КидБург
Мои дети и их досугОчень хотели с сыном побывать в Мастерславле. Но все время что-то нам мешало. В том числе и расстояние, уж очень он далеко находится от нашего Новокосино.
И вот радость - открылся Кидбург в здании обновленного ЦДМ.

Перед поездкой читала пост Анны Кидбург - город детей. Она описала очень много технической части. Но она была с маленькими детьми (дошкольниками), поэтому свой отзыв хочу написать от имени "большого" ребенка 11 лет.
Если тезисно, то прикольненько, необычно, интересно. Идеальный возраст я бы определила 7-10 лет. До 5-6 рано - только в ферму и на площадке поиграть. В 14 уже поздно. 11-12 пограничный возраст. Вроде интересно, но местами скучновато.
Мне как взрослой понравилась сама идея. Во-первых, некоторые знания о профессиях, во вторых, опыт обращения с деньгами. Деньги можно и тратить (обучение, кино, сувениры) и зарабатывать (почта, уборка, работа в банке и т.п.) Хочу сказать что "большие" дети учиться не хотят, они хотят зарабатывать. Когда сын понял всю "математику", стал выбирать МК по разнице в "потратил-заработал". До уборки дело не дошло, но вот на почте поработал пару раз (потом работа закончилась). В банке из желающих поработать была давка. И как то пыл поугас... Видимо не все так легко, как кажется.
Мы не попали в туризм и стройка. Хоть и приехали к самому открытию, после 11-12 стало очень много народу (плохо, что они не регулируют поток). Много групп, ходят стадами, каждый пытается перекричать другого. Стопорят работы МК. Так же видела несколько отмечаний ДР и одно отмечания выпускного из начальной школы.
Еще меня бесило местное радио. Там и так очень шумно, гамно, суматошно, так еще и радио, причем это не фоновая музыка, а МК по прямому эфиру. Ведущий минут 15 изгалялся на тему "что столица Париж или Франция".
К низким потолкам я была готова, не раздражало. Вообще весь антураж понравился. Домики разные, красивые. Скамеек только маловато. Есть кулеры с водой - это большой плюс. В кафе заглянули, но ничего интересного не нашли.
Ниже немножко фоток.




Понравился пролет между этажами, часы и стеклянный потолок с витражами.



Поднялись на смотровую площадку



Покушали на фудкорте и конечно же побесились на игровой площадке




Все. Домой.
