Войти
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Ответы к викторине "Стишок для Дедушки Мороза"

Мама девочки (12 лет) Саратов

Доброго времени суток! Радуюсь как девчонка и немного волнуюсь, но я знаю точно - дедушка Мороз добрый и без подарочка не оставит!!!

А это мои стишки...

1. «Шло по улице окно». Юнна Мориц

В городе, в посёлке,
В снегопадном шёлке,
Шло по улице окно

С ангелом на ёлке.

Описание: http://www.owl.ru/morits/images/det/krysha-4_sm.jpg

2. А.Крылов «Как получилась зима»

Шел по улице мешок

А в мешке лежал пушок,

Под пушком - на дне мешка-

Пуд зубного порошка.

3. И. Токмакова «Как на горке - сне, снег…»

Как на горке снег, снег,

А под горкой снег, снег,

А под снегом спит медведь,

Тише, тише не шуметь!

4. А.Барто «Дело было в январе»

Они прижали ушки,
Повисли, как игрушки.
Десять маленьких зайчат
Висят на ёлке и молчат -
Обманули волка.
Дело было в январе -
Подумал он, что на горе
Украшенная ёлка.

5. Кудашева «Елочка»

В лесу родилась елочка.

В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная,
Зеленая была.
Метель ей пела песенку:
«Спи, елочка, бай-бай!»
Мороз снежком укутывал:
«Смотри не замерзай!

6. И.Токмакова «Куда в машинах снег везут?»

Куда в машинах снег везут?
Наверно, в странах жарких
Его ребятам раздают
На Новый год в подарках,
Получат полные кульки -
И все бегом играть в снежки!
Снежки не долетают,
На жарком солнце тают,
И только лужи там и тут...
Куда в машинах снег везут?

7. С. Капутикян «Варежка»
Маша варежку надела:

- Ой, куда я пальчик дела?
Нету пальчика, пропал,
В свой домишко не попал!
Маша варежку сняла.
- Поглядите-ка, нашла!
Ищешь, ищешь,
и найдёшь!
Здравствуй, пальчик!
Как живёшь?

8. Донникова В. «Ёлка»
Были бы у ёлочки
Ножки,
Побежала бы она
По дорожке.
Заплясала бы она

Вместе с нами,
Застучала бы она
Каблучками.

9. И. Пивоварова «Письмо»

К нам пришло
Письмо одно,
Было странное оно.
Вместо марок -
Три снежинки,
А конверт -
Из чистой льдинки,
А письмо не на листке,
А на беленьком снежке:
- Скоро, скоро
К вам примчу
На метели прилечу,
Запляшу и закружу,
Снегом землю наряжу,
И деревья, и дома …-
И подписано:
"Зима"

10. В. Берестов
Не идётся и не едется,
Потому что гололедица.
Но зато
Отлично падается!
Почему ж никто не радуется?

Для десятого фото выбрала именно это стихотворение, т.к. падающие мальчишки судя по лицам совсем не радуются(((

0
22.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Все верно!

Не волнуйтесь, а то так неверно печатается... например, пятое стихотворение называется "В лесу родилась елочка", а у восьмого стихотворения автора Корней Чуковский))

№50

0
23.12.2016
Мама девочки (12 лет) Саратов

Спасибо! Вот я сейчас сижу перечитываю и вижу... какая Донникова))))

0
25.12.2016
Мама девочки (12 лет) Саратов

А Кудашеву кто как называет, вернее где как пишется...где-то елочка, а где и в лесу родилась елочка..

0
25.12.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Магнитогорск

Здравствуйте! Хотела бы исправиться. Надеюсь, что все верно))) А вас с днем рождения сыночка :-)

Наши ответы:
1) Юнна Мориц Шло по улице окно,
2) Алексей Крылов Как получилась зима,
3) Ирина Токмакова Медведь (Как на горке - снег, снег),
4) Агния Барто Дело было в январе,
5) Кудашёва Раиса В лесу родилась елочка,
6) Ирина Токмакова Куда в машинах снег везут?,
7) Нина Саконская Где мой пальчик? (Маша варежку надела),
8) Корней Чуковский Были бы у елочки ножки,
9) Надежда Найдененова Зима прислала нам письмо,
10) Валентин Берестов Гололедица

0
21.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Девятое стихотворение... Ирина Пивоварова "Письмо"

№39

0
23.12.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Магнитогорск

Эх, не угадала ;-)

0
25.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

В розыгрыше участвуете. Вот тут писала про ответы.

0
25.12.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Магнитогорск

Здорово!

0
25.12.2016
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

1. Мориц - Шло по улице окно

2. Крылов - Как получилась зима

3. Токмакова - Медведь

4. Барто - Дело было в январе

5. Кудашева - В лесу родилась ёлочка

6. Токмакова - Куда в машинах снег везут

7. Саконская - Где мой пальчик?

