Случайно обнаружили, что заповедник в 9 км от нашей дачи и поехали. Повезло, что приехали к 9 часам, когда воздух на территории пахнет липой и ночной свежестью.
Организовано все хорошо, можно ехать в любой обуви и одежде. Клещи не страшны, дорожки ровные. Но спрей от комаров следует взять с собой. Нас не кусали, но могут.
повезло увидеть близко даже месячного и двухмесячного зубрят. А самца на расстоянии вытянутой руки!
Как такая туша берет с места 2-х метровый забор, для меня загадка.
в августе лучше не ездить, у них гони могут быть агрессивны.