11 лет

Пару вопросов !)))

а когда заснет перекладываете в ее кроватку. не приучайте к совместному сну. Моей дочке 2.4 и мы спим вместе, как я устала, совсем не высыпаюсь. Раньше перекладывала а с 8 месяцев по глупости взяла к себе, у нас зубы резались и сид не было без конца бегать. Спать толком стали после 2 лет
01.06.2013
Всегда спим в своей кроватке, днем на улице. А утром за пару часов до подъема берем к себе...просыпаемся с улыбкой, глядя на маму и папу :) Укачиваться категорически не любим, засыпает или сама, или на груди....затем перекладываем в свою кроватку.
17.05.2013
У моей по настроению. В основном спит там, куда положу, но бывает что и укачать нужно, особенно если до этого она перевозбудилась и я пропустила момент, когда ее нужно положить спать.
17.05.2013
На улице спит хорошо могу подкормить в укромном местечке и она еще часик поспит. Дома все иначе!!!был конечно кошмар!! когда и в туалет извените не сходишь! на руках спит и все! стала укачивать на руках, как начинает засыпать перекладываю в коляску и она через 5 мин засыпает . Пока спим так, хоть руки свободны))..следующий этап кроватка...)))))
17.05.2013
У нас кроватка только для игр теперь.Спим 3 часа днем на улице.а дома всего 2 раза утром и вечером минут по 20 на диване
17.05.2013
мы только в шезлонге днем укачиваемся и спим или на улице тоже от тряски укачиваемся и спим. на ровной поверхности спим только ночью.
17.05.2013
Ой акя лапонька, я просто кладу и ухожу он немного поговорит и засыпает, а если не может заснуть начинает ныть и меня звать значит надо на ручках усыпить и в кроватку положить. Но часто засыпает сам, ночью ест с закрытыми глазами я его беру к себе кормлю и снова в кровать он даже не просыпается))))
17.05.2013
Ух . А я приучила ее после еды спать ... Она поест и с сисей засыпает (((
17.05.2013
 Так это же хорошо и очень естественно, просто она не спит а дремет))) и сисю не упустить и покимарить, а в кроватку ей никак не хочется. Маленькая хитрюшка! Ничего этот период быстро заканчивается, скоро ей будет интересно не только сися и ручки.
17.05.2013
Надеюсь !))) но все таки так хочетс что бы она без сиси засыпала )))
17.05.2013
Я днем уже даже не пытаюсь положить в кроватку, т.к. при перекладывании она просыпается и начинает играть, а ночью перекладываю с нашей кровати когда у ребенка глубокий сон. Но через пару месяцев укладывать на взрослой кровати станет опасным, первый ребенок у меня не раз летал с кровати)
17.05.2013
я с рождения приучала,что кровать только для сна и никаких игрух кроме мобиля там не вешаю..развлекалки все либо в качелях,либо на ковриках))) намучалась я с первой до школы спала со мной...не могли отучить(( Со второй сразу решила рядом ложить не буду ни днём ни ночью)))
17.05.2013
До школы ваша старшая с вами спала?! Ого , мне теперь страшно что она со мной спит
17.05.2013
)) не ну не каждую ночь уже конечно,но часто засыпала у себя,а потом ночью прибегала,а лет до 5 так точно только рядом))
18.05.2013
ловлю днем момент, когда вижу, что хочет спать (начинает поднывать, трет глазки), кладу в кроватку, предварительно сняв с бортиков все отвлекающие игрушки, и ребенок засыпает. стараюсь при этом с первых недель не создавать идеальную тишину (говорю по скайпу, по телефону или включен телек).
17.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сама взяла!))) сама!!! Первый смех !)))