10 лет

Земляне - новый садик Гаврилы, или синдром скитальца

Главное, что ему нравится)) вот если бы не наш сад, то тоже возила бы туда, где ему будет хорошо)))
15.07.2014
А у вас вроде хороший сад, монтессори группа, если я не ошибаюсь?Да, Гавриле нравится. Но у меня столько сомнений, конечно. Но это неизбежно, когда выбираешь путь отличный от общепринятого. (Это я скорее не про сам сад, а про то, что они же делают начальную школу, как альтернативу общеобразовательной).
17.07.2014
По делу ничего не скажу, просто с интересом читаю. Нам в будущем это тоже предстоит...А как сам Гаврила отзывается о новом саде?
15.07.2014
Ему нравится садик. Нравится система монтессори, где тебя не вынуждают делать по команде то, на что не настроен. Нравится само пространство. И главное отношение педагогов к детям. Я вообще сильно волнуюсь.. С Гаврилой мы проходим этот путь в первый раз. Боюсь, что сильно наворачиваю своими поисками альтернативного. Но в то же время боюсь, что если этого не буду делать, то упущу что-то очень важное. В общем, взрыв мозга=) Для меня это не просто сад, я нащупываю дорожку к "правильной" школе. 
17.07.2014
Я тебя понимаю, очень даже.У нас сейчас племяшка 1й класс закончила. Я и раньше к школе с подозрением относилась, но сейчас.... Она ведь  её люто ненавидит! Всё, что рассказывают НЕзамороченные родители-ужас даже для них. Из интересующихся детей превращают в людей, убегающих от знаний и вообще любого действия, отдаленно связанного со школой.Она у нас пару недель жила, только к концу, изредка выполняла задания с желанием. И сколько труда это стоило, уххх. Скакала с ней со всякими подходами, лишь бы не заставлять и не давить. Неделя школы, и всё, ребенок снова ненавидит учиться. И это норма. Хотя все дети мечтают о школе и стремяться туда , но за месяц-два обучения из них выбивают желание узнавать и учиться .А сильно много сад получается?(можно в личку)Я по вашей проторенной дорожке б тоже потопала :)Вы все правильно делаете! Это не общепринято, поэтому так трудно, и сомнений от этого куча.Но, пообщавшись вплотную с "нормальными" садовцами и школьниками всё сама увидишь и уверишься в своей правоте.
18.07.2014
Интересный комментарий! Мне это все придает уверенности. Напишу в личку подробнее. У меня тоже есть примеры школьников, но не такие яркие, потому что сильно об этом много не говорила я с их родителями.2 девочки хорошо отзываются, любят школу. Но одна из них не в простой школе, а православной гимназии, ито подруга говорит, что она сильно устает. А вторая в обычной школе, которая считается хорошей. Но это девочки, которые в большинстве своем более прилежные (природа помогла, ага) и раньше чем мальчишки готовы к учебе. А мальчик один знакомый говорит, что школа фууу.. Для него это неизбежная повинность. Какая тут тяга к знаниям? Хочется, конечно, уже поставленной на постоянные рельсы школы. Чтобы был какой-то опыт и видимые результаты.. А в Землянах пока только самое начало. В этом году первый раз в первый класс. Но я буду за ними наблюдать. У них правильный вектор и много энтузиазма.
18.07.2014
Вот я про православные тоже хорошие отзывы слышала!Но мы такие... Не очень верующие, как-то больше пофигисты. Поэтому странно ребенка отводить в такую школу, без православной базы.Да, еще племянница неусидчивая. Как мальчишка. Ни за что не будет делать, что скажут, угождать никому не стремиться, вот её и дрессируют. Безуспешно. Только ненависть прививают.А ведь она ТАК хотела в школу!!! Это и пугает.А к ней подход есть, только надо захотеть заниматься не дрессировкой, а на детей посмотреть, от потребностей хоть немного отталкиваться, да они ж сами будут как сумасшедшие учиться и стараться.
18.07.2014
Москва = планы Много обуви на мальчика. Размеры от 22 до 31.