Войти
жду мальчика, 12 неделя Ростов-на-Дону

Фетальный доплер. Нашла СБ на, 9,1 нед.Девочки, спасибо за подсказки! 😌🙌🥰

Лучший ответ

Мама троих (15 лет, 3 года, 2 года) Кингстон

На 9 неделях даже не рискнула искать, больше нервов бы потратила. Сейчас нахожу сразу, звук сердечка звучит как тыгыдык-тыгыдык-тыгыдык 🤣🤣 Еще есть пау-пау-пау, но это не оно, сначала с ним путала.

На малышковом сердцебиении там от 135 разгоняется (когда только попадете и начнется подсчет) и до 160

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Belka, да вот попадаю на шум. Но цифры именно такие как Вы пишите 🤔

0
31.07.2023
Мама троих (15 лет, 3 года, 2 года) Кингстон

сердечко Elena, попробуйте тут посмотреть, загрузила видео. Вот такой звук ищите)))) За ляшки-пухляшки не ругайте 🤣🤣

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Belka, большое Вам спасибо!!! 🙌😊♥️ Это на каком сроке у Вас так четенько и уверенно ?

У меня такого пока близко нет. 🤧

0
31.07.2023
Мама троих (15 лет, 3 года, 2 года) Кингстон

Elena, это в 15 так было)))) у вас срок маленький, вам надо очень низко искать, прям возле лобковой кости, может будет не так громко, но звук и ритм вы поняли))) а то я сначала пау-пау за сб принимала))))

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Belka, пау-пау тоже отметаю. Но пока ничего 🤷 Я прям часа два наверное все пробовала, изучила уже каждый милиметр. Ну а похожий ритм, мне пару раз будто показался,таааак тихо , еле-еле, в таком далеке, что я посчитала это за глюк Сразу вспомнилась история с тестами. О том как всех глючит, когда чего-то сильно хочется 😄 Положила доплер в дальний угол.Наигралась пока. В начале след. недели иду на УЗИ, там все и узнаю🙌

0
31.07.2023
Мама троих (15 лет, 3 года, 2 года) Кингстон

Elena, воооот, уже лучше, подождите и не нервничайте, то, что сразу не нашли в 9 недель - это нормально)))) уж насколько мне не терпелось, я до 12 недели даже не пыталась))))))

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Belka, 🤨да у меня скоро рубеж... В прошлый раз ровно на 10 нед. была зб. Вот и купила доплер, что б на узи не шастать бесконечно. Да, не повлияю, но хотя бы хочется вовремя узнать о ЗБ и на ходить неделями, не зная. Вот я к чему 😊

0
31.07.2023
Мама троих (15 лет, 3 года, 2 года) Кингстон

Elena, сочувствую вам(((

я воспринимаю допплер по-другому, мы нашу дочь на гораздо большем сроке потеряли - в 27 недель(( поэтому я понимаю, что полностью от переживаний он меня не спасёт, он придает мне уверенности, что пока (как минимум) СБ есть и сын жив. И будь у меня доплер в прошлом августе - я бы не проходила еще 5 дней с ней уже умершей в блаженном неведении. А не бегала бы с ней на узи - вообще б могла до 3 скрининга месяц проходить, а там уж не знаю как спасли бы меня саму.

а так до 15 недель бегала на узи, сейчас контроль раз в 10-14 дней и меня это устраивает, больше я даже с допплером тяжело буду выдерживать)))

пусть всё у вас будет хорошо! сердечко будет находиться быстро, только чуть позже, обязательно. а пока узи - лучший вариант, у вас и 1 скрининг скоро))

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Belka, да все нормально 😊🙌

У меня, кстати, до зб была потеря. В 22 нед. Но это скорее наша обдуманная потеря(по мед. показаниям), но от этого не легче. Вот, собственно говоря, откуда ноги растут у моих треог, все из-за неудач. 😊

До скрининга ещё дожить надо. На 10 неделях на узи. Если живой, то дальше на нипт, и дальше по плану😊

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Belka, я нашла свой паравозик! 🥰

0
31.07.2023
Мама троих (15 лет, 3 года, 2 года) Кингстон

Elena, урра!🥳🥳🥳

0
31.07.2023
Мама пятерых (от 1 год до 18 лет) Ессентуки
Elena, здравствуйте. Пост устаревший, знаю. Но хотела уточнить вы доплером 2 часа водили по животу? Или это образно? У меня сейчас 9н. два раза в день пытаюсь найти мин по 10-15 переживаю, долго очень. Ругаю себя.
0
18.04.2024
Мама девочки (2 года) Оренбург

Я на этом сроке тоже слушала..удар сердца не всегда находила…звук волн и ветра -это кишки трясутся😀😁 мне так объясняли врачи)))а так гиня сказала рано слушать так как малышка маленькая да и не всегда получается правильно найти сердце…и я до первого скрининга не слушала почти…Потом уже мы пиночки даже слышали😁

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Венера, нашла! 🥰

0
31.07.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Elena, ищи конечно найдешь 😂😍😍😍😍

0
01.08.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Венера, во втором месте нашла, там прям очень хорошо слышно, даже монитор реагирует и подсчитввант СБ🥰

0
01.08.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Elena, у меня так же было)но малышка до 20 недели пряталась спиной к спине моей что на узи что на доплере😂 поэтому иногда хорошо прям слышно а иногда было в далике 😍

0
01.08.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Венера, вот я сегодня вечером вообще ничего не услышала, ни в далеке, не вблизи. Как такое может быть, не понимаю. Весь вечер пробовала, аж устала.

