от года до двух
хО - сок
ахО - носок
паИ - черепаха
кОка - кошка
сЯся - мультики, рыба
тИка - птичка
кА - тигр
кАм - камень
чичА - цветочек
бабА - вода
от двух до трех
...
от года до двух
хО - сок
ахО - носок
паИ - черепаха
кОка - кошка
сЯся - мультики, рыба
тИка - птичка
кА - тигр
кАм - камень
чичА - цветочек
бабА - вода
от двух до трех
...
Макс ходит за Алиской с воздушным шариком и выпускает из него воздух.
Алиска от него бегает по всей квартире.
Картина следующая:
Алиска - визжит.
Шарик - пукает очередями.
Макс (голосом конферансье) - Пулемёёёёт Гатлингааа!
Алиска ест рисовые чипсики, подходит Макс.
М: Алиса, ты - Великобритания, я - Австралия 36-го года, это (показывает на ее пакетик чипсов) - твой бюджет.
Запускает руку в ее пакетик, вытаскивает пригоршню чипсов, сжирает.
😎
Зашли в новооткрывшийся продуктовый. Я нашла там маленький пакетик сушеных яблок, весь из себя "эко-стайл", крафтовая упаковка, все дела. Ребенок облизнулся, одобрил выбор и я решила посмотреть цену.
Я: Сколько он стоит то? А, вот, 120 рублей.
М (возмущенно-удивленным тоном): 120 рублееей?! Докатились колобком!
Сидим в кафешке, жуем картошечку фри и тут загрустивший ребенок выдает.
М: Мама, найди мне где-нибудь такого же ребенка как я.
Я: Это какого такого же?
М: Ну, такого, который тоже вышел в своих исследованиях за пределы науки.
Я (поперхнувшись картошечкой): В школе найдешь...
В детский сад приходил фотограф делать снимки для выпускного альбома.
Вечером интересуюсь впечатлениями ребенка.
Я: Максим, как сфотографировались?
М: Замечательно! Только было многовато фотонов.
О валентинках.
М: Мама, я хотел сделать тебе валентинку. Твоего любимого цвета и без блесток, как ты любишь. Сначала у меня кончился клей, тогда я решил вырезать валентинку из бумаги, но когда я ее вырезал, то понял, что она похожа не на сердечко, а на попу, которой нужно похудеть... Поэтому я оставил это занятие.
Папа чуток приболел, мы с Максом пытаемся поставить диагноз.
М: Просто папа захотел чая с мёдом.
Я: Ты считаешь, папа симулирует?
М: Что значит симулирует?
Я: Ну, притворяется.
М: Вполне возможно. Мог просто попросить у нас мёд.
Я: Да, я тоже так думаю.
М: Мальчики всегда все усложняют...
М (кивок в сторону папы): Особенно этот.
Вечером сижу на кухне с ноутбуком, рядом пакетик чипсов. Сижу, интернет ковыряю, чипсики таскаю. Приходит Макс, поводил носом, остановил взгляд на чипсах.
М: Мама, тебе нельзя чипсы кушать, потолстеешь. А у папы болит живот. А у меня никаких симптомов!
Забирает пакетик чипсов и уходит.
Макс завтракает и болтает.
М: У слона что есть?
Я: Хобот!
М: Правильно :)
М: У гепарда что есть?
Я: Пятнышки!
М: Правильно :)
М: А у обезьянки что есть?
Я: Хвостик!
М: Ха! Неправильно! У обезьянки есть хитрое лицо! :)))
М: Тебе надо еще подучиться, мама...