11 лет

Что это ?

я думала что у меня один такой вредный каприный человек ростет, еще и лупит всех подрят в угол ставишь он уже как миленький становится на 5 мин и опять начинается кидание игрушек короче что подруку попадется и кинет не смотря куда и в кого!!!!!!!! я сама уже психую!!!!!!
07.03.2013
Сделайте ему день вседозволенности, многое поймете. А потом внедряйте 3-5 основных правил, которых надо придерживаться всегда. Капризы? У нас работает тайм-аут в другой комнате. Еще поменяйте обстановку дома, переставьте все игрушки, что-то уберите. Мальчику нужен выплеск энергии, ходите гулять на большие расстояния, необязательно общаться с другими детьми сейчас.
07.03.2013
Спасибо, попробую обязательно! А вчера он действительно хотел идти,идти и еще раз идти.........а я го все время поварачивала к детям обратно(дурында я))))
07.03.2013
Вот это характер! Я вамсочувствую. У нас конечноне в таких масштабах, но всё равно подобное бывает. Я в таких ситуациях быстро сажу в коляску, прилагая все усилия, потому как сопротивляется он обычно изо всех сил, даю либо сок либо печеньку какую-нибудь и быстро уезжаем. Он почти сразу успокаивается и переключается на что-то другое.
07.03.2013
Настя, спасибо! Вот с печенькой нужно попробовать, он же на нее отвлечется и хоть с людских  глаз убежать успеем)
07.03.2013
самое последнее- это думать о "людских галазах" ))) у нас тоже прокатывает печенька, банан или концеты Аленка (мы только их ей даем)
07.03.2013
это называется  фрустрация. почитайте про нее в тырнете. с тебелефона неудобно писать. Мы избавились от этого путем ПОЛНЕЙШЕГО понимания ребенка (почему вы не дали ему подойти к красивой машине? чем вы сами для себя можете мотивировать отказ? а поймет ли это ребенок?), максимального исключения фрустративных ситуаций и их предупреждение
06.03.2013
Вы правы, спасибо! но как же быть в ситуациях, когда ребенок требует, а нельзя! Как найти за доли секунд компромисс? Что делать когда он уже протестует, дома я отхожу от него в момент его истерик, но как быть на улице? Отойти от него там невозможно, стоять и смотреть рядом с ним, как минимум глупо( брать на руки и нести....надеюсь это скоро пройдет, очень надеюсь.
06.03.2013
а дома тоже не нужно отходить. надо проговаривать вслух чувства ребенка. подробней почитайте у Гиппенрейтер 
07.03.2013
Спасибо, обязательно почитаю!
09.03.2013
у нас заботе и терпению он учится на сестрёнке,скрипя зубами делится игрушками))))))
06.03.2013
Ну что доросли до второго кризиса наши детки.нужно пережить его и до следующего)) П.С. Ведем себя так же,делаю каменное лицо для прохожих и домой домой. Единственное я после операции 2 месяца и нягать ее не желательно но приходится,на это вот и злюсь
06.03.2013
Не одни) принимайте в ряды сумасшедших, я такая)
06.03.2013
Welcom!)
07.03.2013
у нас почти также) кричит, визжит, стучит дверями-шкафами и прочее...а еще все МОЁ, МОЁ, МОЁ....я терплю и даже не пытаюсь успокоить особо, пусть проорется) это очередной этап становления личности, у всех по разному, все разные. у нас темперамент огого..поэтому так. вам терпения. главное, не ломайте малыша как личность. имхо конечно.
06.03.2013
Александра, спасибо! Я и не думаю его бить или ломать, но все же хотелось бы что-то предпринять, может увлечь чем-то, совсем уже нет сил, да и его жалко.
06.03.2013
и я даю проораться.....а если я выхожу в другую комнату(в кухню)то дело быстрее заканчивается.так он в кровать залазает и начинает её трясти ногами пинать)))))уф какая личность буянистая у нас))))
06.03.2013
он у меня соску так и сосёт.обнимаю его.целую...не успокаивается.Приходим домой он так истерит.....умываю ледяной водой и успокаиваю....а младшая в шоке,ей не понятно чего брат кричит,она начинает беспокоится....детей чужих биь перестал.стал контактнее,но так истерит с нами это ужас((((не баловали мы его много...по режиму живём кушаем и т д....ума не приложу как быть...только ласка и собственное спокойствие выручают,но внутри у меня порой желание его удариь....сдерживаюсь.
06.03.2013
Дария, у нас тоже режим, ласка, уже думаю может бабушке его на пару дней отправить...но без него не могу, скучаю и тревога всегда какая-то...
06.03.2013
беру с собой печенье или хлеба или бублики.....даю-успокаивается,а сама бегу домой.Была оттеперль,так он все какашки и грязь на свою одежду собрал.....и как орёт!!!!ни кто из моих знакомых детей так не умеет!как откроет рот широко и во всю силу ревёт ,рычит,нокаи трусит.....снег не разрешала есть,так он прям головой об дорогу......мне уже стрёмно с ним выходит....всё смотрят как бараны....
06.03.2013
ситуация один в один!, а у вас еще доча, как же вы выдерживаете, я сегодня днем в ленту заходила, видела ваш пост про коляску, посмотрела, а у вас двое деток с разницей в год......восхитилась вами, на прогулке девочке про вас расказывала , проводя аналогию с собой, говорила, что если бы у меня еще был ребенок,то я наверное уехала бы в больничку точно..........
06.03.2013
у меня дочь не такая...изначально не такая.она капризуля,но не истиричка,с ней всегда можно договориться....а сын изначально был и есть бунтарь,но без него не могу,свекровь просит его хоть на недельку...а я ни на день не дам=)и с двумя легче тем.что они могут занять друг друга и я сижу с чистой совестью в интернете,ззная что ребёнок не сам с собой....
06.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Джилиан и прибавка в весе( Некст.