8. Чуковский - Про ёлочку

9. Пивоварова - Письмо

10. Берестов - Гололедица

0
22.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Все верно!

№47

0
23.12.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Новосибирск

Здравствуйте. Вот мои варианты:

1. «Шло по улице окно» Ю. Мориц

2. «Как получилась зима» А. Крылов

3. «Как на горке - снег, снег» И. Токмакова

4. «Дело было в январе» А. Барто

5. «В лесу родилась елочка» Р. Кудашева

6. «Белые стихи» С. Михалков

7. «Маша варежку надела» Н. Саконская

8. «ЁЛКА» К. Чуковский

9. «Письмо» И. Пивоварова

10. «Дети на Льду» С. Маршак

0
22.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Шестое стихотворение... Ирина Токмакова "Куда в машинах снег везут?"

Десятое стихотворение... Валентин Берестов "Гололедица"

№46

0
23.12.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Новосибирск
Добрый вечер, спасибо, что напомнили. Чуть не прозевала.

1. «ШЛО ПО УЛИЦЕ ОКНО» Юнна Мориц

2. А. Крылов Как получилась зима

3. Токмакова И. Как на горке - снег, снег

4. Агния Барто «Дело было в январе»

5. Р.Кудашева «В лесу родилась елочка»

6. Сергей Михалков «Белые стихи»

7. Нина Саконская «Маша варежку надела»

8. К.Чуковский «ЁЛКА»

9. Ирина Пивоварова «Письмо»

10. Самуил Маршак «Дети на Льду»

0
22.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Шестое стихотворение... Ирина Токмакова "Куда в машинах снег везут?"

Десятое стихотворение... Валентин Берестов "Гололедица"

№45

0
23.12.2016
Мама троих (11 лет, 26 лет, 7 лет) Москва
1.Шло по улице окно. Ю.Мориц
2.Как получилась зима. А.Крылов
3.Как на горке-снег, снег И.Токмакова
4.Дело было в январе. А.Барто
5.В лесу родилась ёлочка. Р.Кудашева
6.Куда в машинах снег везут. И.Токмакова
7.Где мой пальчик? Н.Саконская
8.Ёлка. К.Чуковский
9.Письмо. И.Пивоварова
10.Гололедица. В.Берестов
0
22.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Все верно!

№43

0
23.12.2016
Мама троих (11 лет, 26 лет, 7 лет) Москва
Урааа!!! Я так рада, что все верно)))
Были сомнения по поводу первого- думала на "Божий дар" Достоевского
Спасибо за столь волшебную и интересную викторину
Побольше бы таких викторин;)
0
24.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Анна, подкидывайте идеи или темы, попробуем реализовать))

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Котельники

Добрый день!

1. Ю. Мориц. Шло по улице окно

2. И. Бурсов. Первый снег

3. Т. Гусарова. Медвежьего следа зимой не сыскать

4. А. Барто. Дело было в январе

5. Р. Кудашева. В лесу родилась ёлочка

6. И. Токмакова. Куда в машинах снег везут?

7. Н. Саконская. Маша варежку надела

8. Корней Чуковский. Про ёлочку

9. И. Пивоварова. Письмо

10. В. Берестов. Гололедица

Нам интересна книга "Дело о новогодней ёлке".

Ниже стихи полностью. Просто не знаю, как надо...


1. ШЛО ПО УЛИЦЕ ОКНО (Ю. Мориц)

В городе, в посёлке,

В снегопадном шёлке,

Шло по улице окно

С ангелом на ёлке.

Шло по улице окно,

Там, где ночь стояла.

Ночь стояла, шло окно,

Ангелом сияло.

Шло по улице окно

С ангелом лучистым.

Это было не в кино

С ангелом-артистом.

Это шло моё окно

В снегопадном шёлке,

В гости шло к тебе оно

С ангелом на ёлке.

2. ПЕРВЫЙ СНЕГ (И. Бурсов)

- Посмотрите-ка, ребята,

Все вокруг покрыла вата!

А в ответ раздался смех:

- Это выпал первый снег.

Не согласна только Люба:

- Это вовсе не снежок -

Дед Мороз почистил зубы

И рассыпал порошок.

3. Т. Гусарова

Медвежьего следа зимой не сыскать,

Отправила Зимушка Мишеньку спать

В берлоге он сладкую лапу сосет,

А снится ему, что он кушает мед.

От радости Мишка довольно урчит.

Эй, звери, потише… Пусть Миша поспит.

4. А. Барто

Дело было в январе,

Стояла елка на горе,

А возле этой елки

Бродили злые волки.

