Войти

30 и 4. Пишу только про беременность

Elena
Иван, 12 лет 9 месяцевАгата, 4 года 7 месяцев Кострома

Если не секрет, с какой целью вы выбирали врача со знанием английского? Может я что-то недопоняла? Или вы боитесь в порыве схваток сорваться и забалакать по английски ( или язык родной забыть) и боитесь, что врач без знания языка вас не поймет? Первое, что на ум пришло, простите 🤭

0
11.10.2022
Ксения
Маргарита, 3 года 6 месяцев Москва

Elena, не секрет :) Логика такова: если врач изучает английский, значит это точно не просто так, и ему это зачем-то нужно. Нужно это врачам в первую очередь для того, чтобы пользоваться англоязычными источниками и иметь возможность читать исследования. Для врачей, придерживающихся доказательной медицины, это важно, медицина не стоит на месте, и, как правило, научно-информационные ресурсы в первую очередь актуальны именно зарубежные (российских, конечно, тоже немало, я в это верю, но чем шире кругозор, тем полнее картина и современнее опыт, на мой взгляд).

0
11.10.2022
Elena
Иван, 12 лет 9 месяцевАгата, 4 года 7 месяцев Кострома

Ксения, спасибо за подробный ответ

0
12.10.2022
28 и 4. Квест «Иммуноглобулин» 30 и 4. Короткие заметки

Похожие записи