Недавно писала, что решила завершать гв. Так вот, от кормлений мы плавно отходим, но на сон , что на дневной, что на ночной не уходит без груди, вообще ни в какую. Заснул днем в коляске, но начала перекладывать - проснулся и плакал, пока не дала грудь. А вчера ночью что только не делали, орал истошным криком, не могу такое слушать - сдалась, дала. Укачивания, песенки, поглаживания, бутылочки пробовали.
Вот тут поддерживаю Анастасию,ребенок еще не готов. Куда коня гнать то?)
Ксения, ну если действительно так,то в посте юы написали,что нужно срочно закругляться. Типо лечение или другое. Если лечение,то есть впллне совместимые вещи с гв. Были бы другие комменты. Если ребенок не готов, вы намучитесь.
Алина, ну нам не прям так срочно, пара месяцев точно есть, просто нет времени затягивать уж слишком
Ксения, а,ну за пару месяцев справитесь) вам нужно убрать сначала все дневные кормления, потом в последний млмент ночные. Раз и навсегда. Ушла с гв в 1.7 дочке, с 1.4 начала укорачивать кормления,качала на фитболе всегда,без груди. Предлагала с чашки попить водички. Только на бутылочку не переходите, она только навредит в вашем возрасте. В 1.5 остались только ночные кормления, до последней ночи было до 10 раз за ночь,а ночь всего 7 часов у нее сна. Сами представляете,какие были у нас ночки. Никогда не было меньше 7 просыпаний. И вот я просто психанула, и попробовала. Все прошло на ура, дочь ночью покапризничала буквально капельку, но уснула на фитболе. С тех пор даже не смотрит на грудь. Я думала,что до школы кормить буду🙈Она была готова, вот и все. Потяните еще время, ночные можно и нужно в принципе резко убрать за одну ночь, а до того уже не "должно" быть дневных. Ночью желательно давать только воду,иначе если есть генетика к плохим зубам, то коптотики, соки, бифилакты и т.д., бутылочки повышают риск возникновения кариеса.
Алина, спасибо большое за такой развёрнутый ответ. Вот сын тоже просыпается за ночь очень много раз, я даже и не считаю, но порядка 10 раз это точно.
Анастасия, мне кажется, он никогда не будет готов. Смотрю на племянника, летом 2 года, ещё хуже просит, орёт постоянно и рвёт на сестре бюстгальтеры и майки😂
Ксения, рано или поздно будет. В 2 кстати, вполне может на быть готов. Это ж от ребёнка зависит. У меня 2 из 3 в 2 года были жуткими сисечниками. А в 2,5 только вокруг снов гв оставалось.
Анастасия, ну здесь наверное нужно отметить, что у каждого своё. Вам возможно было это удобно, у нас другая ситуация)
Сразу же и дневные и ночные убирать не стоит. Выберите какие то одни и потихоньку убирайте.