Вот как-то раз,

Ночной порой,

Когда в лесу так тихо,

Встречают волка под горой

Зайчата и зайчиха.

Кому охота в Новый год

Попасться в лапы волку!

Зайчата бросились вперед

И прыгнули на елку.

Они прижали ушки,

Повисли, как игрушки.

Десять маленьких зайчат

Висят на елке и молчат.

Обманули волка.

Дело было в январе,-

Подумал он, что на горе

Украшенная елка.

5. В лесу родилась ёлочка

6. Куда в машинах снег везут? (И. Токмакова)

Куда в машинах снег везут?

Наверно, в странах жарких

Его ребятам раздают

На Новый год в подарках,

Получат полные кульки -

И все бегом играть в снежки!

Снежки не долетают,

На жарком солнце тают,

И только лужи там и тут...

Куда в машинах снег везут?

7. Н. Саконская

Маша варежку надела,

Ой, куда я пальчик дела?

Нету пальчика, пропал,

В свой домишко не попал.

Маша варежку сняла:

-Поглядите, я нашла!

Ищешь, ищешь - и найдешь.

Здравствуй, пальчик!

- Как живешь?

8. Корней Чуковский "Про елочку"

Были бы у елочки

Ножки,

Побежала бы она

По дорожке.

Заплясала бы она

Вместе с нами,

Застучала бы она

Каблучками.

Закружились бы на елочке

Игрушки -

Разноцветные фонарики,

Хлопушки.

Завертелись бы на елочке

Флаги

Из пунцовой и серебряной

Бумаги.

Засмеялись бы на елочке

Матрешки

И захлопали б от радости

В ладошки.

Потому что нынче ночью

У ворот

Постучался развеселый

Новый год!

Новый, новый,

Молодой,

С золотою бородой!

9. И. Пивоварова ПИСЬМО

К нам пришло

Письмо одно,

Было странное

Оно.

Вместо марок -

Три снежинки,

А конверт -

Из чистой

Льдинки,

А письмо

Не на листке,

А на беленьком

Снежке:

«Скоро, скоро

К вам примчу,

На метелях

Прилечу,

Запляшу

И закружу,

Снегом землю

Наряжу,

И деревья,

И дома».

И подписано...

Зима.

10. Гололедица (Берестов)

Не идется и не едется,

Потому что гололедица.

Но зато отлично падается!

Почему ж никто не радуется?!

0
22.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Второе стихотворение... Иван Крылов "Как получилась зима"

Третье стихотворение... Ирина Токмакова "Медведь"

№42

0
23.12.2016
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

Здравствуйте , добрая Волшебница и Дедушка Мороз ! Мы с дочкой (мама Лена и дочка Ариша) хотим поучаствовать в викторине . Вот наши ответы :

1) " Божий дар" стих Федора Михайловича Достоевского


2 ) Как получилась зима . стих Алексея Крылова

3) Как на горке - снег снег . стих Ирины Токмаковой

4) Дело было в январе . стих А. Барто

5) В лесу родилась ёлочка. песенка Р. Кудашевой.

6) Белые стихи . стих С. Михалкова

7) Где мой пальчик ? стих Н. Саконской

8) Ёлка (Были бы у ёлочки ножки) К. Чуковский

9) Зима прислала нам письмо .


10 ) Самуил Маршак стих «Дети на льду»

0
20.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Первое стихотворение... Юнна Мориц "Шло по улице окно"

Шестое стихотворение... Ирина Токмакова "Куда в машинах снег везут?

Девятое стихотворение... Ирина Пивоварова "Письмо"

Десятое стихотворение... Валентин Берестов "Гололедица"

№35

0
23.12.2016
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Добрый день, Ирина и Дедушка Мороз!

Вот мои ответы:

1. Юнна Мориц «Шло по улице окно»

2. И. Бурсов «Посмотрите-ка, ребята...»

3. А. Тесленко «Медведь»

4. А.Барто «Однажды зимнею порой»

5. Кудашёва Раиса «В лесу родилась елочка»

6. Ирина Токмакова «Куда в машинах снег везут?»

7. Н. Саконская «Где мой пальчик?"

8. К. Чуковский «Ёлка»

9. И. Пивоварова «Письмо»

10. Валентин Берестов "Гололедица"


0
17.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Второе стихотворение .... Иван Крылов "Как получилась зима"

Третье стихотворение.... Ирина Токмакова "Медведь"
0
23.12.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

1.

