Войти
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

новости - обо всем чуть-чуть ;)

Елена
Давид, 24 года 3 месяцаАлексей, 14 лет 6 месяцевКрестница Нина, 26 лет 5 месяцевКрестница Софья, 29 лет 9 месяцев Видное

У нас большой скачок в речи произошел в год и семь, Леша уехал с бабушкой на месяц к дедуле, сразу начал говорить! Сейчас говорит предложениями, сам с собой иногда шепотом говорит и даже ругается!!! Мы в шоке, сколько всего он знает...а в садик мне и самой его жалко , хотя он не против, говорит "в садик пойду", надевает свой маленький портфельчик и иногда его даже на прогулку надевает))) но у меня с ним мама сидит, за те же деньги, что в частный сад отдала бы... Государственный нам тоже не светит(((

0
27.11.2013
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва
мама за деньги???)

0
27.11.2013
Елена
Давид, 24 года 3 месяцаАлексей, 14 лет 6 месяцевКрестница Нина, 26 лет 5 месяцевКрестница Софья, 29 лет 9 месяцев Видное

Ну она пока не пенсионерка, и ей пришлось уйти с работы...

0
27.11.2013
Иннуля
Ванечка, 14 лет 8 месяцев Иркутск

Понимаю и разделяю ваше стремление мама за деньги!

0
27.11.2013
Елена
Давид, 24 года 3 месяцаАлексей, 14 лет 6 месяцевКрестница Нина, 26 лет 5 месяцевКрестница Софья, 29 лет 9 месяцев Видное

Тут всем хорошо, и я спокойна, и мама не на дядю работает))) а работала она и так неофициально, без трудовой...

0
27.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

ох ты мама за денежку???

хотя....... я конечно маме не плачу, но я ее содержу конечно. Покупаю продукты, пополам с братом оплачиваем квартплату. Ну и на одежду даю денежку, если куда она хочет ехать. Ну ведь так и должно быть? Мама на пенсии, кто как не я ей будет помогать?

Она нас всегда выручает :) во всем!

Ты себе не представляешь КАК я жду прорыва разговорного.... Иногда до слез растраиваюсь....... понимаю что накручиваю себя.....

0
27.11.2013
Елена
Давид, 24 года 3 месяцаАлексей, 14 лет 6 месяцевКрестница Нина, 26 лет 5 месяцевКрестница Софья, 29 лет 9 месяцев Видное

Не переживай, у каждого ребенка свое время) у меня вот старший очень поздний был, и лентяй, и сейчас такой же... А этот шустрик))) а мама не на пенсии пока, ушла с работы, поэтому и плачу... Лучше по- любому, чем с чужими людьми...

0
27.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Наши мамы самое лучшее для наших деток!

Ну считай я не плачу, а я содержу маму по совести)))))))

У меня наоборот, Ксю в Марькином возрасте говорила больше 70 слов! Я тут записи нашла........ Марь лень видимо. Или ей не о чем с нами говорить???? ;)

0
27.11.2013
Иннуля
Ванечка, 14 лет 8 месяцев Иркутск

))) дорогая моя! Полгода назад я задавалась таким же вопросом и говорила как же так??? Отдаете свою крошку!!!! А когда сама отдала, то поняла , что им в саду занимаются! А я... То готовить то убирать то гладить то стирать... Одним словом сынок подожди , вот и смотрит мультики с утра до ночи! А с садика прибегает довольный! Сразу все игрушки интересны))) играет долго и телек не просит ) а отдала по совершенно простой причине! Работа! В феврале нужно выходить ... Но что то как подумаю так страшно! Мне кажется я так буду по нему скучать! Хотя мозгами понимаю что когда он вырастет он захочет гордится мной и с гордостью сказать моя мама... Министр))))) например))))) или заместитель ген дира))

0
26.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

я помню что ты готовишься выходить на работку :)

Тебе с садиком повезло! У нас очередь с сад нескончаемая.......

А дела домашние мы с Марь ввместе делали всегда, я ей тряпочку вручала и она как деловая колбаса мне "помогала"))))))

Мне больше собака мешает когда я убираюсь.... ходит за мной хвостиком.......

Ребенок конечно должен мамой гордится! Подбешивают меня мамы которые говорят деткам - "я тебе жизнь посвятила! Не работала только тобой занималась!" Представляю как ответить этот ребенок захочет - "А кто тебя просил?"

