Девочки,.не знаю ,что делать.Все началось позавчера!!!Ребенок начал капризничать из-за животика,сильно тужится, хотя в туалет ходил.Ну вроде туда-сюда да и спать лягли.Вчера тоже самое началось,хотя утром ребенок в туалет сходил,правда очень густым.Начао плакать,тужится так сильно,что мне аж страшно.Я подумала может газики и дала от газиков Инфакол - в итоге ничего не помогло.Ребенок весь вечер ппоплакивал,тужился,даже кричал тужась.Что я ему только не делала и массировала животик, и делала велосипед.И носила на руках животом к себе и ногами с поджатыми его носила.Потом вроде там чуть вылезло,но всеравно ребенок продолжал тужится покрикивая.Потом и ванну мы приняли,думаю может еще что-то будет - ничего.Сегодня опять ребенок начал тужится и плакать, причем в особенности на животе,когда лежит,может живот болит..Я в расстерянности,что мне делать?Я вроде вчера и читала здест много, но так и не нашла чем помочь ребенку.Сделала только : запарила на ночь изюмную настойку - дала сегодня вместо воды. И были у меня сливы замороженные - сделала ложку пюре и тоже дала.Девочки и мальчики, может у кого то было такое и знаете как справиться,что сделать, подскажите мне, а то совсем запуталась, да и больше не знаю,что предпринять.
Нет,не пробовала,хотя семена укропа у меня есть!Хотя читала у Комаровского,что это полный бред.ВЕдь в апетеке укропная вода делается на основе фенхеля.А Вы та кделали?
0
22.01.2011
Ответить
я честно говоря, младшему плантекс давала, вот от него хорошо пукали. А старшей давала водичку, тоже хорошо было
0
22.01.2011
Ответить
У нас есть от газиков Инфакол,он в свое время очень хоршо нам помогал.И я ему вчера давала - еффекта ноль,как мне кажется.Я думаю, что у него просто вчера очень густо было, может это ему покоя не дает, и газики может из-за этого не проходят!!!Не знаю,вроде и на ГВ , а такой густой стул.Поэтому и дала сегодня ложку сливового пюре,може жиже станет!!!Даже не знаю!!!
0
22.01.2011
Ответить
у нас было такое на прошлой неделе, ох как тужилась, капризила, так мы и не поняли почему, дня 3 так было, твердыми очень каками ходила, дала ей дюфалак ,даже хотела свечку поставить, но чет не стала. Дак вот на 4й день с утра понос 3 раза и все))) ребенок стал нормально холить в туалет и больше не тужилась. Что было не знаю, получается я дала ей только дюфалак 1 раз и все
0
22.01.2011
Ответить
Надежда, я вчера читала за Дюфалак - многие советуют при запоре.Скажите,я то я не поняла,Вы малышке дали и на следующий день у нее понос произошел?
0
22.01.2011
Ответить
да вот она 3 дня тужилась, у нее выходило, но немного иочень твердо, дала дюфалак вечером и на след день с утра прям 3 раза сходила до обеда, видимо все вышло ненужное)))
0
22.01.2011
Ответить
Если это продолжается у вас третий день и вы никак не можете справиться, то я бы посоветовала обратиться к педиатру. Если точно знаете, что это запоры, то я в таких случаях использую Микролакс- это клизмы дают 100% эффект максимум за 20 минут.
0
22.01.2011
Ответить
Девочки,всем спасибоньки!!!Все меры предпринимаем, как говорится:РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ(да блин когда же он будет)!!!
0
22.01.2011
Ответить
И у нас такое бывает. Даю доче эспумизан в сиропе, он ей хорошо помогает, еще хорошо какает с пюре из цветной капусты. Правда я делаю с картошкой.
0
22.01.2011
Ответить
а чем вы кормите??у нас такое примерно дня 4 было я стала жидкости больше давать (воду.чай - бабушкино лукошко с фенхелем)и каши стала жиже делать,и стало все нормально
0
22.01.2011
Ответить
У нас тоже такое бывает!!!! Но обходимся без лекарств.... Просто даю ей пюрешку из чернослива- очень хорошо помогает!!!!! Если утром дам, то к вечеру уже радуюсь результату))))))))
0
22.01.2011
Ответить
Спасибо!!!После этого на третий день сходил з раза.Дали Дуфалак!!!И свечку глицериновую ставили- правда толку от нее ноль.Через пятнадцать минут выскочила и все.Сегодня у нас другое - температура , сейчас хочу написать в ленте.
0
26.01.2011
Ответить
