Кто про что, а у меня опять про болячки. После трёх недель сидения дома сын сходил в сад на 2.5 дня, а в четверг примчавшись в 17 часам, чтоб забрать на тренировку, я увидела опять открытый рот и заболевающие глаза и заявление про то, что ушки с обеда болят...
Промыли, закапали, напоили впервые в жизни горячей малиной, питье по будильнику каждые 30 минут, попарили ноги, уши закапали, намазали звёздочкой стопы (впервые, мне как-то помогло) и уложила.
На утро ситуация не изменилась, разве что уши перестали болеть, хотя думаю, болели не уши, а от растущих шестёрок в купе с заложенным носом отдавало в уши. Вместо работы пошла с ним в парк. Весь час гуляния нос дышал, вел себя хорошо и гулял активно, дома опять густые сопли, поили, промывали... Вечером в парк на два часа лопатой снег таскать и нос продышался, глаза стали нормальными и вид тоже. Появился единичный кашель. Все процедуры повторили. Вспомнила про Роднину и в субботу отправились на тренировку по горным лыжам ... Долго думала, но решила, что терять нечего да и погода располагает (всего -4). Через полтора часа забрала краснощекого ребенка, дышащего носом и весело рассказывающего о достижениях. Через 30 минут отсморкали кучу коричневых соплей. Днём поспал и пошли на горку у дома ... На улице ему однозначно намного лучше - нос высмаркиваем пару раз за прогулку по чуть-чуть, заложенности нет. Чепез час дома начал откашливать коричневую гадость.
Грешу на режущиеся шестерки (у нас все зубы тяжело шли, с обилием слюней и рвотой), аденоиды и соль (в понедельник из сада шли через подземный переход, там этой гадости навалом).
Конечно, при таком раскладе в сад на следующей неделе точно не пойдем...