Войти
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Димкины зубки

Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

Ир, а зубы не рвали? а лечили? я думала молочные пульпит сразу дерут...

0
06.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Если есть возможность, зубы сохраняют. У нас был один сломан больше, чем на половину. Восстановили. У нас был пульпит на четырех передних верхних зубах. Представь остаться без четырех зубов...

0
06.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

вот я и слышу-как как раз и дерут передние пачками!!!

0
06.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Да, ты что! Жесть! Я ко взрослому хожу, так и он старается сохранить зубы по-максимому. Лучше свои родные, чем коронки и импланты.

Если вырвать много зубов, то и прикус может измениться. Дима сейчас часто язык высовывает, так врач сказал, надо пресечь, потому что может сформироваться открытый прикус - это когда жевательные зубы будут смыкаться, а передние нет.

0
06.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

у меня у подруг у троих детям уже к 4 годам выдрали по куче! взрослый врач да - пытается сохранить все! а детские я сама удивилась, что вот так - у одной девочки вообще жесть - шесть разных передних выдрали!!!! и это почти в 3 года! везде воспаления были...

0
06.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Оля, это фильм ужасов какой-то! Шесть зубов вырвать!!! Чем ребенок откусывает? Он же десны себе повредит.

У Димы тоже началось воспаление. У 4 зубов удалили полностью нерв, у пятого частично.

0
06.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

знаешь, живут они через остановку от нас, но я их не видела ни разу - мама говорит первые дни плакала все время - что дочка теперь без зубов... я бы хотела посмотреть, как она ест..

0
06.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Читаю и чуть не плачу. Девочку жалко очень. Неужели нельзя было сохранить зубы?

Мне порекомендовали доктора (взрослого). Мне нужно было ставить имплант. Доктор меня посмотрел и говорит: "Вот у меня есть книжка какого-то известного немецкого специалиста, как верхние зубы должны с нижними соприкасаться. Так вот у вас не так. Прикус у вас неправильный. Это чревато в зрелом возрасте мигренями. Надо подровнять зубы!" И он предложил мне стесать 12 зубов и поставить на них коронки. И заплатить за это все 200 тысяч (это было лет семь назад). Но дело даже не в деньгах, а в том что доктор предложил уничтожишь половину зубов, заменить их искусственными. С этим доктором я больше дела не имела.

0
06.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

они пошли после нашей поликлиники в частную по отзывам - там сказали тоже самое - поздно пришли, зубы только на удаление, по снимкам смотрели..

0
06.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Грустная история...

0
06.12.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 1 год) Челябинск

Пусть остальные зубки здоровыми растут!

Мы Георгию 6 зубов вылечили недавно, за 2 раза. Бесплатно. Я переживала очень сильно, сама боялась его вести в бесплатную поликлинику. В детстве натерпелась. Первые 3 зуба его ругали, что языком шевелил. Потом он рассказал, что боялся вату проглотить. Я его не смогла убедить, что стоматологи не кормят детей ватой, поэтому второй раз идти он не хотел. Но я при нем на полном серьезе спросила у врача: "Вы точно не разрешите ему есть вату?" На меня косо посмотрели, но заверили, что ватой они не кормят. Вышел из кабинета сияющий, и доктор за ним вышла, сказала: "Как я им довольна! Так хорошо сидел! Просто Умничка!"

Не знаю повезло или подругому теперь лечат?

0
06.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Умничке, здоровых зубов! Врач тоже умничка, что вышел и похвалил. Далеко не все такие.

0
07.12.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 1 год) Челябинск

Спасибо!

Я сама была приятно удивлена, что она вышла и похвалила и через пол-года на осмотр пригласила.

А то в первый прием: "У мамы одежда грязная, она в коридоре подождет! Выйдите, не нервничайте и ребенка не нервируйте!" Для моего на самом деле так лучше получилось. Я предлагала мужу отвести его к стоматологу, но он сказал, что тоже их терперь не может!

Бедные стоматологи, столько добра несут нам, а мы их не любим))

0
07.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Да, такая у них работа))

0
08.12.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ой, бедные зубки ((( А мне бы обоих свозить на осмотр. В нашей районной поликлинике стоматолога уже давно нет, а в другие филиалы специально ехать и не хочется, только заразу по дороге словишь. Платно что ль сходить в местную клинику... Так вроде по виду все норм, новые растут у обоих (я как-то расслабилась после 20-ти у Жени, а тут смотрю - 6-ки проклюнулись).

