Как готовить для малыша 10 месяцев?
Задалась я тут вопросом. Стараюсь конечно не давать жареное , тушу или варю, да и вообще вот только переходим на общий стол. Но пару раз давала: яичницу ( просто яйцо взбила и сыр потерла) сегодня жарила на сковороде с каплей масла. И оладушки так же. Но часто такое нельзя давать. Кто как готовит такие блюда малышам? Сковорода вроде антипригарная, но совсем без масла все-таки подгорает. Можно конечно без таких блюд обойтись, но что давать ещё на завтрак, если ребёнок не ест ни каши, ни творожки, ни йогурты😅 с радостью почитаю рецепты и идеи)
Лучший ответ
Кукуся
Я сама не готовлю такое, но попробуйте кукурузную поленту как пирог (рецептов полно). Насчет оладушков без масла всякие электрические девайсы на которых можно без масла жарить не на плите.
24.12.2021
Ответить
Анастасия Литвинова
нужно приучать ко всему. но у каждой мамы все по своему. кормите так, как считаете правильным.
24.12.2021
Ответить
Ксения
Анастасия Литвинова, у меня даже нет мнения о том, как правильно 😅 Вижу, что ребёнок хорошо кушает такое , но знаю, что вредно
24.12.2021
Ответить
Крыска
Я в микроволновке делаю омлет в кружке. В обычную кружку выливаю 1 яйцо, молоко. Можно сыр добавить. Взбиваю вилкой. И в микроволновку на 2-3 мин, получается вкусный воздушный омлет👍
25.12.2021
Ответить