Войти
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Старшая помощница?!

Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

так сами ж говорите-принцесса).а принцессы не убирают)).

мне кажется,главное-учится и сестренку любит).наубирается еще,как вырастет.




0
21.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Моя бабушка моей маме раньше так говорила)))) Мол, Катенька еще наубирается. Мне было очень тяжело привыкать держать домашнее хозяйство когда стали с мужем жить отдельно....... Хочется для дочек более легкого семейного приспособления))))

Да и тяжело мне становится делать все самой, с каждой неделей тяжелее....

А убираться я люблю))))))))) Меня это успокаивает)))))))))

Ксенья действительно очень любит свою сестренку и очень здорово с ней играет и даже занимается. А это уже большая помощь))))) Еще готовить понемногу учится. Думаю давать ей просто определенные задания, ну именно то, что мне дается сейчас тяжело в уборке.

Может и зря я на нее взьелась...... А может слишком балую и жалею.......

0
22.04.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

кто ж их еще будет баловать,если не мы?)

а я,наоборот,вышла замуж рано,умела только картошку жарить и яичницу,ни разу не гладила,не пылесосила и другие не.в магазин только ходила.научилась всему).готовлю очень хорошо,домохозяйствую официально уже 7 лет,весь дом мой+огородик и цветы).на уборку трачу 1 день в неделю,понедельник,а сейчас стараюсь все сделать(незаметно для остальных)) в воскресенье,чтоб на огород времени было больше.

у нас дочки одного возраста).они ж-львицы)).я не разрешаю еду по дому таскать и прошу белье грязное складывать в корзину,это очень облегчает жизнь).но фантики,листики,тряпочки,игрушечки маленькие и пр-это наше все)).




0
22.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Я вас понимаю)))))))))))))))

Сама такая замуж выходила ;) А сейчас стала жуткая чистоплюйка, аж самой бывает противно))))

Буду искать подход...... Ну ничего, на любого льва может и телец наехать))))))

0
22.04.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

я как раз тоже чистоплюйка))).в шкафу у нее все на плечиках,блузок только школьных штук 40,потом сарафаны,юбки,брюки,свитера.джинсы,майки,трусики-все стопками,носки и колготки в отдельном ящике)).

если валяется,то либо сворачиваю,либо в стирку.но мы договорились,что в стирку она сама скидывает,пока все ок,тоже надоело доставать из-под шкафа и из-под кровати)).

тельцы-добрые)).я-дева,а значит мелочна,придирчива,педантична)).




0
22.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Тельцы деспоты)))))))0 Поверь! И тираны))))))) Упрутся и не сдвинешь)))))))))))
Не хочу ее ломать своим напором. Хочу компромисс)))))))))
Ты прям рай для перфекциониста нарисовала! У нас так после моей тотальной уборки))))))))))))
Я ото всюду достаю все вперемешку...... Бесит.........
Девы близко к тельцам ;)
0
22.04.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

раз в год и то,если их вывести по-крупному)).у меня и муж,и подруга-тельцы)).

я люблю,чтобы все было на месте,перфекционизм-это моя всегдашняя цель)).

попробуй выделить один день для уборки,тогда не накопится,а чисто будет всегда.я вытираю пыль в этот один раз,стираю и глажу,меняю постельное,чищу туалеты(у нас 4))),мою кухню,лестницу,миски животных.на это уходит часа 4-5.




0
22.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

веришь, я так и делаю)))) Все поэтапно, не одним махом. Люблю именно поддерживать порядок, ведь это проще. И я каждый день как попугай Ксю говорю, прошу, уговариваю, ругаю........ сделать то-то и то-то......

Буду пробовать к совести взывать)))))) Ну или волшебный пендаль поможет ;)

0
22.04.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

ну,вот и скажи,что у нее 2 дела:скидывать грязное в корзину и не есть в комнате,и будет тебе счастье).

моя в школу уезжает в 7,возвращается в 5-ом часу+фортепьяно,мне даж совестно ругать-то)).




0
22.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

К концу недели напишу как оно)))))
Моя тоже приходит поздно..... да еще с собакой гуляет......
Да и с Марь очень помогает! А это очень важно))))) И погулять с ней может и порисовать-поиграть-помыть-накормить. Да и дома я их могу с чистой совестью одних оставить!
Так что поговорим об каких-то минимальных обязанностей
0
22.04.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

ну,вот и мои также с мелкими без проблем).а это уже ого-го!




