Войти
Катюша
Алеся, 15 лет 2 месяца Авдеевка

Гречневая каша

Анютка
Артём, 21 год 2 месяцаНастюшка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Я гречку молю в кофемолке и примерно на 150-200 молока кладу 2 столовых ложки гречки (без горки), чуть чуть сахара. Варится она быстро, потом ещё под крышкой оставляю пока остывает она ещё немного распаривается.

0
25.04.2012
Катюша
Алеся, 15 лет 2 месяца Авдеевка

а вы даете в бутылке или с ложечки,не пойму какая она получается?

0
25.04.2012
Анютка
Артём, 21 год 2 месяцаНастюшка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Мы бутылку ни разу не ели ))) Всё только с ложечки! Она получается густоватая и немного с крупинками, потому что гречневая крупа не молется в муку (к сожалению), остаются небольшие крупинки. Если получится совсем густой, то просто добавьте водички до нужной консистенции ил молочка )))

0
25.04.2012
Катюша
Алеся, 15 лет 2 месяца Авдеевка

Спасибо

0
25.04.2012

         а я даю гречку , как и нам взрослым - без молока, как гарнир. Гречку не перемалываю, прям так ест. Переммолотую не любит, в том числе и с молоком не любит почему-то.

0
25.04.2012
Катюша
Алеся, 15 лет 2 месяца Авдеевка

А вам сколько?

0
25.04.2012

  Сейчас год и 2 недели

0
25.04.2012
Katerina
Милашенька, 15 лет 3 месяца Москва

на глаз 2-3 столовые ложки, варю до полной разварки))) если прокатывает-так едим) нет-чуть блендером) и фруктик аля грушку добавляю) а иногда и с мяском в обед едим)

0
25.04.2012
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Я на всю семью варю из сечки - сначала мелю гречку  на мельничке, потом в кипящее молоко - литр - бросаю 3 четверти стакана. Соль и сахар по вкусу. Все довольны и сыты.

0
25.04.2012
Ksusha
Федюньчик, 15 лет 4 месяца Волгодонск

я варю из гречневых хлопьев, мыплю на глаз, едим ложкой если пересыпаю и густая то подливаю горячее молоко, вариться 5 минут

0
25.04.2012
Вот так мы отметили годик нашей доченьке Что давать перед сном??????????

Похожие записи