Крошку-ангела в сочельник
Бог на землю посылал:
"Как пойдешь ты через ельник,
- Он с улыбкою сказал, -
Елку срубишь, и малютке
Самой доброй на земле,
Самой ласковой и чуткой
Дай, как память обо Мне".
И смутился ангел-крошка:
"Но кому же мне отдать?
Как узнать, на ком из деток
Будет Божья благодать?"
"Сам увидишь", - Бог ответил.
И небесный гость пошел.
Месяц встал уж, путь был светел
И в огромный город вел.
Всюду праздничные речи,
Всюду счастье деток ждет…
Вскинув елочку на плечи,
Ангел с радостью идет…
Загляните в окна сами, -
Там большое торжество!
Елки светятся огнями,
Как бывает в Рождество.
И из дома в дом поспешно
Ангел стал переходить,
Чтоб узнать, кому он должен
Елку Божью подарить.
И прекрасных и послушных
Много видел он детей. -
Все при виде божьей елки,
Все забыв, тянулись к ней.
Кто кричит: "Я елки стою!"
Кто корит за то его:
"Не сравнишься ты со мною,
Я добрее твоего!"
"Нет, я елочки достойна
И достойнее других!"
Ангел слушает спокойно,
Озирая с грустью их.
Все кичатся друг пред другом,
Каждый хвалит сам себя,
На соперника с испугом
Или с завистью глядя.
И на улицу, понурясь,
Ангел вышел… "Боже мой!
Научи, кому бы мог я
Дар отдать бесценный Твой!"
И на улице встречает
Ангел крошку, - он стоит,
Елку Божью озирает, -
И восторгом взор горит.
Елка! Елочка! - захлопал
Он в ладоши. - Жаль, что я
Этой елки не достоин
И она не для меня…
Но снеси ее сестренке,
Что лежит у нас больна.
Сделай ей такую радость, -
Стоит елочки она!
Пусть не плачется напрасно!"
Мальчик ангелу шепнул.
И с улыбкой ангел ясный
Елку крошке протянул.
И тогда каким-то чудом
С неба звезды сорвались
И, сверкая изумрудом,
В ветви елочки впились.
Елка искрится и блещет, -
Ей небесный символ дан;
И восторженно трепещет
Изумленный мальчуган…
И, любовь узнав такую,
Ангел, тронутый до слез,
Богу весточку благую,
Как бесценный дар, принес.

Ф.М.Достоевский

2.

Шел по улице Мешок,
а в Мешке лежал пушек,
под пушком - на дне Мешка -
пуд зубного порошка.
Шел Мешок и песню пел:
"Порошок мой - бел, как мел.
А пушок, что я несу,
может таять на носу.
Пусть кругом замерзли лужи -
не боюсь я зимней стужи.
Если я рассыплю пух -
засверкает все вокруг".
Так Мешок себе шагал,
а куда - и сам незнал...
Вдруг тут ветер налетел
и сердито засвестел:
"Ты куда идешь Мешок?
Ты отдай-ка мне пушок.
Развяжи свою завязку -
раскажу тебе я сказку.
Я летаю выше крыш,
от меня не убежишь!"
Развязался Мешок
и рассыпал порошок.
Полетело из Мешка
много белого пушка
И на землю и на дом,
на березку под окном,
На афишу и на крышу,
а потом - дядю Мишу...
Дядя Миша санки взял,
нас на улицу позвал -
снег на улице лежал!

А.Крылов

3.

Как на горке - снег, снег,

И под горкой - снег, снег,

И на ёлке - снег, снег,

И под ёлкой - снег, снег.

А под снегом спит медведь.

Тише, тише… Не шуметь

И. Токмакова

4.

Дело было в январе,
Стояла ёлка на горе,
А возле этой ёлки
Бродили злые волки.

Вот как-то раз
Ночной порой,
Когда в лесу так тихо,
Встречают волка под горой
Зайчата и зайчиха.

Кому охота в Новый год
Попасться в лапы волку!
Зайчата бросились вперёд
И прыгнули на ёлку.

Они прижали ушки,
Повисли, как игрушки.
Десять маленьких зайчат
Висят на ёлке и молчат -
Обманули волка.
Дело было в январе -
Подумал он, что на горе
Украшенная ёлка.
Агния Барто

5.

В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная,
зеленая была.
Метель ей пела песенку:
"Спи, елочка, бай-бай!"
Мороз снежком укутывал:
"Смотри, не замерзай!"
Трусишка зайка серенький
Под елочкой скакал.
Порою волк, сердитый волк,
Рысцою пробегал.

Веселей и дружней пойте, деточки!"
Склонит елка скорей свои веточки.
В них орехи блестят золоченые...
Кто тебе здесь не рад, ель зеленая?..


Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит.
Лошадка мохноногая
Торопится, бежит.
Везет лошадка дровенки,
На дровнях старичок.
Срубил он нашу елочку
Под самый корешок.
И вот ты здесь, нарядная,
На праздник к нам пришла.
И много-много радости
Детишкам принесла.