0
22.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Вчера применила новую тактику))))

Приготовила ужин и когда Ксю прибежала на кухню, я ее выставила со словами — "свинке твоей плохо в грязной клетке!  Короче, пока у свинки не будет чистая клетка и не будет пропылесошено в комнате ужин не получишь!"

Она возмущалась, бубнила и давила на жалость....... Мать была непреклонна и вытолкала с кухни.

Ребенок в считанные минуты всё убрал! А младшая ее ждала и не ужинала без нее))))))

Теперь в выходные попробую завтраком не кормить, пока постель не заправит и не приведет комнату в божеский вид.

Буду лишать еды! )))))))))))))))) Вот такая я мать ехидна))

0
23.04.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

а ты знаешь,что еды и прогулок лишать нельзя ни при каких условиях?)




0
23.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

ну я же не лишила))))

а гулять ее и не выпрешь, если только с Марьяшкой она еще может погулять во дворе.....

она же не знает что мама блефовала ;)

0
23.04.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

ну,еще бы))).делать тебе нечего).чудный ребенок с 1(!) маленьким(!) минусом).посмотри вокруг-то).




0
23.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Я ее и с этим минусом очень люблю)))))))))
0
23.04.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

вот и отстань от ребенка))




0
23.04.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

я вот только опять по комнате прошлась)).видимо,деточка выбирала наряд с утра,чего только там нет...на полу,на диване,под кроватью)).я,конечно,вышла и ей сказала,толку-то нет,так что я даже и не расстроилась,чаще ж все хорошо,вот и хватит)).




0
22.04.2015
Елена
Алексей, 14 лет 8 месяцевРоман, 11 лет 11 месяцев Киров

а если рублем- стимулировать зарабатывать свои деньги? но цены 5-10 руб -чтоб копила на свое что-то

0
21.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Ой, это точно не вариант!

Не считаю приемлимым платить за хорошее поведение, за учебу и за помощь по дому.....

Буду дальше разговоры разговаривать....

Вчера я не выдержала....... психанула, наругала....... наказала.........

А вот теперь думаю зря....... ну не любит она всю эту уборку занудную.... может ей давать четкие задания, и делать все с ней вместе? Зато она любит с Марьяшкой играть и заниматься с ней))))) А это уже хорошая помощь :)

Понимаешь, я просто люблю порядок и мне аж физически становится плохо в бардаке....... а Ксю и папа не замечают беспорядка......

Вчера разгребла кладовку, разобрала шкаф в спальне, пропылесосила, надраила санузел, спина отваливалась, а я спать легла счастливая))))))))))))

0
22.04.2015
Елена
Алексей, 14 лет 8 месяцевРоман, 11 лет 11 месяцев Киров

понимаю.я сама патологическая чистюля.и как всех уложу то до 2х ночи все мою ,чищу,стираю,вместо того чтобы выспаться со всеми((

0
22.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

нееееееееееее........... сон для меня святое)))))))))
0
22.04.2015
Елена
Алексей, 14 лет 8 месяцевРоман, 11 лет 11 месяцев Киров
а я вот больная на всю голову ..не высыпаюсь устаю..но порядок этот долбает меня ((
0
22.04.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

согласна абсолютно по поводу денег.

зря,конечно).игра с сестрой-лучшая помощь).




0
22.04.2015
КатиК
Паша, 23 года 7 месяцевАнютка, 17 лет 11 месяцев Йошкар-Ола
Мне кажется нужно было пораньше начинать эти навыки воспитывать, сейчас уже возраст такой подходит, что сильно и не прижмешь. У нас та же проблема что со старшим, что с младшей. Но у меня ведь сын, я особо и не заморачивалась по этому поводу и дочка была маленькая, тоже ее жалела. Но сейчас меня это уже напрягает, а папу откровенно бесит (он у нас как раз двигатель прогресса в области порядка). Так вот сейчас, перед первым классом начинаю потихоньку дочку приобщать к уборке. Правда все время приходится сто раз напоминать, но надеюсь постепенно это войдет в привычку. И сыну тоже кое-что перепадает в уборке, хотя с ним бывает посложнее, уже начинается период сопротивления, но пока удается справляться. Сама я тоже росла, ничего меня мама не заставляла делать по дому, т.к. была помешана на чистоте и не доверяла мне уборку, а когда я подросла и мама стала уже уставать от этой бытавухи, начались претензии в мой адрес, что я такая-сякая лентяйка. Так считаю, надо было это с детства прививать, это же как чистить зубы — почти рефлекс! Сама и сейчас очень не люблю убираться, но приходится :( Иногда правда вдохновение находит именно на генеральную уборку какого-нибудь участка квартиры, но это редко бывает :)
0
22.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Я эти навыки прививаю у нее очень давно! С попеременным успехом.

