Подскажите, пожалуйста, что делать в случае обнаружения ошибки в загранпаспорте?
В мае получили загранпаспорта на себя и детей. При получении отстояли 2-часовую очередь, нервы были порядком истреплены. Скорее всего поэтому паспорта при получении просмотрели мельком, особо не вчитываясь. А теперь вот муж оформлял на сына авиабилет и увидел, что дата рождения у него вместо 2006 года стоит 2008 г. Сыну полный облом гонконгского диснейленда, второй час рыдает в спальне :((
Что делать? Понятно, что нужно идти в ПВС и переделывать. Но за чей счет? И как долго это займет по времени? Мы делали через сайт госуслуг (т.к. в нашем подольском ФМС гигантские очереди). От подачи заявления до получения прошло почти 2 месяца! Неужели опять столько ждать?
Итог: пришлось переделывать за свои деньги. Но от момента заполнения анкеты на госуслугах до получения готового паспорта на руки прошло всего 1,5 недели!
Мама двоих (6 лет, 2 года)
Чебоксары