Веселей и дружней пойте, деточки!
Склонит елка скорей свои веточки.
Выбирайте себе, что понравится...
Ах, спасибо тебе, ель-красавица!...
Раиса Кудашев

6.

Куда в машинах снег везут?
Наверно, в странах жарких
Его ребятам раздают
На Новый год в подарках,
Получат полные кульки -
И все бегом играть в снежки!
Снежки не долетают,
На жарком солнце тают,
И только лужи там и тут...
Куда в машинах снег везут?

Токмакова Ирина

7.

Маша варежку надела:

- Ой, куда я пальчик дела?

Нету пальчика, пропал,

В свой домишко не попал!

Мама варежку сняла:

- Поглядите-ка, нашла!

Ищешь, ищешь и найдешь.

Здравствуй, пальчик!

Как живешь?

Н. Саконская

8.

Были бы у ёлочки
Ножки,
Побежала бы она
По дорожке.

Заплясала бы она
Вместе с нами,
Застучала бы она
Каблучками.

Закружились бы на ёлочке
Игрушки -
Разноцветные фонарики,
Хлопушки.

Завертелись бы на ёлочке
Флаги
Из пунцовой, из серебрянной
Бумаги.

Засмеялись бы на ёлочке
Матрешки
И захлопали б от радости
В ладошки.

Потому что
У ворот
Постучался
Новый год!
Новый, новый,
Молодой,
С золотою бородой!

К.Чуковский

9.
К нам пришло
Письмо одно,
Было странное оно.
Вместо марок -
Три снежинки,
А конверт -
Из чистой льдинки,
А письмо не на листке,
А на беленьком снежке:
- Скоро, скоро
К вам примчу
На метели прилечу,
Запляшу и закружу,
Снегом землю наряжу,
И деревья, и дома …-
И подписано: «ЗИМА»

И. Пивоварова



10.

Не идётся и не едется,

Потому что гололедица.

Но зато

Отлично падается!

Почему ж никто

Не радуется?!

В. Берестов

0
16.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Первое стихотворение... Юнна Мориц "Шло по улице окно"

№18

0
23.12.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва


1. Юнна Мориц

Шло по улице окно
2. Алексей Крылов
Как получилась зима
3. Ирина Токмакова
Медведь
4. Агния Барто
Дело было в январе
5. Раиса Кудашева
В лесу родилась елочка
6. Ирина Токмакова
Куда в машинах снег везут
7. Георгий Ладонщиков
Потерялась варежка
8. Корней Чуковский
Про ёлочку
9. Ирина Пивоварова
Письмо
10. Валентин Берестов
Гололедица


Спасибо за чудесную викторину
0
16.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Седьмое стихотворение...Нина Саконская "Где мой пальчик?"

0
23.12.2016
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

1. Юнна Мориц «Шло по улице окно»

В городе, в посёлке,
В снегопадном шёлке,
Шло по улице окно
С ангелом на ёлке.


2. А. Крылов «Как получилась зима»

Шел по улице Мешок,
а в Мешке лежал пушек,
под пушком - на дне Мешка -
пуд зубного порошка.

4. Агния Барто "Дело было в январе"

Дело было в январе,
Стояла ёлка на горе,
А возле этой ёлки
Бродили злые волки.


5. Раиса Кудашёва «В лесу родилась елочка»

В лесу родилась елочка

В лесу она росла…

6. И. Токмакова «Куда в машинах снег везут

Куда в машинах снег везут?
Наверно, в странах жарких
Его ребятам раздают
На Новый год в подарках…

7. С. Капутикян «Маша варежку надела»



Маша варежку надела:
- Ой, куда я пальчик дела?
Нету пальчика, пропал,
В свой домишко не попал!



8. К.Чуковский «Ёлка»

Были бы у ёлочки
Ножки,
Побежала бы она
По дорожке.

9. Надежда Найдененова «Зима прислала нам письмо»

Зима прислала нам письмо,
В снежинках, звездочках оно…
Так начинается письмо:
«Я не была у вас давно…»

10. Валентин Берестов «Гололедица»

Не идется и не едется,
Потому что гололедица.
Но зато отлично падается!
Почему ж никто не радуется?!

0
16.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Девятое стихотворение...Ирина Пивоварова "Письмо"

№17

0
23.12.2016
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

Исправляюсь)
1.


2


3.


4.


5.


6.

Токмакова Ирина

Куда в машинах снег везут?
Наверно, в странах жарких
Его ребятам раздают
На Новый год в подарках,
Получат полные кульки
- И все бегом играть в снежки!
Снежки не долетают,
На жарком солнце тают,
И только лужи там и тут…
Куда в машинах снег везут?

7


8


9


10 Гололедица


0
16.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Все верно!

№13

0
23.12.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Екатеринбург

Здравствуйте, мои ответы!