У нее своя комната с четырех лет. И будучи маленькой, она свою одежду складывала аккуратно на стульчик, обувь свою ставила по линеечке..... посуду помогала убирать, одежду грязную свою складывала в корзину для белья.......

А сейчас ее переклинило........ Вот как Марьяшка родилась и я села дома, так и усугубилось....... НО я уже полтора года как снова работаю....... а привычка помогать маме не вернулась...... И снова я сажусь дома......

Замкнутый круг.

Сегодня постараюсь с ней поговорить. Может как-то разделим уборку, то что она категорически не хочет или не может делать, буду делать я. А то что по силам ей, я не трогаю...... Будем искать компромисс.

Ситуация боюсь еще усугубиться тем, что в мае мы делаем ремонт в комнате и Ксенечка будет с Марьяшкой в одной комнате...... А я собираюсь сделать комнату-мечту))))) И будет же обидно если все эти наши совместные старания погрязнут в бардаке.......

0
22.04.2015
У меня мальчик такой :)))) Ничего не действует. Одежда раскидана, на столе вечный бардак. Он называет это творческим беспорядком.
Меня когда доведёт окончательно, и со стола всё на пол сметаю. Приходится ему убираться. 
Младший и одежду грязную в ванну несёт, или на кресло её аккуратненько складывает, и игрушки убирает….
Воспитывались одинаково...
0
23.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Вот уж детки все разные)))))))))

Надежда только на одно — перерастет!

Но воспитывать не перестану и делать всю уборку за нее тоже не хочу.....

0
23.04.2015
Воспитывать нужно обязательно. Всё равно это где-то откладывается. Я в это свято верю :)))
0
23.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

скажу по секрету — сама была такая)))))))) И ничего жизнь научила))))))))))

Вот и Ксенька я надеюсь на моем примере приобретет прививку чистоты))))

0
23.04.2015
Кристина
Сережа, 24 года 1 месяцВолодя, 18 летНаташенька, 14 лет 11 месяцев Братск

Вот и у нас мальчик старший такой, боюсь заглядывать, чтобы не нервничать, и тоже когда псих возьмет, все на пол кидаю

0
24.05.2015
Kati
Вероника, 15 лет 3 месяцаЯрослав, 15 лет 3 месяца Москва

не читала комментарии еще — но как идея — перестань убрать за ней чтобы то ни было! ни посуду, ничего! пусть дойдет до апогея. предупреди всех в семье....

посмотри, до какого края она может дойти.

не стирай одежду — предложи ей ухаживать за собой полностью.

\когда чистой одежды у нее не будет, она задумается.....

мне почему-то кажется, что если сверстники начнут это в ней замечать — неряшливость, то она обязательно переключится.. так что в гости друзей пригласить — тоже можно)))))))))))))))))

 

0
22.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Ох.... боюсь мою не проймет и это....

Буду разговоры разговаривать))))))

Про чистую одежду пробовала, бабушка не выдержала.

Я уже две недели захожу к ней в комнату только чтоб Марьяшкины игрушки вместе с Марьяшей прибрать))) Посмотрю как дальше пойдет........

0
22.04.2015
Kati
Вероника, 15 лет 3 месяцаЯрослав, 15 лет 3 месяца Москва

и как ? вышло???

моя хоть и мелкая — 4 года, но вообще ничего тоже не хочет делать...

я на принцип — не уберешь кровать/игрушки — не будет мультика, еды, бассейна...

наверное это слишком.. но я боюсь иначе я ее потом вот так же ловить буду......

