Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность
Переславль-Залесский
когда поползём то?
нам пошёл седьмой, а мы до сих пор крутимся на одном месте! скажите а у кого нибудь из вас малыши уже поползли или нет? или рано ещё? говорят что если малыши не ползают долго, они потом сразу встают. правда или нет? 
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Орел
Нам 6 мес. 1 нед. и тоже пока не ползаем, но очень стараемся.Вообще нам педиатр сказала, что мы достаточно крупные (в 6 мес.-66 см, 8800)поэтому встанем на четвереньки и поползем по срокам к 7, а раньше обычно ползают не крупные и по темпераменту шустрые детки.У знакомой дочка сама пошла в 8 месяцев, но она очень худенькая была.Поэтому на это тоже надо обращ. внимание Так что не переживай, развиваемся мы по графику.Хотя я очень не люблю эти рамки, считаю, что все малыши индивидуальны. А ВООБЩЕ мне кажется еще рано говорить, что мы не ползаем, поэтому рано пойдем.
0
30.09.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
у меня в 6 поползла
я вот тоже слышала, что у кого совсем не ползают, рано вставать начинают и ходить
у знакомого дочка в 7 месяцев пошла, а сын очень долго ползал, у всех индивидуально
0
30.09.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Чернигов
вот и нам пошел седьмой, а мы даже и не крутимся и на четвереньки тоже не становимся, хотя очень стройны, и так сильно ногами перебираем... а все от того, что не любим ужасно на животе находится, от того наверное слабые мышцы спины
0
30.09.2009
Ответить
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Москва
мы ползаем назад отталкиваясь руками. и крутимся на месте вр все стороны. Стоим на четвереньках а иногда и мостик делоем. Но вперёд не ползаем совсем.
0
01.10.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Хургада
Нам через 5 дней 7 месяцев, а сыночка даже и не хочет ни ползать, ни сидеть. Вему свое время, глядишь скро в догонялки играть будем.
0
30.09.2009
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Волгоград
ой не торопитсь...........)))) мы в 5,5 поползли, в 6 по кроватке ходил, а в 9 уже бегал, а сейчАААААААААААс, я за ним не успеваю, приходится в полную силу бегать
0
30.09.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
Я тоже такое слышала,многие не ползают,а сразу встают.И мы тоже не ползает,и нам пошел седьмой...
0
30.09.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
нам столько же и мы еще не ползем, даже на четвереньки не встаем и не садимся сами
0
30.09.2009
Ответить