Кто впечатлительный не читайте.
История такая, на родах я порвалась, мне сказали не садиться и наблюдать за выделениями , чтобы небыло сгустков. Я сказала окей, буду наблюдать. В те первые 2е суток были сгустки, розмером в перепилиные яйца, сказали ничего это главное не кровотичение. Ставлю ещё гель для лучшего заживления швов.
На даный момент на 7е сутки выпал сгусток размером с куриное яйцо, и после выделениия уменьшились и появился дискомфорт, я пологаю это от того что отрастают волоски. Норма ли это и стоит ли обращатся к гинекологу? Не хочу из-за каждой "царапины" бегать в жк. Как у вас было?
У меня на третьи сутки после родов выпало 2 огромных сгустка, размером с яблоко. Честно, я испугалась так, что подумала, выпала матка… благо, была ещё в роддоме, мне поставили огромные уколы антибиотика и кровоостанавливающее какое-то. С утра в этот день было узи, но на нем не заметили их. Как мне объяснила врач, во время родов чуть вывернулась шейка матки, плюс сама матка ратифицирована, то есть, ее ось смещена к брюшной стенке, из-за этих 2 факторов кровь скапливалась и вытекала только частично, но так как мне кололи постоянно каждый день окситоцин, сгустки в итоге вышли в результате очередного сокращения матки. В общем, я советую как минимум созвониться с врачем, не игнорировать.