0
15.05.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино
Не вышло..... Я учусь смирению.... Убирает только вместе со мной. Зато много и плюсов в ней — учится на отлично, с учебой справляется самостоятельно, я практически не контролирую, в этом вопросе она очень ответственна и обязательна. Ходит в ближайший магазин, гуляет с собакой, играет и занимается с Марьяшкой... А вариант не убирешься, не накормлю, не пущу гулять, ей не подошел, она сильно обиделась.......
А вот маленькая по просьбе убирает за собой игрушки)))) Ну и вместе со мной)))
Я сделала вывод — уборка только под музыку и с весельем и с мамой)))) Криками, психами и угрозами ничего не добиться......
Не упустишь! Дети которые растут в чистоте и порядке сами потом станут аккуратными! Я сама была........ ну далеко не любительницей уборки, а сейчас прям чистоплюйка)))))))))
0
15.05.2015
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва
Главное не запускайте ситуацию. Само не наладится. У нас старшая отвечает за мытье посуды (у нас посудомойка, так что в основном загрузить/разобрать - в ручную мыть немного), чистоту столов на кухне и мытье полов. Сын - за подметание полов, пылесос и вынос мусора. И оба - за порядок в своей комнате. Проверяем раз в неделю. Бардак - пока не уберут, никаких гуляний, планшета и книжек. Обижаются периодически, и не всегда жаждут убираться (а кто жаждет?), но делают. Если плохо убрано - заставляем переделывать (пусть с 4 раза, но должно быть закончено как надо - сначала были конфликты, но теперь стараются сделать хорошо с первого раза). По времени эта уборка не так много времени отнимает (посуда/мусор пару раз в день по 5-10 минут, полы раз в неделю на 15-30 минут) и абсолютно не мешает учебе и кружкам/секциям. Дополнительно помогают с младшими, форму свою на неделе гладят сами, иногда по собственному желанию готовят еду. Мне странно, если детей не приучают к уборке и в таком возрасте у них нет обязанностей.. По-моему это базовые навыки, которые должны давать родители. У наших обязанности лет с 7 начались (сами выбирали, чем хотят помогать), текущий список уже года два держится.
0
05.06.2015
Елена
Давид, 24 года 3 месяцаАлексей, 14 лет 6 месяцевКрестница Нина, 26 лет 5 месяцевКрестница Софья, 29 лет 9 месяцев Видное

Один-в-один мой сын))) у них сейчас возраст такой, наверное... Я тоже периодически срываюсь, но стараюсь сдерживаться, он сам все понимает, но лень-матушка снова его накрывает через пять минут))) и в классе все такие. Стыдно вспоминать, я как-то не выдержала, отлупила его тем, что было на тот момент в руках,-мокрым бельем. Его глаза я не забуду, как он рыдал не от боли, а обиды!!!

0
21.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Вот и моя вроде меня жалеет, НО лень матушка..... ((((((

Я тоже переживаю когда срываюсь и кричу на нее....... мне ее жалкооооо.......

Вчера сильно хотелось треснуть ее школьными брюками и блузкой, которые валялись комом на кровати......... сдержалась....... Просто накричала, а у нее слезы покатились, я чуть вместе с ней не заплакала..........

0
22.04.2015
Елена
Давид, 24 года 3 месяцаАлексей, 14 лет 6 месяцевКрестница Нина, 26 лет 5 месяцевКрестница Софья, 29 лет 9 месяцев Видное

Крики и споры нам не помогают, теперь у меня другие способы-либо я молча многозначительно все сваливаю в одну кучу, либо даю 5-10 минут на разбор завалов, иначе комп под запретом. Вообще запрет компа/планшета/телефона у нас сейчас палочка-выручалочка, работает безотказно)

0
22.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Моя к этим гаджетам равнодушна...... Вчера отобрала резиночки для плетения браслетиков........
0
22.04.2015
Татьяна
Надежда, 23 года 11 месяцевАнютка, 12 лет 2 месяца Зеленоград
Ситуация ОЧЕНЬ похожа на нашу... К сожалению..... Ни уговоры, ни угрозы не помогают... Ни кнут, ни пряник....
0
23.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

перестала ее к ужину пускать, пока что-то не сделает)))

вчера одежду свою всю убрала и сложила))))

0
24.04.2015
Татьяна
Надежда, 23 года 11 месяцевАнютка, 12 лет 2 месяца Зеленоград
Моя просто орёт на все предложения, или молчит... Договорились, я уберу, она не раскидывает.... Дня не прошло, всё тоже самое.... Когда завалила письменный стол, просто стала делать уроки на табуретке (((
0
24.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Вот и у нас так же.......

Когда пошла третья неделя обещаний убрать в комнате моя нервная система не выдержала и дала сбой........ Хотя я сама себе обещала не кричать и вообще не заходить к ней в комнату........

Вот уже второй вечер я пускаю ее на кухню при условии что она сделает что-то по комнате. Это занимает у нее минут 30.

Конечно чувствую себя матерью ехидной которая морит дочь голодом........

НО действует жеж))))))

Она меня вчера спросила, а что я теперь всегда буду убираться за еду? Мне аж смешно стало))))))))) Со стороны так вообще по мне органы опеки плачут..... нарушаю все мыслимые права ребенка!!!!!!

