Приезжал врач. Послушал ребёнка, сказал лёгкие чистые. Но посоветовал дорогие капли в нос и от кашля сироп. Но уже якобы завтра будет результат, ему позвонить и сообщить. Спросил кормлю ли я грудью, хватает ли молока. Говорю-похоже не хватает или молоко жидкое, вчера мол через 2 часа кормила. Он отвечает-ты ж не корова которой дают биодобавки для густоты молока, я офигела! :) Ну короче сказал документы готовить в молочную кухню чтоб смесь получать. я ему объясняю-здесь прописана мама и я, но мама живет и работает в другом городе, а вот муж наоборот прописан в другом городе. Врач сказал что это не должно помешать. Но больше всего он заинтерессовался нашим телеком-он у вас жк? А где покупали, а по чём, а там кредит оформляют....
Ничего себе врач)) Телеком интересуется))
Мы тоже сейчас болеем. Тоже кашель и насморк. А врач какие-нибудь народные методы не рассказал? Нам врач тоже прописала капельки от насморка. А сыну от них жутко плохо стало, даже весь ужасно побледнел... Больше мы их не принимаем. В нос капаем только свое молочко и морскую воду. Вот кашель меня очень беспокоит... Может быть есть какие-то хорошие средства от него? Не лекарства.
У меня подружка давала настой полыни, говорит очень помог. Их семья вообще от всего этим настоем лечатся. Мама моя вот редьку чёрную с сахаром парит. Но я пока ничего из этих средств не делала, даю таблетки от кашля и мукалтин. Хрипы значительно меньше стали!
О! Надо попробывать полынь! А в каких количествах не знаешь?
Редьку не могу. Аллергия у нас будет=(
А какие ты таблетки от кашля даешь?
Ну вот так и называются таблетки ОТ КАШЛЯ другие МУКАЛТИН. я спрошу сегодня по поводу полыни.
Ах, вон оно что=) Так и называются)) Навряд ли я здесь (в Германии) их найду... А вот Мукалтин поспрашиваю, спасибо)
Еще раз спасибо!
Про полынь узнала, подружка сказала заваривала на глаз, давала по чайной ложке перед едой. А теперь где-то в инете надыбала информацию что мать-и-мачеха полезная. Теперь её даёт.
А что молоко помогает? Я как-то ночью когда капель не было тоже пыталась закапать молоко, но толком это сделать побоялась.
Да! Очень даже помогает)) Я сначала сцеживаю, например, в чашку. Потом пипеточкой вливаю в каждую ноздрю. "Наливать" нужно так: на каком боку он лежит, в ту ноздрю и вливать. Например, лежит на правом, значит в правую ноздрю капаю, потом переворачиваю на левый бок и в левую ноздрю. Считается, что своя молоко - самое лучшее лекарство=)
а какие документы нужно готовить на молочную кухню?
Копия паспорта, свид.о реждении, доходы за 6 мес, копия свид.о браке, счет в банке, справка о прописке. Вроде все. Это все сдавать в соц.защиту. Но у нас говорят что доход должен быть не более 4 тыс на человека, типо только малообеспеченным.
ну пипец,даже тут надо кучу документов. а у меня прописка красноярская,живём сейчас в назарово,и ребёнка в назарово прописали. это мне получается вобще могут ниче не дать из за другой прописки?
и доход у нас явно больше будет 4 тыс. у меня по документам оклад 6тыс. и у мужа 7.
Фиг знает, сами не поймем дадут ли нам че-нибудь, так как муж не в нашем городе прописан, а дочка и вовсе не прописана! Завтра если все нормуль будет поеду справки делать. по поводу з\п тоже морока, мужу справку дали, в среднем 9 тыс, у меня вот ладно будет 3,5. Но ты не забывай, что теперь ребёнок третий чел в семье, так что и на него ваша з\п должна делиться! Ну я так надеюсь...
ясно,надо будет поинтересоваться у нашего педиатора.