0
01.08.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Elena, ну во-первых , вы что думаете малыш лежит как вы захотите ?
во вторых , может быть такое что она лежит своей спиной к вашей спине и поэтому вы не можете услышать…у меня вот было но я не паниковала…а у вас какая то фобия…если нет никаких показаний к угрозе то не зачем беспокоиться…9 недель..я представляю что будет с вами на 32-36 недели когда малыш перестанет активничать и будет в своем режиме спать))с ума сойдете 😂

0
01.08.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Elena, изучите пожалуйста положения плода…чтоб вот таких истерик не было если в следующий раз не паниковать…я поэтому и продала его…фобия и мания начинается а это уже не есть хорошо)

0
01.08.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Венера, ну во - первых не фобия, и тем более не истерика. Во-вторых живой интерес и желание понять процессы. Если Вам неприятны мои вопросы, тогда прошу простить. 🙌

0
01.08.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург
Комментарий удален
0
01.08.2023
Вахш

Поэтому я его и не покупала, сразу по отзывам поняла, что пользы будет мало. Смотрела видеоинтервью с одной мамой, которая мониторила доплером все до 9 месяцев, а потом ничего не прослушивалось, она обратилась в больницу и ребёнок погиб. Случай крайне редкий, в голову не берите. Я просто к тому, что если все плохо, допплер не спасёт, а только постоянно будете тревожиться.

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Ирина, т. е доплер выдавал стуки и все ок, а на самом деле ребенок не был живым?

0
31.07.2023
Вахш

Elena, нет, просто когда мама заметила, что сердцебиения нет, спасать его было уже поздно.

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Ирина, а доплер тут причём тогда? 😊 Простите, если туплю. Доплер же верно все показывал, и даже показал, что СБ нет, после чего мамочка обратилась в больницу. 🙌

Моя цель такая - если быть зб, то я хочу знать об этом как можно раньше для собственного здоровья.

0
31.07.2023
Вахш

Elena, в том-то и дело, что смысла в нем нет. Если все плохо, уже никто не поможет. А так можно судорожно мониторить сердцебиение бесконечно. Это как в роддоме ктг делали в дородовом отделении. Аппаратов в коридоре стояла тьма, и женщины бесконечно тревожились и сутками делали это ктг, хотя никто ещё не рожал.

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Ирина, пожалуйста, давайте не будем спорить о смыслах. 🙌

0
31.07.2023
Вахш

Elena, тревожьтесь дальше на здоровье. Каждый заполняет время как хочет. Ценное время, которого уже не будет после рождения ребёнка.

0
01.08.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Ирина, я сама решу, что мне делать, в подсказчиках нужды нет. Благодарю. 🙌

0
01.08.2023
Вахш
Комментарий удален
0
01.08.2023
Калининград

Ниже лобковой кости слушайте, у меня тоже он есть сейчас 15 недель чуть выше косточки этой, сердцебиение по звуку не отчетливо слышно, но на цифры не ориентируйтесь. На месте зависайте и будет как цокочете копыт 😂

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Katerina, неа, не ниже, не выше, нигде ничего нет. :(

0
31.07.2023
Калининград

Elena, или прям на ней зависните, у меня тоже не сразу получилось найти, да и сейчас проблемы с этим есть, там еще слабо будет слышно, не будет такого отчетливого стука как свое сердце или как показывают в обзорах. Именно в этой области косточки ищите, выше его точно не будет может если только пару мм и зависайте подольше, будет прям тутук тутук😅 не знаю как правильно объяснить )

0
31.07.2023
Калининград

Elena, там оно еще очень тихое) возможно пока просто не улавливает, или вы быстро сбиваетесь ) а что за доплер где брали ?

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Kate, да с рук взяла вот такой 🙌

Изображение

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Kate, нашла! 😊🙌

0
31.07.2023
Калининград

Elena, очень рада за вас, вот в этом примерном месте он теперь будет сидеть ) над косточкой или прям по ней ?)

