Довольно занятно оказывается сравнить свои беременности. С Гаврилой и с этим пока незнакомым детишкой. У меня пока всего 9ая неделя, а уже есть чего сравнить.
Ну, во-первых, условия течения беременности принципиально разные. Тогда я работала вплоть до декрета, с 9 до 20 в среднем проводила в офисе на м. Авиамоторная. Те, кто знает этот район, думаю согласятся - промзона. Да и офис душный, постоянно сиднем за компом (что вообще-то вредно).
Как следствие - меня сильно токсикозило. По пути на работу я вообще не знала куда податься от утреннего парфюма, как мужского, так и женского... курение на улицах.. выхлопные газы и т.д. жесть вобщем. До 2 часов дня как минимум я старалась поглубже дышать, выполняя при этом работу.

При это совершенно не помню, чтобы меня клонило в сон. Старалась высыпаться, но не всегда.. в целом была бодра. Это как плюс. Очень хорошо выглядела.. ела с тем же аппетитом, что и до беременности, просто появились некоторые особенности. Похудела сильно и выглядела отлично, а пузо очень украшало=)))
Сейчас сижу дома с Гаврилкой. Плюсов очень много. Могу гулять сколько хочу..(еще бы пинка себе почаще давать под зад в такую унылую погоду), не сижу сиднем на попе (что-то делаю по дому, с Гаврилкой, лежу иногда и т.д.). Думаю, как следствие - отсутствие токсикоза!!! Практически. Только бывает дурно, если хочется поесть, а не поела.
Есть минусы и в такой, казалось бы, благостной ситуации: чаще позволяю себе лениться, чаще ем, двигательная активность ограничивается собственной ленью. И как следствие, полнею -( Но пока начало... посмотрим, что будет дальше.. все еще может измениться, или надо будет брать себя в руки.
Еще новенькое для меня: я стала соней. Спать хочется очень часто.. чтобы настал период бодрствования, надо очень хорошо выспаться предварительно. Но это, опять же, пока начало.
А теперь по поводу пристрастий в еде. Тут тоже отличается.
Вспоминаю, на что меня тянуло в прошлую беременность: красная икра (была дома постоянно, это слабость моя была), мандарины, креветки. Мечтала я о пиве (в самом начале, при токсикозе), и о Дошираке=)))))))))))
Сейчас у меня очень классический случай. Меня тянет на солененькое=))) Дико причем. Соленые огурцы, маринованый чеснок, квашеная капуста и все-все-все. На икру тоже тянет, но уже жаба душит=))))) я же не отделаюсь малым. Еще совершенно не хочется мяса, субпродуктов.. прям я бы сказала бууэээ. Вместо этого открылся рыбный канал=) Ну и вообще я сейчас сильно эксперементирую с продуктами. В целом мы привыкли все время брать примерно похожий набор довольно простых продуктов и готовить сами. А сейчас не удерживаюсь порой от всякого нетипичного для нашего стола.. типа морской капусты и т.д.
Ну и как еще одна из особенностей этой беременности (надеюсь это не только у меня так).. то, что она не такая "волшебная", как предудущая. Но об этом, опять же рано.. Пузо еще не появилось достаточно, чтобы меня убедить, что я действительно беременна=) Вот успокаиваюсь пока периодическим нытьем в животе и всякими симптомами типа сонности и изменения вкусовых пристрастий.
Ну, во-первых, условия течения беременности принципиально разные. Тогда я работала вплоть до декрета, с 9 до 20 в среднем проводила в офисе на м. Авиамоторная. Те, кто знает этот район, думаю согласятся - промзона. Да и офис душный, постоянно сиднем за компом (что вообще-то вредно).
Как следствие - меня сильно токсикозило. По пути на работу я вообще не знала куда податься от утреннего парфюма, как мужского, так и женского... курение на улицах.. выхлопные газы и т.д. жесть вобщем. До 2 часов дня как минимум я старалась поглубже дышать, выполняя при этом работу.

При это совершенно не помню, чтобы меня клонило в сон. Старалась высыпаться, но не всегда.. в целом была бодра. Это как плюс. Очень хорошо выглядела.. ела с тем же аппетитом, что и до беременности, просто появились некоторые особенности. Похудела сильно и выглядела отлично, а пузо очень украшало=)))
Сейчас сижу дома с Гаврилкой. Плюсов очень много. Могу гулять сколько хочу..(еще бы пинка себе почаще давать под зад в такую унылую погоду), не сижу сиднем на попе (что-то делаю по дому, с Гаврилкой, лежу иногда и т.д.). Думаю, как следствие - отсутствие токсикоза!!! Практически. Только бывает дурно, если хочется поесть, а не поела.
Есть минусы и в такой, казалось бы, благостной ситуации: чаще позволяю себе лениться, чаще ем, двигательная активность ограничивается собственной ленью. И как следствие, полнею -( Но пока начало... посмотрим, что будет дальше.. все еще может измениться, или надо будет брать себя в руки.
Еще новенькое для меня: я стала соней. Спать хочется очень часто.. чтобы настал период бодрствования, надо очень хорошо выспаться предварительно. Но это, опять же, пока начало.
А теперь по поводу пристрастий в еде. Тут тоже отличается.
Вспоминаю, на что меня тянуло в прошлую беременность: красная икра (была дома постоянно, это слабость моя была), мандарины, креветки. Мечтала я о пиве (в самом начале, при токсикозе), и о Дошираке=)))))))))))
Сейчас у меня очень классический случай. Меня тянет на солененькое=))) Дико причем. Соленые огурцы, маринованый чеснок, квашеная капуста и все-все-все. На икру тоже тянет, но уже жаба душит=))))) я же не отделаюсь малым. Еще совершенно не хочется мяса, субпродуктов.. прям я бы сказала бууэээ. Вместо этого открылся рыбный канал=) Ну и вообще я сейчас сильно эксперементирую с продуктами. В целом мы привыкли все время брать примерно похожий набор довольно простых продуктов и готовить сами. А сейчас не удерживаюсь порой от всякого нетипичного для нашего стола.. типа морской капусты и т.д.
Ну и как еще одна из особенностей этой беременности (надеюсь это не только у меня так).. то, что она не такая "волшебная", как предудущая. Но об этом, опять же рано.. Пузо еще не появилось достаточно, чтобы меня убедить, что я действительно беременна=) Вот успокаиваюсь пока периодическим нытьем в животе и всякими симптомами типа сонности и изменения вкусовых пристрастий.
