9 лет

Опасные ошибки при установке автокресел (большой пост с картинками)

Пожалуйста, подскажите, чем аргументировать необходимость крепления кресел к сиденью автомобиля. Устала ругаться с таксистами! Многие из них считают, чта пристегнуть штатным ремнем и ребёнка и кресло разом - нормально!
17.12.2019
Вопрос про: Из "автолюльки" можно пересаживаться в кресло лицом вперед не просто в 9кг, или когда ноги уперлись в спинку, или когда ребенок сидит, а НЕ РАНЕЕ 9-12 месяцев + вес от 9кг. Лучше ещё позже, после полутора лет. Уважаемый автор поста. Я не представляю КАК можно соблюсти эти требования, например, когда ребенок весит почти 9 кг в 3 месяца, рост 66? Какие полтора года? При посадке в люльке, когда уже ноги и голова сильно выпирают из люльки, это намного опаснее в случае ДТП, поясните, пожалуйста, на моем примере))
03.03.2017
1."Люльки" рассчитаны на детей весом до 13 кг. Критерием "ребенок вырос из люльки" является не вес 9 кг, и не то, что ноги выпирают, а только то, что у ребенка без верхней одежды и шапки(!) голова выше уровня спинки. 2.Если ребенок до достижения возраста 9 месяцев-года весит больше 13 кг / не помещается в кресло по росту или ширине (без верхней одежды) , то на этот случай существуют кресла группы 0-18. В которых ребенок также может безопасно сидеть спиной вперед (причем. в некоторых моделях вплоть до возраста 3-4х лет). 3.В новом стандарте безопасности кресел i-size как раз перевозка спиной вперед обязательна не до какого-то определенного веса, а до возраста 15 месяцев. После этого возраста можно пересаживать в следующую группу и возить как спиной , так и лицом вперед.
04.03.2017
На данный момент как раз рассматриваю вариант 0-18) они в основном штатными ремнями (спиной назад), меньше на изофиксе? Может порекомендуете не в целях рекламы кресло 0-18? ценник максимум 15000р), а если 0-25 сразу рассматривать, то максимум 25) стоит ли правда
04.03.2017
За 15 тыс - Peg Perego Viaggio Switchable, крепится штатным ремнем, краш-тесты были. Это практически единственное нормальное за эту цену, с изофиксом всё нормальное уже дороже. Европейское 0-25 особого смысла нет брать: после 15-18 кг ребенок там уже пристегивается штатным ремнем ,как в креслах 15-36. Хватает 0-25 до 6-7 лет максимум, а потом все равно покупать кресло 15-36. Но можете посмотреть, например, Evenflo Triumph , за ~17 тыс. вы получаете американское кресло в котором до 18 кг лет ребенка можно возить спиной вперед, и потом до 29 кг лицом вперед, пристегивая внутренними ремнями. Крепление кресла - штатный ремень или latch. Но конечно краш-тестов европейских не было и быть не могло, ибо стандарт другой.
05.03.2017
Спасибо за ваши ответы) Почитала отзывы, видела комментарии, что на задний ряд оно ставится комфортно только у больших машин - минивен, универсал) У меня КИА СИД хэтчбек( в магазинах же можно попросить примерить?) А с Изофиксом если, что рассмотреть? ПС только что позвонила в один из магазинов, мне предложили: Cybex Sirona M2 I-Size и Britax Römer First Class Plus
05.03.2017
Про все магазины не скажу... знаю один, где можно не только примерить кресло в свою машину, но и на тест-драйв взять. C изофиксом цена уже от 26-28 тыс: Cybex Sirona M2 или Concord Ultimax или Maxi Cosi milofix (это будет немного компактнее, так как третья точка крепления - не упор в пол , а якорный ремень).
05.03.2017
Алина, если можно название магазина)) можно в личку, спасибо огромное)
05.03.2017
Ох, несколько дней чтения и анализа)) лидеры, конечно, вами рекомендованные кресла, по тестам смотрела еще хороши: Recaro Zero.1, Concord Reverso Plus, Britax Romer First Class. Что про них скажете? ) Почитав отзывы поняла, что положение лежа сложно назвать лежа, переживаю за это, ибо сыну еще 3 месяца. Думаю это решаемо просто приехать и посмотреть)
06.03.2017
Конкорд - установка только спиной вперед (актуально?), Бритакс - старая модель , крепление только ремнем, довольно узкое , но можно. Рекаро - уже премиум-сегмент за 40 тыс, при вашем первоначальном бюджете в 15тыс я даже не подумала его советовать :) Магазин - Автодети на Вавилова. Лежа в креслах 0-18 и не будет, наклон там компромиссный по соотношению удобство-безопасность. И от машины тоже зависит, как встанет кресло. Поэтому так важно поехать, вживую пощупать , поставить в машину все по очереди - сравнить.
06.03.2017
Да, автодети сайт как раз меня порадовал) Еще на примете актокресел.нет, находятся как раз в САО как и мы Рекаро выглядит прям классно так)) и можно как-то в бок наклонять? Я 15 по наивности навскидку загадала, даже без анализа рынка))
06.03.2017
да, Рекаро поворотное - для удобства посадки.
07.03.2017
Опасные бескаркасные "автокресла" и прочие удерживающие устройства Точка в вопросе бескаркасных кресел