Мама конечно очень важна)))) НО важна и нужна счастливая мама)))))))

0
27.11.2013
Иннуля
Ванечка, 14 лет 8 месяцев Иркутск

Катюш, садик у нас частный и платный! В обычный наверное годам к 4 попадем ...мы конечно тоже вместе пытаемся делать, по судомойка , стиральная машина все вместе) но это ж небольшое время ... Ругаю себя за это... Но рисовать мы чаще всего не хотим, иногда читаем любимые книги и журналы )) даааа сто раз даааа в том что ты права... Я посвятила тебе жизнь! А кто виноват? Мамы ведь сами решают()) я вот хочу своего ребенка свозить в Диснейлэнд и в гости к деду морозу в лапландию свозить! А для этого нужно поработать ))) зато сколько эмоций будет у моего сыночка когда я это осуществлю))) и мама правда должна быть счастливой... Я это не сразу поняла ....

0
27.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Мы Марьяше так и объяснили - мама пошла денежки зарабатывать чтобы поехать на море))))) Конечно хочется дать нашим деткам самое лучшее, а еще осуществить свои несбывшиеся детские мечты ;)

Ты сколько за сад платишь? В группе сколько человек?

0
27.11.2013
Иннуля
Ванечка, 14 лет 8 месяцев Иркутск

11 в месяц. 13 детей- 1,2-3,5... Да я б на твоем месте вообще не парилась))) марьяше хорошо с бабулей )))

0
27.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Хм....... за 11 и я бы отдала в три годика)))))

Марьяше конечно с бабулей хорошо :) Только бабушке тяжко..... возраст....

0
27.11.2013
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

на выделенный вопрос.Я с вами согласна.Хотя у нас бабушка живет в другом городе.Не поверите,но все мамы,которые отдали наших друзей в сад в 1,9 +- 1-2 месяца,ВСЕ,поголовно,сидят дома!

но я все равно работаю.И раньше 3 не отдам.Солидарна с вами!

0
26.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Вот-вот!

А с кем у вас малыш? Вы так рано вышли?

0
27.11.2013
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

график позволяет,работаю раз в неделю,с сыном муж.Вышла в 6 месяцев)Но сейчас уже выхожу на ставку,и по будням буду дежурить.С ребенком оставлю няню

просто не понимаю,зачем отдавать ребенка в сад,если сидишь дома...а потом писать про болячки,про истерики.Ведь вы правы,очень мало позитивных постов про сад

0
27.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

меня тоже пугают посты про сад........ как перешли в ленту два года, так таких постов очень много!

а про болталки малышей меня растраивают....... у меня видимо партизанка растет))))

стараюсь в ленту теперь не заходить......... чтоб не растраиваться.......

На буднях пятидневка будет? Почем сейчас услуги няни? Как малыш с ней?

0
27.11.2013
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

еще не пробовали,но думаю,поладят)

цены разнятся 150-250 руб в час.Наверное тыс 1,5 буду платить за день.Работать буду раз в неделю выходной и раз в неделю будни.У меня сменная работа,вот только теперь поняла,как классно работать сутками)))

насчет болталок даже не переживайте,все дети очень индивидуальны.Кто-то уже и английский учит,и считает,и стихи рассказывает,а кто-то и молчит.Но к школе все будут примерно  на одном уровне развития,это факт.

0
27.11.2013
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

почему-почему.. работать людям надо, да и бабушки разные бывают, у нас бабушка в соседней комнате.. весь день..некогда ей, некогда, плотный график- телефон, интернет, телевизор.. гуляет с ребенком два раза в квартал, пару раз в месяц читает книжки, да так, что ребенок убегает сразу, а с прогулки галопом бежит домой минут через 40..

я бы вообще не отдала, но в три наверное придется.. или в четыре уж наверняка.. 

а про истерики говорящих деток.. вот вопит она "дюгую водууууу!" пятьдесят раз подряд.. и что, мне легче?! какую такую другую воду? в стакане? нет! в бутылке? нет! в поильнике? нет! это просто истерика, но озвученная какими-то словами.. смысла в них нет.. бесит немыслимо..

0
26.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

я понимаю когда на работу НАДО выходить и оставить ребенка не с кем, то конечно сад.

Мдя..... бабушки разные видать бывают.........

Хм, а просто истерика без слов, но со знаками и выразительным мычанием? Стоишь и не понимаешь что хочет деть???? А она еще больше злится что я не понимаю......

