Войти
Катюша
Владимир Владимирович Горностай, 15 лет 2 месяца Москва

не держит голову(

Катюшка Skorpy
Данилка, 22 года 3 месяцаТимка, 15 лет 2 месяцаТёмка, 15 лет 2 месяца Раменское
Не переживай, не забывай выкладывать малыша! По средним показателям малыш должен держать головку в два месяца - но ведь не ровно в тот день, когда эти два месяца исполнятся)) Это обычное заблуждение многих мамочек. И еще такой важный момент - детишки развиваются скачками. Вот сегодня он НЕ умеет, и по всему видно, что нескоро еще "заумеет"... А на следующий день БАЦ - он это сделал без видимых усилий. 
Мой старший сын лег спать со спать, не умея держать головку.. сильно не умея) А утром - он так высоко задрал ее и все разглядывал вокруг и с тех пор держал всегда... Снова лег спать, не умея повернуться на бок - а утром крутился как уж :) Потом.. сидел играл в кубики, и вдруг встал - и пошел.. ушел в другую комнату, коридор, возвращался, хохотал.. и сам офигевал. Как и я :)
0
04.06.2011
Катюша
Владимир Владимирович Горностай, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо вам большое вы меня очень успокоили!)Буду чаще выкладывать на животик и ждать того самого скачка)))
0
04.06.2011
Катюшка Skorpy
Данилка, 22 года 3 месяцаТимка, 15 лет 2 месяцаТёмка, 15 лет 2 месяца Раменское
Удачи вам с Владимиром Владимировичем! image
0
04.06.2011
Катюша
Владимир Владимирович Горностай, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо и вам тоже с вашими малышами)Растите большими и здоровенькими) image
0
04.06.2011
Катюшка Skorpy
Данилка, 22 года 3 месяцаТимка, 15 лет 2 месяцаТёмка, 15 лет 2 месяца Раменское
Спасибо image
0
04.06.2011
Ирина косметолог
Макар Григорьевич, 15 лет 6 месяцев Красногорск
не переживайте, он же еще малыш!!моя мама говорит я начала держать голову ближе к 4 месяцем  хорошо!!!!а мой пупсик голову рано начал держать , зато переворачиваться только на днях начал, а нам 5,5!!!!чаще выкладывайте на животик, чтоб мыщцы тренировались у малыша!!!
0
04.06.2011
Катюша
Владимир Владимирович Горностай, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибо вам большое)
Я понимаю что все дети разные и развиваются по разному,просто многие в нашем возрасте пишут как у них детки уже держат головку хорошо,а мы всё никак...Правильно будем чаще лежать на животике)))
0
04.06.2011
Ирина косметолог
Макар Григорьевич, 15 лет 6 месяцев Красногорск
вообще для лучшего развития лежание на животе самое лучшее, это мне одна женщина сказала, а она очень опытная в работе с детьми!!!ваш кроха будет лежать на животе  пытаться поднимать головку, так и натренирует мыщцы!!!успехов)))
0
04.06.2011
Tata
Владимир, 15 лет 2 месяцаМилана, 9 лет 3 месяца Москва
есть другой вариант ))) мой Вовочка тоже не очень хотел сначала головку держать, но мы с мужем его обыграли - клади ручки ему не в стороны, а под грудку - 100% сразу попробует держать :) нам 6 апреля 2 месяца - голову держим отлично, больше минуты...
0
04.06.2011
Катюша
Владимир Владимирович Горностай, 15 лет 2 месяца Москва

Тёзки)))

Спасибо)попробуем тоже так сделать,может и у нас получиться!

0
04.06.2011
Алина
Мария Алексеевна, 15 лет 2 месяца Торжок
нам тоже 7 числа 2 месяца а головку совсем плохо поднимаеться,я просто иногда забываю ее на животик выкладывать(((
0
04.06.2011
Катюша
Владимир Владимирович Горностай, 15 лет 2 месяца Москва
я выкладывать не забываю,но толку ноль,лентяй мой лежит и кулак насасывает)))
0
04.06.2011
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Он просто маленький лентяйчик)
0
04.06.2011
Катюша
Владимир Владимирович Горностай, 15 лет 2 месяца Москва
Я тоже скланяюсь к такому мнению)))
0
04.06.2011
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Наша тоже по настроению....... Не беспокойтесь. Главное, чтобы потом, когда маме надо помогать будет, не ленился
0
04.06.2011
Катюша
Владимир Владимирович Горностай, 15 лет 2 месяца Москва

Ну с нашим папой у него так не получиться)Папка у нас работяга,серьёзный и сына так же хочет воспитать)Посмотрю что у него выйдет)

 

0
04.06.2011
LARA
Святослав, 15 лет 2 месяца Дмитров
Не переживай!У меня Славик через раз- то очень хорошо держит, то чмок-чмок-чмок- кулачёк насасывает и никакие уговоры не действуют!Уж больно кулачёк наверно сладкий!)всё наладится!
0
04.06.2011
Мария Суббота
Никита, 15 лет 2 месяца Новосибирск
в роддоме сразу показали, как правельно выкладывать ребенка на животик, ручки берете и под грудку!
0
05.06.2011
ЛЕНА
Анечка, 35 лет 5 месяцевЮлечка, 29 лет 2 месяцаСофийка, 15 лет 2 месяца Ставрополь
не переживайте, у моей подружки и в 3 месяца плохо держал, сейчас всё ок
0
04.06.2011
опять прыщики Ну и про нас)

Похожие записи