Войти
жду мальчика, 41 неделя Киев

Как проходят роды с близорукостью?

Мама двоих (27 лет, 6 лет) Ейск

Непонятное заключение...как акушер-гениколог может знать ваше состояние сетчатки или как он может прогнозировать состояние сетчатки в течении родов? Это ответственность офтальмолога как специалиста,т.е.он должен дать заключение исходя из вашего состояния,тем более у вас не всё хорошо.потом,в случае чего,не дай Бог,вы крайнего не найдёте,они друг на друга кивать будут.офтальмолог должен чётко всё написать.у меня -5,5,небольшой астигматизм,но в принципе состояние сетчатки удовлетворительное,мне врач сказал,что мне можно ЕР,но для перестраховки написал "исключить длительный потужной период", т.е. я буду рожать сама,но если будут слишком длительные и тяжелые роды,мне сделают КС.

0
12.09.2019
Мама мальчика (6 лет) Киев
Комментарий удален
0
12.09.2019
Мама мальчика (6 лет) Киев

Спасибо за ответ. Видимо и мне для перестраховки написал, только другими словами) А так сказал, - хочешь рожать -рожай, противопоказаний не вижу...

0
12.09.2019

ваше состояние сетчатки???????

0
12.09.2019
Мама мальчика (6 лет) Киев

По переферии - дегенерация..

0
12.09.2019

Дегенерация сетчатки глаза относится к необратимым разрушениям тканей, что ведет к понижению работы зрительных органов. Периферическая зона сетчатки практически не видна при обычном стандартном осмотре глазного дна. Но именно на периферии сетчатки часто развиваются дистрофические (дегенеративные) процессы, которые опасны тем, что могут приводить к разрывам и отслойке сетчатки.Риск...Мне окулист писала,исключить потужной период.Близорукость-9-11.

0
13.09.2019
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

У меня средней степени близорукость, -3, оба ер, офтальмолог смотрела в первом триместре и в третьем, оценивали сетчатку, вроде все ок, зрение после родов не изменилось

0
12.09.2019
Мама мальчика (6 лет) Киев

Спасибо)

0
12.09.2019
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

Рожать лучше в очках - во время потуг сильно повышается внутриглазное давление и может быть или очень неприятно с линзами (как песок в глазах) или они усилят кровоизлияния на склерах - так мне офтальмолог сказала, но конечно на ход родов это никак не повлияет, поэтому каждый решает этот вопрос сам

0
12.09.2019

а зачем очки или линзы во время родов,извините?

0
12.09.2019
Мама мальчика (6 лет) Киев

Чтоб всё видеть) Но это наверное сразу после родов важно, а не в процессе.

0
12.09.2019
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

Мне не комфотно не видеть вокруг себя - можно конечно ориентироваться на слух, но что-то как-то это не мое:-))) В бокс часто заходит медперсонал, проверяет самочувствие, нужно следовать указаниям, передвигаться с одного места на другое, поэтому мне лично очки были нужны

0
12.09.2019
Калининград

привет,у меня зрение было -9 два года назад сделали лазер, сейчас проверяли сетчатку,но сказали ,что кесарево будет

0
12.09.2019
Мама мальчика (6 лет) Киев

Спасибо! А как состояние после лазера, зрение не падает? что-то с сетчаткой обнаружили, раз на кесарево отправил? Я тоже хотела коррекцию делать, но не успела. Теперь только после окончания кормления можно будет вернуться к этому вопросу)

0
12.09.2019
Калининград

ой, да после лазера первые два дня болезненные были, а сейчас уже всё хорошо. когда очень сильно понервничаю- зрение уходит на минут 10, прям словно снова -9 🙈 а так, зрение садиться, но там совсем чуть-чуть с сетчаткой сказали всё хорошо, даже не поверили,что лазер делала, но решили перестраховаться да и мне так спокойней 🤗

0
13.09.2019
Мама мальчика (7 лет) Харьков

-5,5 оба глаза, разрешили рожать самой. Никаких изменений после родов нет.

0
12.09.2019
Мама мальчика (6 лет) Киев

Спасибо, это успокаивает) А рожали с линзами, с очками?

0
12.09.2019
Мама мальчика (7 лет) Харьков

С очками. Я вообще не задумывалась об этом. В чем дома была на тот момент, в том и на скорой поехала рожать.

0
12.09.2019
Мама девочки (6 лет) Ижевск

Мне офтальмолог разрешила рожать самой, у меня была коррекция зрения. Но я ещё схожу к другому врачу, который делал операцию. Т.к перед операцией меня сразу предупредили, что скорее всего будет кс, т.к у меня были очень слабые глаза, врачи не хотели даже операцию делать + сетчатку укрепляли. Поэтому мнение второго врача не помешает)

0
13.09.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня близорукость , на одном глазу -5, на втором -5,5. Офтальмолог разрешил рожать самой. Проверялась в начале беременности и сейчас, на завершении, так сказать. Возможность ЕР зависит от состояния вашего глазного дна и не более того. Если сомневаетесь в компетентности доктора, лучше перестрахуйтесь и сходите к другому специалисту. Глаза - это такая вещь ...

0
12.09.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва
Комментарий удален
0
12.09.2019
Мама мальчика (6 лет) Ильинский

Тут главное в каком состоянии находится сетчатка глаза

0
12.09.2019
Мама мальчика (6 лет) Киев

Ее и обследовали, ничего критичного, только лёгкие дегеративные изменения на краю. В общем самой можно рожать, но лучше слушать что скажет акушер. Вот теперь и жди, что скажет...

0
12.09.2019
Мама девочки (6 лет) Бишкек

ничего не проверяла. зрение -6. планирую сама рожать. нигде в мире нет противопоказания для близорукости. главное рожать правильно и не давать нагрузку на глаза.

0
13.09.2019
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

-5.5. Перед родами проверили сетчатку и дали добро рожать. Уже год как родила, никаких изменений

0
12.09.2019
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Одесса

У сестры по зрению -5 вроде было, кесарили

0
13.09.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

-6,5 зрение, рожала оба раза сама (в линзах). Тут важнее состояние сетчатки, а не диоптрии.

0
12.09.2019
Первая запись. Нам шесть недель. Что должно быть в сумке в роддом (Украина)?

Похожие записи