1. Юнна Мориц "Шло по улице окно"

2. Алексей Крылов "Как получилась зима"

3. Ирина Токмакова "Медведь" (Как на горке снег-снег…)

4. Агния Барто "Дело было в январе"

5. Раиса Кудашева "В лесу родилась елочка"

6. Сергей Михалков "Белые стихи" (Снег кружится, снег ложится…)

7. Нина Саконская "Где мой пальчик?" (Маша варежку надела…)

8. Корней Иванович Чуковский "Ёлка"

9. Ирина Пивоварова "Письмо" (К нам пришло письмо одно…)

10.Валентин Берестов "Гололедица"

0
22.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Шестое стихотворение... Ирина Токмакова "Куда в машинах снег везут?"

№51

0
23.12.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Магнитогорск

Доброй ночи! Хотела бы принять участие в вашей чудесной викторине.

Наши ответы:
1) Юнна Мориц Шло по улице окно,
2) Алексей Крылов Как получилась зима,
3) Ирина Токмакова Медведь (Как на горке - снег, снег),
4) Агния Барто Дело было в январе,
5) Кудашёва Раиса В лесу родилась елочка,
6) Сергей Михалков Белые стихи (Снег кружится, снег ложится),
7) Нина Саконская Где мой пальчик? (Маша варежку надела),
8) Корней Чуковский Были бы у елочки ножки,
9) Надежда Найдененова Зима прислала нам письмо,
10) Валентин Берестов Гололедица.

0
20.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Шестое стихотворение... Ирина Токмакова "Куда в машинах снег везут?"

Девятое стихотворение... Ирина Пивоварова "Письмо"

№33

0
23.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Здравствуйте. Наши ответы:

1. Юнна Мориц "Шло по улице окно"

2. Алексей Крылов "Как получилась зима"

3. А. Тесленко "Спит медведь в своей берлоге"

4. Агния Барто "Дело было в январе"

5. З. Александрова "Маленькой елочке холодно зимой" (наверное)

6. Ирина Токмакова "Куда в машинах снег везут?"

7. С. Капутикян "Варежка"

8. К. И. Чуковский "Елка"

9. И. Пивоварова "Письмо"

10. В. Берестов "Гололедица"

Было очень интересно, впрочем, как всегда у вас. Спасибо.

0
20.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Третье стихотворение... Ирина Токмакова "Медведь"

Пятое стихотворение... Раиса Кудашева "В лесу родилась елочка"

0
23.12.2016
Мама двоих (17 лет, 7 лет)

1 Достоевский Федор Михайлович "Крошку-ангела в сочельник Бог на землю посылал"
2 Глазкова Ирина Викторовна "Забралась зима повыше,снега захватив мешок"
3 Токмакова Ирина Петровна "Медведь"
4 Барто Агния Львовна "Дело было в январе..."
5 Кудашева Раиса Адамовна "В лесу родилась ёлочка"
6 Токмакова Ирина Петровна "Куда в машинах снег везут?"
7 Саконская Нина Павловна "Где мой пальчик?"
8 Чуковский Корней Иванович "Ёлка" ("Были бы у ёлочки
Ножки")
9 Пивоварова Ирина Михайловна "Письмо"
10 Берестов Валентин Дмитриевич "Гололедица"

0
22.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

О, какие люди! Рада видеть тебя, Светик!

Первое стихотворение ... Юнна Мориц "Шло по улице окно"

Второе стихотворение... Иван Крылов "Как получилась зима"

№41

0
23.12.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 8 лет) Москва

1. Юнна Мориц. Шло по улице окно.

( Достоевский Ф. М. Крошку-ангела в сочельник Бог на землю посылал)

2. И. Бурсов. Посмотрите-ка, ребята.

(Крылов Алексей. Как получилась зима.)

3. Ирина Токмакова. Медведь.

4. Агния Барто. Дело было в январе.

5. Белорусец С. Зимний букет.

6. Ирина Токмакова. Куда в машинах снег везут?

7. Саконская Н. (Или С. Капутикян?) Где мой пальчик? (Маша варежку надела)

8. Корней Чуковский. Елка. (Были бы у елочки ножки).

9. Найденова Н. Письмо зимы. (Зима прислала нам письмо).

10. Валентин Берестов. Гололедица.


0
15.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Первое стихотворение - Мориц, второе - Крылов.

Пятое стихотворение... Раиса Кудашева "В лесу родилась елочка".

Девятое стихотворение .... Ирина Пивоварова "Письмо"

№4

0
23.12.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
15.12.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
15.12.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
15.12.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
15.12.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
15.12.2016
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск
Комментарий удален
0
15.12.2016
Мама мальчика (12 лет) Тамбов

Добрый вечер.

