И так. В конце первого триместра на короткий период возникла одышка. Быстро прошло. Середина второго триместра снова. До меня дошло не сразу, что повышается сердцебиение, и на этом фоне одышка. С сердцем и давлением никогда не было ни проблем ни случаев отклонений, поэтому пока до меня доходит как до жирафа😂
ЭКГ показало "Признаки гипертрофии левого желудочка. Нарушение реполяризации в миокарде его нижней части. " Вот это новость! ЭКГ прохожу каждый год, никаких проблем не было. (Наверное только узи сердца внесёт ясность).
Интересно, как я поняла, что подобное происходит, когда у человека АД не в порядке, но это не мой случай.
По показаниям по рискам ПЭ сейчас пристально слежу за давлением. Пока как у космонавта. Но вот периодами повышается СБ.
У кого, что было похожее, чем дело кончилось? К чему готовится блин?))))
Был пульс высокий, прошло, когда прошла курс магния