0
27.11.2013
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Сейчас такой возраст, что истерики- дело обычное ))) конечно и истерика без слов не радует )) но и слова, честно говоря, мало помогают )) Вот на днях ребенок хотел нажимать на домофонные кнопки прямо из коляски, а это невозможно- у нас коляска трехколесная, большая, из нее не дотянешься, либо приходится полностью перегораживать входную дверь.. я и ключ предлагала и на ручки брала- бесполезно.. пришлось тащить верещуху на третий этаж, а у меня рюкзак с продуктами еще, я два раза ставила ее на пол, соседка вышла и высказалась, ребенок обтер все полы на лестнице и стал заикаться от рева.. Вобщем не особо помогает это понимание.

А что до сада.. я раз в поликлинике с девушкой молоденькой разговаривала, так она с восторгом рассказывала как её малышке хорошо в садике с полутора лет- там и детки, и игрушек много, есть где побегать и развивающие занятия проводят, а дома? ну что ребенку весь день делать дома? ))

0
27.11.2013
Vera
Виктория, 14 лет 7 месяцевРоман, 8 лет 1 месяц Москва

Мы пошли в сад в 1,10. Сейчас 2 года. Ходим ло обеда. Т.е. к 8,30 привела, в 11,30 забрала с прогулки. Сейчас отихньку начну оставлять на обед, потом на сон. Не торопясь. Сначала плакала. Потом привыкла. Но даже когда она плакала, шла сама в группу, ей хотелось общения с другими людьми, хотелось быть там!  В саду ими реально занимаются. Лепят, рисуют, музыка. Мы и дома тоже можем порисовать, но там социум! Посопливили конечно пару раз. Сейчас все нормализовалось. Иногда прихожу,  а она уходить не хочет. Так вот ответ на ваш вопрос: когда ей исполнится 3 года(через год только),я спокойно выйду на работу, не буду скакать с больничного на больничный, т.к. она окончательно адаптируется за это время. 

Забыла добавить. говорим мы очень мало. Зато уже давно приучены к горшку, дочка просится, ГВ свернули в 1,4, соску никогда не признавали.

0
27.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Понимаю вас))) Все плавно и минимально болезненно)))) Наверное это и правильно. У меня сейчас уже нет возможности так плавно начать. Сад нам светит наверное к 4 годам. Меня выручает что Ксенька с ней занимается много, читает, рисует, играет. Хотя конечно я тоже все это делаю, но у детей это все по другому происходит. Согласна что деткам нужен социум. И смотреть надо по каждому ребенку индивидуально, важно отдавать в сад когда ребенок к этому готов психологически. ИХМО.

Марьяша умеет кушать сама, на горшок просится, только штанишки еще не умеет одеть-снять. ГВ мы закончили в год взаимно у меня-у нее всё сошло на нет. Она вообще очень самостоятельная и жутко сообразительная ;)

0
27.11.2013
♪_Da Sha_♫
Кнопка, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Если вы постоянно играете с ребёнком, занимаетесь...и ребёнок часто общается с детьми. То конечно можно и без садика)

А так в садике с ними занимаются. там много детишек. они общаются, играют. Да, и для речи тоже полезно с детками находиться.

Постоянно вывешиваю их работы...что сегодня лепили. рисовали и т.д. 

Я максимум на занятия могла потратить ну часа 2 в день...и поиграть часик. Остальное время уборка, готовка...да и деток мы видим и то не много на прогулке.И за день уставала конечно...просто тупо полежать не могла) Дочь не уставала. и мне не давала отдохнуть. Я вот наконец недавно фильм посмотрела полностью)))Давно такого не было

Дочь любит садик. Идёт довольная. У неё там уже есть подружка с которой они обнимаются по приходу в сад)

А я спокойно и посплю) И приготовлю. уберусь. Да и сама отдохну) Ребёнок приходит довольный с садика. и я в настроении) Мы с ней ещё часик погуляем, дома покушаем, поиграем и спатьки.

Меня всё устраивает) Я всё успеваю. Но это пока на работу не вышла)

0
27.11.2013
Елена
Алексей, 14 лет 8 месяцевРоман, 11 лет 11 месяцев Киров

у нас сегодня тоже 1й снег))))  с дождем правда, но очень хочется верить ,что не растает.