0
24.04.2015
Ленчик
Дашук, 23 года 7 месяцевКирюшка, 17 лет 3 месяца Москва
у меня такая же свинка! у нее балкон утепленный отдельный со столом и кучей шкафчиков.бардак ужасный. и парта в комнате вся завалена черти чем:фантиками,бумагами,лего,листочками,украшения ее в ужасном беспорядке.В портфеле  ужас. слежу только если еда там у нее остается))). Кровать не успевает убирать.Никак не могу заставить уговоры не помогают. Попугая выпрашивала,говорила,что будет убирать,неделю убиралась и все)) клетка грязная,убираю я у него.Иногда даже брат младший у нее прибирается,у него всегда все в порядке и игрушки и одежда.Помогает нам только одно,что если приходят гости (ее подруги) я говорю ,что в такой срач просто не разрешаю никому приходить.Она тогда убирает и очень даже не плохо.
0
22.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Видимо это просто надо пережить.....

Я вчера на кухню ужинать не пустила пока не поменяет в клетке у морской свинке и не пропылесосит. Бубнила и давила на жалость, что хочет есть. Я была как скала! Помогло))))))))) Быренько все убрала всё))))

Алиллуя!!!!!!!

0
23.04.2015
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа
Ооо! У нас тоже самое один в один... Вот прям про комнату моей дочери. Честно говоря тоже уже руки опускаются. У нее еще хомяк живёт, у которого клетка чистится редко. Когда говорю ей что-то сделать, она недовольно и обиженно "Почему я?" Отвечаю : "Потому что ты здесь живёшь" Пока что, договорились на том, что она следит за порядком в своей комнате, раз в день моет посуду за всеми, и раз в неделю моет полы по всей квартире. ,Но разумеется, на деле получается это не всегда.
0
08.05.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино
мы делаем теперь все вместе, иначе она просто лежит или смотрит на кучу мусора и откровенно недоумевает откуда он?!
Просто мне теперь в моем положении все сложнее делать уборку одной.....
НО она хоть стала немного стараться.....
Зато с младшей помогает:)
0
10.05.2015
Sveta
Даша, 21 год 6 месяцевДима, 14 лет 8 месяцев Березники
Такая же беда, что делать — не представляю! Причем, когда она была маленькая, то была очень аккуратная, все складывала, игрушки прибирала, посуду мыла. Может это с возрастом пройдет???)))
0
26.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Ой только на это и надеюсь........

Терпения нам и еще раз терпения))))))))

0
27.04.2015
Гуляшик
Таюша, 12 лет 10 месяцевТанюша, 10 лет 9 месяцевАнюта , 5 лет 3 месяца Ивантеевка
Опыта у меня ноль, но могу рассказать как меня приучили убираться. Больше не кому))) мама на работе посменно на адской работе, папа и брат мужикиже. Мои обязанности были варить супы и уборка. И еще ооочень хотела я собаку. Мне купили, но главное условие мыть полы через день. И я свято выполняла это условие. Но все равно мне было тяжко выполнять домашние дела. В удовольствие это начала делать постепенно. А сейчас для меня это отдых. ))) мне кажется к уборке надо приучать с детства глубокого....вот я задумалась. Сама игрушки ребенка разгребаю, не привлекаю...пора занятся воспитанием.
0
22.04.2015
т@тьян@.
Старшенькая, 23 года 3 месяцаМладшенькая, 19 лет 5 месяцев Красногорск
Да у нас та же песня..... ничего не помогает. Всё ей лень.  Я решила что это такая черта характера (нравится ей  жить в бардаке) . Закрываю дверь чтобы этого не видеть.  Хотя младшая совершенно другая. Любит порядок.
0
22.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Вот-вот........ закрываю дверь, но хватает меня на пару недель, дальше скандалю.....
0
22.04.2015
Посоветовать ничего не могу, у нас абсолютно то же самое, отличия два:нет морской свиньи и она убирает завалы сама, я с начала б уборкой в квартире не занимаюсь) т.е. сама навалила-сама разбирает.я считаю что иначе ничего не изменить.
0
22.04.2015
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Моя просто перешагнет завал.... (((
0
22.04.2015
Валерия
большой мышонок, 23 года 3 месяцамаленький червячок, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас ТА ЖЕ ФИГНЯ!!!!!!! 

0
24.04.2015
Колготочки ВЫКУП 2 ПАМЯТЬ...

Похожие записи