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Kate, прям чуток над, слева. И правда сложно пока уловить. Если сигнал потеряла, то найти снова прям сложновато 😊

0
31.07.2023
Калининград

Elena, да, есть такое, потом будет четче но не сильно 😅

советую не увлекаться, потом будете думать что до этого чсс медленнее было или наоборот ) для успокоения раз в пару недель можно, а так тоже убираю в дальний ящик до шевелений 😅

0
31.07.2023
Москва

Ищите еще,шум ветра это тоже у всех,я с 10ти недель только нашла сердечко и то первый раз перепутала с веной своей,паника была,что сердечка не слышу,искала ооооочень долго и нашла,на цифры не смотрите,доплер может выдавать разное,главное ищите стук сердечка и слушайте,тут либо еще рано,либо лежит так малышарик Ваш,либо еще не нашли,повторюсь я искала долго,пол часа минимум наверное 😀так что удачи Вам,не переживайте,все у Вас хорошо!

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Юлия, да я третий день уже пытаюсь... Нифига никаких стуков 😑

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Юлия, нашла! 😊🙌

0
31.07.2023
Москва

Elena, урааа🥹незабываемый звук,поздравляю 😍

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Юлия, хотела мужу дать послушать вечером, но сколько не пыталась, больше СБ я не слышала. Весь вечер искала... Вчера так быстро нашла в наушниках, и утром находила, тренировались. А вечером совсем никак. У Вас такого не было?

0
01.08.2023
Москва

Elena, было😁это как закон подлости,я когда мужу хотела показать,тоже не находила и расстраивалась,а потом шевеления как пошли и Пиночки,тоже муж руку прикладывал,а малыш сразу затихает 😀в общем это наверное у многих так,не переживайте)))чем больше срок будет,тогда будете и слышать четко-громко и видеть как пузик Ходором ходит)))у нас 7лет не получалось,потом зб,а потом лечение с год,стимуляция таблетками и и в итоге Вы не представляете,как я переживала на маленьком сроке с самого начала,так что я Вас понимаю,и сейчас тоже переживаю,потому что каждую недельку что то да не так будет 😀все будет хорошо)))уверяю Вас)))у Вас скоро скрининг намечается,там точно услышите сердечко,можете даже снять на видео и мужу показать)))

0
02.08.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Девочки! Нашла!!! В наушниках услышала скачущую лошадку, все как мне на видео присылали! 🥰 Какие же Вы все молодцы, очень мне помогли! Спасибо! 🙌

Понятное дело, что звук ещё для монитора слабоват, но слышно отчётливо. И кстати говоря, наушники - вещь! Вот там звук реально чистый, чёткий и громкость просто пипец 😁, слушала на самых минималках.

0
31.07.2023
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

А я тебе писала, что я звук услышала очень поздно, сначала только цифры. Твой пульс это максимум 90, так что всп, что выше - стучит пупсик и маме привет передаёт ❤️

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Ольга, я так думаю, это плацента фигачит. Читала, что она тоже пульсирует нормально.

Я все таки нашла СБ 😊 Чуть выше написала🙌

0
31.07.2023
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

Elena, а плацента от чьего сердца пульсирует? Я впервые слышу, но логически, частота 140 это не твоё сердце гоняет, у поаценты насоса нет, это именно малышковый ритм

Хорошо, что в наушники услышала, поспокойнее теперь ❤️

0
01.08.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Ольга, у меня, кстати такой шум и ритм с обеих сторон, а что это так и не поняла.

0
01.08.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Петровск

Тестила с 11 недель , нашла один раз именно сердечко примерно в 11 недель и 5 дней, после находила только артерии

Сегодня 12 недель и 5 дней , сердечко нашла , с самого подъема натощак , но цифры не показал вообще , но звук был

так что я думаю на них ориентироваться не стоит вообще…

в основном быстро находятся артерии , но со звуком именно сердечка они будут абсолютно разные

0
31.07.2023
Мама троих (16 лет, 4 года, 2 года) Нижний Новгород

Слишком рано думаю, пусть подрастёт малышок и будет вас радовать туками🤗

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Светлана, сумела найти. 🥰

0
31.07.2023
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

На этом сроке цифрам не верьте, только на звук ориентируйтесть. Ищите прям в районе лобковой кости, низко. Мог ещё не подняться. Услышала на 11нед, цифры норм стали только к 14нед

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Екатерина , нашла! 🥰

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Челябинск

Я только в 11 недели решилась на доплер. Сб по звуку нашла, а вот цифры вооще непонятные показывает. То 60, то 150, то 80

0
31.07.2023
Мама девочки (2 года) Оренбург

Доплер брала самый обычный на вб…если мать паникерша то отличная вещь , но мы попользовались до 15-16 недели а там уже она начала пинаться и я продала)

0
31.07.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Сегодня ещё по тренеровалась. И нашла СБ уже в другом месте, где оно отчётливое и слышимое, монитор реагирует, и подсчитвает удары! 😌И это как раз совсем рядышком с тем местом, где я попадала на шумы. Видимо значения показывали имено СБ, но самих ударов мне было не слышно 😊

0
01.08.2023
Успокоилась. Маюсь... НИПТ и возможные сценарии.

Похожие записи