Питание малютки в 8 месяцев
Всем приветик.Девочки подскажите пожалуйста...нам 8 мес.и 3 недели.У меня Доця не хочет кушать ни какие кашки,пюрешки,творожок,соки и т.д.Кушает только супчик(если добавлять мясо,то через раз кушает,не сильно хочет).В основном кушает смесь (200мл каждые 3.5часа,ночью не просыпаемся).Добавляю в смесь ложечку чайную гречневой каши(единственная каша которую кушает и то только в смеси).Делала кашу в бутылочку,она ни в какую не хочет.С ложечки не хочет,все выплёвывает.Что делать, подскажите? Может у кого-то такое было?
ilo
Консистенция не нравится, наверное. У супчика она близка к смеси, вот и ест. Если продолжать давать примерно одинаковые пюрешки, лучше самые жидкие типа кабачковых, то по идее должна привыкнуть, что еда может быть и такой. Ну и конечно она должна быть при этом проголодавшейся)
22.04.2021
Ответить
Юлія Пальчик
ilo, по поводу консистенции-это в точку.Только немножко гуще чем смесь,сразу выплёвывает.По поводу "чтобы была проголодавшийся",то спасибо, я попробую)
22.04.2021
Ответить
Яна [♀+♂=❤️❤️]
Может она не успевает проголодаться? Увеличить интервал между приёмами пищи попробуйте. Не поите перед едой. И сократите количество смеси.
22.04.2021
Ответить
Юлія Пальчик
Яна [♀+♂=❤️❤️], скажите пожалуйста,а на сколько примерно нужно увеличить интервал между кормлениями? Водички она вообще не хочет пить(хоть я ей предлагаю).И чай (детский) не хочет.Может раз в 3 дня попить(может ей в смеси хватает....).Если что какает отлично каждый день.
22.04.2021
Ответить
Яна [♀+♂=❤️❤️]
Юлія Пальчик, Смеси уже точно не хватает по составу. Водичку не пьет и ладно, значит и правда хватает. Но она может быть сыта от смеси, но недополучает полезные микроэлементы, витамины и прочее, что сами понимаете не безопасно. В этом возрасте нужно обязательно расширять рацион. Вводите новые продукты по немного, начинайте с одной ложечки. Пробуйте сделать перерыв пару дней, кашу делайте более жидкую. Пока не начнет есть кашу, овощи и мясо, фрукты лучше не давать. Это портит вкусовые пристрастия. Интервал 4 часа примерно. Скачайте приложение Хайнц по прикорму или подобное. Там расписано по часам и продуктам. Если ситуация не изменится, консультируйтесь с педиатром. Удачи!
23.04.2021
Ответить
Elena
А есть перед ней на столик капнуть/положить, заинтересуется? Пальцем полезет туда?
22.04.2021
Ответить
Юлія Пальчик
Elena_K, да.Столик есть.Если печенье дать,то сама берет в ручку кушает.Сама откусывает (у нас уже 8 зубов) и сразу выплёвывает.И любая пища если немного густая,то сразу же выплёвывает.Фруктовые пюрешки вообще, от слова совсем ,не хочет кушать (((Сразу выплёвывает и чуть не рвёт (((
22.04.2021
Ответить