Войти
Тати
Москва, Россия
На сайте с 03.02.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
160
записей
7
друзей
2
подписчика
Тати
Максим, 16 лет 7 месяцевАлиса, 9 лет 11 месяцев Москва
Максо-взрослый словарь

от года до двух

хО - сок

ахО - носок

паИ - черепаха

кОка - кошка

сЯся - мультики, рыба

тИка - птичка

кА - тигр

кАм - камень

чичА - цветочек

бабА - вода

от двух до трех

...

максики

Макс ходит за Алиской с воздушным шариком и выпускает из него воздух.

Алиска от него бегает по всей квартире.

Картина следующая:

Алиска - визжит.

Шарик - пукает очередями.

Макс (голосом конферансье) - Пулемёёёёт Гатлингааа!

🙃
...
максики

Алиска ест рисовые чипсики, подходит Макс.

М: Алиса, ты - Великобритания, я - Австралия 36-го года, это (показывает на ее пакетик чипсов) - твой бюджет.

Запускает руку в ее пакетик, вытаскивает пригоршню чипсов, сжирает.

😎

максики

Зашли в новооткрывшийся продуктовый. Я нашла там маленький пакетик сушеных яблок, весь из себя "эко-стайл", крафтовая упаковка, все дела. Ребенок облизнулся, одобрил выбор и я решила посмотреть цену.

Я: Сколько он стоит то? А, вот, 120 рублей.

М (возмущенно-удивленным тоном): 120 рублееей?! Докатились колобком!

максики

Сидим в кафешке, жуем картошечку фри и тут загрустивший ребенок выдает.

М: Мама, найди мне где-нибудь такого же ребенка как я.

Я: Это какого такого же?

М: Ну, такого, который тоже вышел в своих исследованиях за пределы науки.

Я (поперхнувшись картошечкой): В школе найдешь...

максики

В детский сад приходил фотограф делать снимки для выпускного альбома.

Вечером интересуюсь впечатлениями ребенка.

Я: Максим, как сфотографировались?

М: Замечательно! Только было многовато фотонов.

максики

О валентинках.

М: Мама, я хотел сделать тебе валентинку. Твоего любимого цвета и без блесток, как ты любишь. Сначала у меня кончился клей, тогда я решил вырезать валентинку из бумаги, но когда я ее вырезал, то понял, что она похожа не на сердечко, а на попу, которой нужно похудеть... Поэтому я оставил это занятие.

максики

Папа чуток приболел, мы с Максом пытаемся поставить диагноз.

М: Просто папа захотел чая с мёдом.

Я: Ты считаешь, папа симулирует?

М: Что значит симулирует?

Я: Ну, притворяется.

М: Вполне возможно. Мог просто попросить у нас мёд.

Я: Да, я тоже так думаю.

М: Мальчики всегда все усложняют...

М (кивок в сторону папы): Особенно этот.

максики

Вечером сижу на кухне с ноутбуком, рядом пакетик чипсов. Сижу, интернет ковыряю, чипсики таскаю. Приходит Макс, поводил носом, остановил взгляд на чипсах.

М: Мама, тебе нельзя чипсы кушать, потолстеешь. А у папы болит живот. А у меня никаких симптомов!

Забирает пакетик чипсов и уходит.

максики

Макс завтракает и болтает.

М: У слона что есть?

Я: Хобот!

М: Правильно :)

М: У гепарда что есть?

Я: Пятнышки!

М: Правильно :)

М: А у обезьянки что есть?

Я: Хвостик!

М: Ха! Неправильно! У обезьянки есть хитрое лицо! :)))

М: Тебе надо еще подучиться, мама...

Максим
16 лет 7 месяцев
Алиса
9 лет 11 месяцев