Примите пожалуйста ответы к викторине
1) Федор Достоевский "Божий дар"
2) Крылов Алексей "Как получилась зима"
3) Ирина Токмакова. "Как на горке - снег, снег…"
4) Агния Барто "Дело было в январе"
5) Кудашева Раиса "В лесу родилась елочка"
6) Ирина Токмакова "Куда в машинах снег везут?"
7) Нина Саконская "Где мой пальчик?"
8) Чуковский Корней Иванович "Елка"
9) Ирина Пивоварова "Зима"
10) Валентин Берестов "Гололедица" / Андрей Сметанин "Гололёд"
0
22.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Первое стихотворение... Юнна Мориц "Шло по улице окно"

Десятое стихотворение... автор Валентин Берестов.

№48

0
23.12.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган

Спасибо за интересную викторину)

1) Ю. Мориц «Шло по улице окно»

2) А. Крылов «Как получилась зима»

3) И. Токмакова «Медведь»

4) А. Барто «Дело было в январе»

5) Р. Кудашева «В лесу родилась елочка»

6) И. Токмакова «Куда в машинах снег везут?»

7) Н. Саконская «Где мой пальчик?»

8) К. Чуковский «Про елочку»

9) Н. Найдененова «Зима прислала нам письмо»

10) В. Берестов «Гололедица»

0
18.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Девятое стихотворение... Ирина Пивоварова "Письмо"

№23

0
23.12.2016
Мама девочки (16 лет) Брест

Здравствуйте!

1. Шло по улице окно. Юнна Мориц

2. Как получилась зима. Алексей Крылов

3. Медведь. Ирина Токмакова

4. Дело было в январе. Агния Барто

5. В лесу родилась ёлочка... Р.Кудашева

6. Куда в машинах снег везут? Ирина Токмакова

7. Где мой пальчик? Нина Саконская

8. Елка. Корней Чуковский

9. Письмо. Ирина Пивоварова

10. Гололед. Владимир Высоцкий

0
18.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Все верно!

№22

0
23.12.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Вихоревка

1. Юнна Мориц Шло по улице окно

2. Алексей Крылов Как получилась зима

3. Ирина Токмакова Медведь

4. Агния Барто Дело было в январе

5. Зоя Александрова Елочка

6. Ирина Токмакова Куда в машинах снег везут

7. Нина Саконская. Где мой пальчик?

8. Корней Чуковский Елка

9. Ирина Пивоварова Письмо

10. Валентин Берестов Гололедица




0
16.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Пятое стихотворение... Раиса Кудашева "В лесу родилась елочка"

№10

0
23.12.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Добрый вечер!!!)))

Вот наши с дочурками ответы на викторину

1. Юнна Мориц "шло по улице окно"

2. Алексей Крылов "Как получилась зима"

3. Ирина Токмакова "Медведь" (Как на горке - снег, снег...)

4. Агния Барто "Дело было в январе"

5. Раиса Кудашева "В лесу родилась елочка"

6.Ирина Токмакова "Куда в машинах снег везут?"

7. Нина Саконская "Где мой пальчик?"

8. Корней Чуковский "Про елочку"

9. Ирина Пивоварова "Письмо"

10. Валентин Берестов "Гололедица"

Спасибо за такую интересную викторину, вот и еще несколько хороших стихов для Деда Мороза, дочки уже выбирают, кто какое выучит)))

0
15.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Все верно!

№3

0
23.12.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
15.12.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
15.12.2016
Мама троих (22 года, 11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
15.12.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Наш ответ:

1. Шло по улице окно. Юнна Мориц

2. Как получилась зима. Алексей Крылов

3. Медведь. Ирина Токмакова (как на горке - снег, снег)

4. Дело было в январе. Агния Барто

5. В лесу родилась елочка. Раиса Кудашева

6. Куда в машинах снег везут. Ирина Токмакова

7. Где мой пальчик? Нина Саконская (Маша варежку надела)

8. Елка. Корней Чуковский (Были бы у елочки ножки)

9. Письмо. Ирина Пивоварова

10. Гололедица. Валентин Берестов

Спасибо за такую чудесную викторину!

0
20.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Все верно!

№30

0
23.12.2016
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Спасибо за конкурс! Очень понравился!!! А вот и наши варианты:

1. Шло по улице окно

С ангелом на ёлке ...

Юнна Мориц

2. Как получилась зима Алексей Крылов

З. Как на горке снег снег

И. Токмакова

4. Дело было в январе

Агния Барто

5. В лесу родилась ёлочка Р.Кудашева

6. Куда в машинах снег везут.

И. Токмакова

7. Варежка (Маша варежку надела) С. Капутикян

8. Ёлка Корней чуковский

9. Письмо И. Пивоварова

10. Гололедица В. Берестов


0
20.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Все верно!

