

Вот с таким выражением Данька подбегал к каждому экспонату в Дарвиновском музее.
Первый раз посетили музей два года назад. Ничего не помнит. Потому заново с бурным восторгом.

Под катом немного фото.
Приветствовал нас сегодня дождем. Но наши подмокшие ноги не помешали нашим глазам насладиться видом красивых блестящих машин.

Серое затянутое облаками небо не предвещало сегодня расчудесной погоды. Хотелось зарыться под одеяло и дрыхнуть весь день, но желание побывать на фестивале в Коломенском было сильнее. И мы рады, что посетили сие мероприятие, подарившее нам массу положительных эмоций. Немного фото под катом.

Побывала сегодня в "Лавочке детских книг" на Китай-городе. Тех книг, что искала, в продаже уже не оказалось, но без покупки все равно не ушла. Прихватила с собой книгу Алексея Шевченко "Что творится в голове" всего за 112 руб. И еще парочку заприметила и дала себе время подумать над их покупкой.

Цены очень порадовали. Со скидкой в 50% выходит дешевле, чем в интернет-магазинах. Например,
"Пока бьют часы" 279 руб. уже со скидкой, "Крыша ехала домой" 220 руб., "Приключения сдобной Лизы" 172 руб.
Есть много интересных книг, поэтому если Вам по пути рекомендую заглянуть. Обязательно что-нибудь прикупите)))
Дорогие друзья! Совместно с издательством "Манн, Иванов и Фербер" мы объявляем новый конкурс!

У Вас есть возможность выиграть замечательную книгу Софи Дэвус "Мое тело от макушки до пяток".

Итак, условия конкурса.....
Получила большое удовольствие от прочтения этой сказочной повести. Брала в библиотеке издание 1997 года. Посмотрите какая замечательная обложка. Кошка слева зовется Помоечницей, а справа женщина-кошка Мурли. Кого из них хочется погладить?))))

Разбирала фотоархив и наткнулась на несколько фотографий, где мы с Даней "химичили" с пищевыми красителями перед Пасхой. Решила поделится с Вами, милые подружки, вдруг пригодится.
Первое занятие-опыт о том, как растения пьют воду. Прикупила я, значит, возле метро с десяточек розочек на 150 руб. Свежесть их была "не айс", но нам сойдет. Развели мы пищевые красители в водичке и расставили экспозицию на подоконнике. Самое сложное было - найти тару)))

решили мы устроить в нашем дворе и не ожидали, что идея окажется настолько удачной. Дети с радостью согласились участвовать в заявленном мероприятии. Из дома были принесены готовые рисунки. А кто не успел нарисовать или не знал о конкурсе, рисовали прямо на площадке.
Конкурс продолжался два часа. В нем приняли участие 22 маленьких художника в возрасте от 1,5 до 7 лет. Каждому участнику была вручена золотая медаль и сок с печенькой. Все и творцы, и их родители остались довольны.
Ниже фото и еще немного о том, как можно развлечь детей на прогулке, имея бумагу и карандаши под рукой.