Больше пусть у вас зубки не болят! )))

0
06.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Юля, зубы лучше проверять. Молочные имеют склонность быстро портится, плюс поверхностно зуб может выглядеть отлично, а внутри иметь дырку. Я уже опытная в этих делах((( В местной поликлинике только зубы вырывала, больше ничего не хочу там делать. Я лучше заплачу, но мой ребёнок будет с удовольствием ходить у стоматологу. Вспоминаю своё детство и брррр... Не хочу, чтобы у моих детей были такие ассоциации с лечением зубов, как у меня.

0
06.12.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Не, лечить сейчас - только платно, конечно! Просто за 5 минут приема как-то жалко денег, вроде проверить и в местной поликлинике могут. А если не дай бог лечить, это, я думаю, у Жени только с общим наркозом, он ни минуту не высидит в кресле! Мы за последние 2 недели дважды пытались сделать рентген носоглотки - ни в какую, не стоит даже полминуты, хоть убейся!

0
07.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Проверяйтесь, может пронесет и у вас все ок.

0
07.12.2016
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Что собой представляет лечение зубов под наркозом?

Хорошо, что вам средства позволяют слетать на Бали вылечить зубы. У Ксюши один зуб "созрел", пойдем лечить в городскую поликлинику, как только я смогу выбраться.

0
07.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

При мне ребенку одели маску и через 30 секунд он уже спал. Затем мне пришлось выйти. Знаю только, что дальше ему вставили в горлышко трубку, чтобы газ поступал, а в вену катетер с глюкозой (голодная пауза до наркоза 4,5 часа).

Средства... средства... деваться было некуда. Ему залечили семь зубов. Без наркоза это сделать было бы невозможно.
Разговаривала с анестезиологом. Он говорит, что сейчас и достаточно много желающих среди взрослых лечить зубы под таким наркозом. Люди готовы платить, т.к. детские воспоминания посещения стоматологии крепко укоренили в их сознании страх перед креслом стоматолога((
А про цены на Бали знаю от Алёнки)) Она летит на новогодние праздники.
Лечите, лечите! Не затягивайте с этим делом. Здоровых вам зубиков!
0
07.12.2016
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Спасибо. Ого-го 7 зубов!

0
07.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Вот-вот. Поэтому так долго 2,5 часа. Зато за один раз все залечили.

0
08.12.2016
Мама двоих (15 лет, 30 лет) Москва

Ого, под наркозом!!! А так не дал бы вылечить? Я для Ваньки нашла врача по отзывам знакомых, а он у меня смельчак, ещё тот... Ничего, заболтали - вылечили...

0
06.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

В два года заболтать невозможно(( Лечение с обезболиванием (уколы).

Даньке мы лечим зубы у Алины Русиковой. Начали в 4 или 5 лет. Так после первого приема, ребенок спросил: "Мама, а когда мы еще сюда прийдем?")))

0
06.12.2016
Мама двоих (15 лет, 30 лет) Москва

В 2.... да уж.. даже не представляю. Мы ближе к 5 и в институте Челюстной-лицевой хирургии у Короленковой... она тоже волшебная: как на спектакль каждый раз к ней ходили и с подарками выходили и приятными воспоминаниями...

0
06.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Детские стоматологии говорят, что их клиент помолодел(( Есть уже 11-тимесячные((

0
06.12.2016
Мама двоих (15 лет, 30 лет) Москва

Мамадорогая...

0
06.12.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

ДВ) К Алине ходите? Мы вот ждем когда на прием возьмут)

0
10.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

С Даней - да, к Алине. С четырех лет. С Димой к ней не смогли попасть, запись огромная. А теперь только весной... Алина в декабре в декрет уходит.

0
10.12.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

да, я в курсе) ждем

0
10.12.2016
Мама мальчика (12 лет) Фрязино

Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько денег в итоге отдали за лечение?

0
13.06.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Не помню точную сумму. Около 50 тыс.

0
14.06.2018
Димуська 1.10 Вот так заявление!

Похожие записи