Быстро. Быстрее. Ещё быстрее.
Вот и пришла пора знакомиться. Раньше то времени не было, то вдохновения. И вот) Зовут меня Катя, я мама 6месячного Марка. Мы на гв и у нам совместный сон (кому ни скажи, считают своим долгом сообщить о проблемам с ним связанных 😒). Последнее время, как не поедем к родственникам (родители мужа) , то как на екзамен. "А вы уже сидите? А почему не садишь? И не едите (даже хлебушек нельзя?) И не ползает??? Вам же 6!" У Марка есть братик, старше на 1 месяц. И нас все сравнивают. Он-то молодец, и в ходунках с 5 месяцев и борщ за обе щеки уплетает. У нас, оказывается, соревнования) Девочки, как у вас? Как боретесь-сдерживаетесь?
Леся
В любом окружении найдутся такие. Но, я полагаю, что Вы мягкий человек. Мне никто и никогда не рисковал говорить подобное (себе дороже
), хотя неоднократно слышала по отношению к другим.
Кто-то по доброте душевной, кто-то, в принципе, не знает о рамках приличия.. Все же люди разные. Не обращайте внимания! Какая разница кто, что говорит. Вы как никто другой знаете и чувствуете своего ребенка, что и как. Главное, чтобы ему и Вам было хорошо и комфортно.
), хотя неоднократно слышала по отношению к другим.
Кто-то по доброте душевной, кто-то, в принципе, не знает о рамках приличия.. Все же люди разные. Не обращайте внимания! Какая разница кто, что говорит. Вы как никто другой знаете и чувствуете своего ребенка, что и как. Главное, чтобы ему и Вам было хорошо и комфортно.
25.02.2019
Ответить
Ольга
Не частим к родственникам, в гости не зовем. Живём отдельной семьёй.
Я вообще давно прекратила оправдываться перед кем-либо за свои поступки, за себя, своего ребёнка. "В соответствии со стандартами ВОЗ дети должны сидеть в ... месяцев. Присаживание и ходунки крайне вредны". Так и отвечаю.
25.02.2019
Ответить
Екатерина
Здравствуйте, Катя) Не думаю, что вам хочется ссориться с родственниками, поэтому вариант "поставить всех на место", наверное, не подойдет вам))) Можно попытаться поговорить, но мне думается, что это бесполезно. Поэтому просто старайтесь пропускать все мимо ушей. Настанет время, когда ваш ребенок сделает что-то раньше, чем кто-то еще. И тогда будет обратный эффект^^ Ваш - молодец, а чей-то еще - нет. Тогда вы и отдохнете, потому что мозг выносить будут кому-то другому. Я немножко шучу, конечно. Честно, не знаю, что посоветовать. Хотя у меня был такой опыт с дочкой. Просто перетерпите. Вы прекрасно знаете, что ваш ребенок замечательно развивается, и все придет к нему в свое время. На месяц позже или раньше, но все будет))
25.02.2019
Ответить
Katrin
Екатерина, Вы так правильно поняли ситуацию) со свекровью ссориться вообще не вариант, а после таких гостей мигрень появляется. Видно, такая моя доля. Спасибо Вам за участие!
26.02.2019
Ответить
Откорней Докончиков
Никак. В моем окружении не принято вмешиваться в чужую жизнь и давать советы без запроса))
25.02.2019
Ответить