№29

0
23.12.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Ирина, здравствуйте! Мои ответы:

1. Ю. Мориц "Шло по улице окно"

2. А. Крылов "Как получилась зима"

3. И. Токмакова "Медведь" ("Как на горке снег,снег...)

4. А. Барто " Дело было в январе"

5. Р. Кудашева " В лесу родилась елочка"

6. И. Токмакова " Куда в машинах снег везут"

7. Н. Саконская " Где мой пальчик" (Маша варежку надела...

8. К. Чуковский "Елка" ("Были бы у елочки ножки")

9. И. Пивоварова "Письмо"

10. В. Берестов "Гололедица"

0
20.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Все верно!

№27

0
23.12.2016
Мама мальчика (12 лет) Минск

Здравствуйте) Спасибо за чудный конкурс и ловите наши ответы:

1. Шло по улице окно (Юнна Мориц).

2. Первый снег (Иван Бурсов).

3. Медведь (Ирина Токмакова).

4. Дело было в январе (Агния Барто).

5. В лесу родилась елочка (Раиса Кудашёва).

6. Куда в машинах снег везут? (Ирина Токмакова).

7. Где мой пальчик? (Нина Саконская).

8. Ёлочка (Корней Чуковский).

9. Письмо (Ирина Пивоварова).

10. Гололедица (Валентин Берестов).

0
20.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Второе стихотворение... Иван Крылов "Как получилась зима"

№25

0
23.12.2016
Мама мальчика (14 лет) Курагино

Ирина, здравствуйте!

Попробую отгадать песни, которые очень Деду Морозу нравятся:

1. Достоевский Ф. М. "Крошку ангела в Сочельник Бог на землю посылал..."

2. Бурсов И. "Посмотрите-ка, ребята..."

3. Токмакова И. "Медведь"

4. Барто А. "Дело было в январе"

5. Кудашева Р. "В лесу родилась елочка"

6. Токмакова И. "Куда в машинах снег везут"

7. Саконская Н. "Где мой пальчик?"

8. Чуковский К. "Елка"

9. Пивоварова И. "Письмо"

10. Берестов В. "Гололедица"

Интересно, правильно ли угадала? :-)

0
19.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Первое стихотворение... Юнна Мориц "Шло по улице окно"

Второе стихотворение... Иван Крылов "Как получилась зима"

№24

0
23.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Белгород

Здравствуйте! Примите ответы, пожалуйста, надеюсь угадали)) Очень интересная получилась викторина
1. Ю. Мориц "Шло по улице окно"
2. А. Крылов "Как получилась зима"
3. И. Токмакова "Медведь"
4. А. Барто "Дело было в январе"
5. Р. Кудашева "В лесу родилась елочка"
6. И. Токмакова "Куда в машинах снег везут"
7. Н. Саконская "Где мой пальчик"
8. К. Чуковский "Елка"
9. И. Пивоварова "Письмо"
10.
В. Берестов "Гололедица"

0
16.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Все верно!

№15

0
23.12.2016
Мама троих (24 года, 19 лет, 14 лет) Караганда

1. Галина Сергеевна Томашевская. "Ёлка под окном"

2. Алексей Крылов. "Как получилась зима?

3. Ирина Токмакова. "Как на горке снег-снег"

4. Агния Барто. "Дело было в январе"

5. Раиса Адамовна Кудашева "В лесу родилась елочка"

6. Ирина Токмакова. "Куда в машинах снег везут?"

7. Сильва Капутикян. "Варежка"

8. Корней Иванович Чуковский. "Ёлка (Были бы у ёлочки ножки)"

9. Ирина Пивоварова. "Письмо"

10. Английский фольклор (пер. С.Я. Маршака). "Дети на льду"

0
16.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Первое стихотворение...Юнна Мориц "Шло по улице окно".

Десятое стихотворение... Валентин Берестов "Гололедица"

0
23.12.2016
Мама мальчика (10 лет)

1.Юнна Мориц "Шло по улице окно"

2.Алексей Крылов "Как получилась зима"

3.Ирина Токмакова "Медведь"

4.Агния Барто "Дело было в январе"

5.Раиса Кудашева "В лесу родилась елочка"

6.Ирина Токмакова "Куда в машинах снег везут?" или Сергей Михалков "Белые стихи"

7.Нина Саконская "Где мой пальчик?"

8.Корней Чуковский "Ёлка"

9.Надежда Найденова "Письмо зимы"

10.Валентин Берестов "Гололедица"

0
16.12.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Шестое стихотворение - Токмакова.

Девятое стихотворение...Ирина Пивоварова "Письмо"

№11

0
23.12.2016
Новогодняя викторина уже сегодня! Викторина "Стишок для Дедушки Мороза"

Похожие записи