Войти
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

сутулится

Олеся
Крепыш, 13 лет 2 месяца Москва

У меня короткие лопатки и всю жизнь торчали, сутулости нет. Биатлон всю жизнь, летом плавание. Мама по спине хлопала, чтоб выпрямилась за столом, но по факту всегда роаная спина.

У сына мои короткие лопатки, то же торчат, но не сутулится. Каратэ третий год, бассейн второй год . Тревогу не бью- анатомия

0
14.09.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Он ещё плечи вперёд заваливает, когда сидит, не всегда, конечно... Ну и генетика у нас не очень по спине (муж, брат), поэтому слежу внимательно и, возможно, дую на воду...

0
14.09.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

На карате сходили, они там отжимаются, так что ходить будем

0
14.09.2019
Олеся
Крепыш, 13 лет 2 месяца Москва

Наши на кулаках отжимаются

0
14.09.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Отлично, значит точно будем ходить

0
15.09.2019
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград

Я бы показала врачу. По крайней мере я так собираюсь сделать с сыном.

Если врач подтвердит, что нет проблем, то спокойно бы ждала нарастания мышц и укрепления корсета.

0
11.09.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

для врача проблем нет, для меня с балетной школой за плечами - спина должна быть прямой, лопатки вместе, вопрос только в том, как его этому научить

0
11.09.2019
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград

Тут я вам не помогу. Удачи в поиске нужного спорта.

0
11.09.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

спасибо!

0
11.09.2019
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 4 месяца Москва

Лопатки торчат - это разве сутулится? У моего торчат даже когда спина ровная. Тоже меня это очень смущало. Показывала разным врачам. Даже в центр лечения сколиоза Шрот возила. Сказали, что норма. Ну, я как бы и успокоилась на этом.

0
11.09.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Аня, я вижу, что плечи немного завалены вперед. Возможно, это норма, но у него плохая генетика по спине и со стороны мужа и со стороны моего брата. У меня спина поставлена хореографией (как и плоскостопие), отдавать мальчика в балет смысла не вижу, хотя возможно пойду к своему педагогу на консультацию. Я вижу, что возможно причина - короткие грудные мышцы спереди (где ключицы) , но он не отжимается. Вот и думаю, что делать, чтобы развивался верхний плечевой пояс ... ок, кольца дома на стенку вернем и буду контролировать, ходьбу на руках тоже ... возможно гантели и упражнение "бабочка"? ... в общем пот про подумать.

0
11.09.2019

Лежать на валике можно. Главное, правильно) на словах не обьяснить, посмотрите в инете

0
11.09.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

отличная идея, что-то я про это и не подумала, действительно можно. Спасибо!

0
11.09.2019

В Плаванье

0
11.09.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

это не панацея,проходили с братом, у которого МС по кролю и кривая спина

0
11.09.2019
Светильник и пароочиститель, Москва , Раменки Набор на марафон "Ресурсная я"!!!!

Похожие записи