Со следующей недели планирую вводить творог в меню. Педиатр советует Агушу. Почитала отзывы - много негатива. Говорит, можно давать еще ашановский творожок Лакомо. Порывшись в инете еще Тему нашла. Девочки, помогите с выбором!
Со следующей недели планирую вводить творог в меню. Педиатр советует Агушу. Почитала отзывы - много негатива. Говорит, можно давать еще ашановский творожок Лакомо. Порывшись в инете еще Тему нашла. Девочки, помогите с выбором!
А я готовлю творожок сама, кипячу молочко, вливаю туда немного кефира и все он готов, очень быстро, но каждый выбирает для себя. Бывают ситуации когда не успеваю, тогда Тему покупаю, Агушу не пробовали.
А вы на каком молоке коровьем? Я вот из козьего так же пыталась сделать, только вместо кефира - сметану добавляла, что то не очень получается. Может неправильно делаю... Вы прямо в кипящее добавляете или как остынет? Каждый день свежий делаете или можно хранить?
Можно и не добавлять сметану или кефир. Оставляете молоко в тепле на день, оно скисает, потом поставить на слабенький огонь и ждать, когда створожится. Только не держите на огне долго, а то творожек станет твердоватым, как из магазина.
Нашла статью по этому поводу:
"Для малышей не подходит обычный магазинный или домашний творог - он содержит слишком грубые белковые молекулы казеина, переварить которые пищеварительный тракт ребенка не сможет. Творог для малышей готовится либо на детской молочной кухне, либо в отдельных цехах молокозавода"...
так в том то и дело, что до года такой обычный творог не подходит...
ну я в курсе. В общем мы просто друг друга не поняли. В общем так, обычный творог деткам нельзя до года. Можно специальный только-детский. Я хотела сказать, что и тот и другой делается из коровьего молока, только технология приготовления разная. Вот
А мы наоборот, на козьем из соображений избежать аллергии. Коровий белок более аллергичен, чем козье молоко. Спасибо за рецепт.
Мы творожок кушаем фирмы "Тёма". Сыну нравится. Он не твёрдый. Я в него добавляю банан и яблочко или грушу, потом в брендер. Сыну очень нравится.
Мы сами делаем из молока и сметаны(пробовала много рецептов-этот лучше всех ,вкуснее)
) Самые жирные(и сметана и молоко) Если деревенские-вообще вкуснотища.Ставите молоко кипятиться,(не на баню),чуть закипать начало- туда сметану,помешиваем,все свернется и откинуть на марлю.По обьему выходит больше,чем с др.рецептами.Приятного=))
ха! а наша наоборот. говорит была на каком-то семинаре, где о творожке Тема, отзывались не очень лестно.
я наоборот слышала про Тёму - много отравлений. Мы кушаем Агушу, но только классическую. А фрукты в него добавляю сама, свежие. Попробовали только один раз с наполнителем - он безумно сладкий (с сахаром) и с добавками какими-то "левыми" - у сына щечки побогровели(((
Когда только вводила творог-готовила сама, теперь Агушу обожаем и Гербер едим (но в нем, кроме кальция, скорей всего ничего полезного нет, т.к. храниться долго...)
нет, как такового названия у него нет. но у нас только одна фирма делает его. срок годности максимум 5 дней. поэтому всегда свежий покупаю. раньше сама варила, сейчас просто не успеваю. делала из низкопроцентного натурального молока (не из порошкового). рыночному совсем не доверяю да и расчитан он больше на взрослых едоков)
Очень хороший творожок "Крепыш" от Росагроэкспорт,он бывает разной жирности,но без фруктовых наполнителей.Тёма у нас тоже не пошёл,а Агуша неплохой,главное чтобы свеженький был.
И мы едим Агушу. С грушевой пюрехой очень нравится - уговаривать не надо даже! :)
А как делаете? Я знаю только один вариант - заморозить кефир и разморозить...
мы даем который на молочке дают Агушу....жалоб нет)он ооочень вкусный)