А про садик, я вот тоже жалею своего, наверное и в 3 не отдам еще ))

0
26.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино
ну..... у нас тоже с дождем.......
а ведь так уже хочется снежную сказку за окном)))))))))))))
я наверное тоже в 3 не отдам...... если бабушкино здоровье позволит.....
Ксю пошла в 5,5! Так дали путевку..... Зато ВООБЩЕ не болела! И в сад неслась с огромной радостью!
0
26.11.2013
Елена
Алексей, 14 лет 8 месяцевРоман, 11 лет 11 месяцев Киров

А про разговоры..совсем скоро будешь говорить  доче: ну помолчи  хоть минутку)))

0
26.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Ох как хочу говорить эту фразу.........!!!!!!!!!!!!!

Вчера послу пропылесошивания и помывки полов и ужина валялась на кухне на диванчике, тупила....... слышу Ксю читает Марь и учит ее говорить буквы, звуки. Это так мило и трогательно))))) А мать-ехидна даже заставить себя встать не могла..... Лежала и улыбалась от умиления))))

0
27.11.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва
поддержу вас, мой тоже не говорит - не единого словечка) тоже завидую, но по причине того, что с говорящим ребенком проще. Этот в истерику и фиг поймешь что ему не так и что он хочет.
0
26.11.2013
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва

а я своего сразу решила с 3х, потому что знаю что до 3х лет, дети очень привязанные еще к маме (понятно что и после привязаны, но уже после 3х проще) и после 3х уже больше нуждаются в коллективе, а пока мама, мама, мама.

0
26.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Конечно мама важна! Только Марья не скучает по мне....... а я скучаюююю!!!!!

Видимо она пойдет в сад с удовольствием))))) Если нам конечно к трем дадут путевку ;) Ну хотя бы к четырем))))))

0
27.11.2013
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва

Эх, грусть с работой :(

Про сад согласен полностью :)

С первым снегом!

0
26.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Видела утреннюю сегодняшнюю красотень?

Я вышла из дома в 6-30 и обалдела от красоты))))))))))))))

Хочу уже сугробы и повалятся в них и бабу снежную слепить))))))))

У меня на работке грусть-тоска по девчонкам....... Прям печалька.......

ПыСы - ты всех котят пристроила?

0
27.11.2013
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва

Так она на весь день красотень осталась :)

Я вот а поисках работы своей мечты...чтобы дома, а в офис 2 дня в неделю :)))

Котят да, пристроила!

0
27.11.2013
Victoria
Александра, 14 лет 9 месяцев Москва

в три будут те же сопли и болезни.....

0
26.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Совершенно не обязательно!

Есть детки с сильным иммунитетом и "садиковские", а есть которые не готовы к садику и болеют.... болеют.......

Нам все болезни Ксю таскает..... поэтому иммунитет мы уже укрепляем))) Даже ветрянкой уже болели в 4 месяца.

Меня даже не сопли садиковские пугают, а чувство брошенности маленького ребенка, который не понимает ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО его мама бросает.....

 

0
27.11.2013
Victoria
Александра, 14 лет 9 месяцев Москва

тоже спорно....

все детки разные, одни рыдают, а одни машут пока-пока и бегут в группу))))

а как отдать в три, если в сентябре 14-го выходить на работу и в сентябре 14-го отдавать в сад, как это совместить? больничные, адаптация..... мы с октября пошли и максимум ходили недели две в общей сложности.... думаю такого работника держать никто не будет

а бабушек нет к сожалению здесь....

0
27.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

без бабушек конечно плохо! Очень!

У нас несколько молодых мамочек с детками садиковскими работают..... конечно им тяжко и больничные они берут.

Я ВСЕМ мамочкам без бабушек сочувствую!!!!!!!!!!

Я сама не представляю что бы я делала???

Ксю 10 лет, школа-кружки..... и ждать меня до 18-00 ????

Марь 2 года..... Путевка в сад нам светит к 4-м годам.....

Так что если бы не мама моя....... сидеть мне дома или искать няню....

Вообще в нашем государстве не предусмотрены проблемы молодых работающих мамочек..... А больничные получишь и плакать захочется....

0
27.11.2013
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

Так здорово, светло написано......Умничка))))))) И я хочу работать....А бабушки у нас нет........

0
26.11.2013
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

спасибо :) накатило на меня вдохновенье........

без бабушки плохо........ очень........ я бы тоже дома сидела, еслиб не она.

ну собственно именно мама меня и выпроваживала на работку))))))

0
27.11.2013
Ponchik
Малыш, 14 лет 9 месяцев Реутов

По причине того, что бабушка живет и в другом городе и работает! 


0
26.11.2013
Наше сегодняшнее ЧП..... а вот чего я покажуууууу))))))

Похожие записи