13 лет

Мама не прийдет!!!!!

ты знаешь ,Кать, мне сложно что-то посоветовать по делу, т.к. у нас самих пока нет опыта в засыпании без мамы - просто, видимо, ситуаций не возникало, я постоянно рядом. могу только сказать,что после того, как отучитесь, как мне кажется, у вас такая проблема сама снимется, во всякой случае даже если не заснет с папой- он будет уже гораздо спокойнее в эмоциональном плане воспринимать твое временное отсутствие. у нас так стало с моими уходами из дома (в магаз или в спортклуб или еще куда). если раньше для него это была большая беда, то сейчас- вообще в порядке вещей. а по поводу практических советов -а может папе надо было его в машину усадить и автокресло и помотать несколько кругов вокруг дома? уставший, сонный, он, может, моментально бы укачался. машина так действует на них.. или просто в коляске покатать на улице..
24.08.2011
у нас, кстати, нормально он давно выносит мои отлучки. Костян в основном дома, так что я давно выезжаю по делам. Глаже все проходит, когда я уезжаю либо с утра, либо уже после сна.. или укладываю и уезжаю. а вот засыпать без меня, да.. это проблема.с машиной, пока, к сожалению, не осуществимо. нету ее.хаха, да и папа у нас сильно морочиться не будет. лучше потерпит немного истерики, а потом накатить вискаря, чтобы стресс снять=))))я вобщем решила не париться, буду уезжать, когда дела есть, авось и привыкнет не истерить.. а еще ж садик скоро, там вообще другая реальность. 
24.08.2011
мы живем с родителями мужа, у моего мужа свободный график,да и родственников под боком много, поэтому всегда оставляла сына без проблем, с грудью вопрос стоял так "есть и хорошо,нет и ладно"...в мае мы с ним вдвоем уехали на месяц на море, по приезду он в категоричной форме(истерики "где мама?") отказывается оставаться с кем-либо, спустя два месяца ситуация улучшилось(оставляли на час-два), отвлекали если вспоминал про меня,уже так не истерит, но на сон без меня не укладывается:( попробуйте постепенно оставлять его, и пусть папа говорит "мама ушла в магазин, скоро придет" на сына хорошо действует если мама ушла за йогуртом(он их очень любит)
16.08.2011
спасибо за совет!я удивлена была, потому что раньше тоже плакал, когда сильно устал, засыпает, а мамы нет, а сейчас просто отчаяние наше причитаниями неутишительными окрасилось и совсем как-то грустно стало. в нашей ситуации уже бы йогурт и прочее не проканали, там уже истерика невменяемая от усталости. Я с ним по телефону даже пыталась поговорить, а он не внемлет.ну да, видимо, тут надо постепенно как-то. самое противное, что вот так стараешься стараешься ребенка приучаешь уже быть не только с мамой, а потом продолжительная неразлучная поездка, и все на смарку.
16.08.2011
да...мне многие говорят,что это из-за кормления,но на деле я знаю девочек у которых детишки так же себя вели и гв совершенно тут не при чем!
16.08.2011
я мечусь между тем, чтобы думать, что это абсолютно нормальная реакция и тем, что, все же, я его избаловала своим вниманием... 
16.08.2011
скорей не избаловали,а он привык к вам, или непривычен к другим...мы в сад решили через год идти, надеюсь он будет более социально адаптирован
16.08.2011
мы в этом году идем, дали нам место. Но я планирую пока без сна и скорее всего не каждый день
16.08.2011
Делаю фотокнигу Птица-говорун Гаврилка с 2,3 - 2,6