Впервые села за руль!

у тебя все получится, я без машины два года(((((очень скучаю, ездила до последнего, а потом живот не уместился и в итоге машину продали, а новую так и не купили, но езда это реальная свобода!
15.03.2013
а че сейчас не купите? Удобно же с дочкой маленькой перемещаться)
15.03.2013
Нам особо перемещаться то и некуда, нам квартиру надо покупать сейчас, это конечно важнее машины.
15.03.2013
Это даааа, квартира важнее...
15.03.2013
на автомате ездить не сложно, главное правила знать и машину чувствовать))) А вот на механике - уже приноровиться надо. Хотя, с автомата на механику не пересядешь, а с механики на автомат - как нефиг делать)) топай в автошколу)))
12.03.2013
Потопаю ближе к лету, пока на маникюр хожу. А всего не успеть(
12.03.2013
 все не так страшно! 
12.03.2013
У страха глаза велики)
12.03.2013
Я очень давно хотела научиться ездить на машинке, Но вечно что-то откладывалось, то мне казалось что покупка машины это что-то очень дорогое, то денег надо, то времени нет, то деток некуда, то опять деньги притык.  А потом у мужа внеплановая операция была, и возникла проблема и отвезти его не кому, и вроде придумали что он на машине сам поедет, а можно ли машину там оставлять или нет не знаем, пошли на риск.  Дети в этот же день проснулись с жуткой температурой, я далеко от дома, вещей сумок 20. Забрать меня некому, до дома 2 часа своим ходом добираться, детям всего еще 2 лет нет, уже придумала что три сумки в зубы, одного ребенка на руках  понесу, второй по тихонечку рядом пойдет. И вот в такой ситуации я поняла что мне просто необходимы права. Я бы и мужа отвезла, и с детьми до дома спокойно доехала.  Как только муж вышел на работу, у него была жуткая усталость, и тогда уже и он сказал что были бы у меня права, то сел бы сейчас рядом. Для меня как толчок был.  Я залезла в интернет, посмотреть что да как, и там акция была типа летом 17500 в подарок все книги. Ну и думаю самое то, заявку подам, пока всех соберут, в конце лета и пойду учиться, и бац мне на следующий день перезванивают и приглашают уже в субботу на обучение. И в октябре я уже была в правами.  У меня правам уже 5 месяцев, за рулем нашей машинки я была всего 2 раза. Я конечно как чайник, но машину у мужа не прошу, он на ней все время работает, но зато у меня уже есть права и я всегда смогу доехать до туда, куда мне надо. А это очень большой плюс. Кака только кончится кредит на машину (через годик) возьмем уже мне машинку, и вот тогда буду кататься :)))
11.03.2013
Юль, а не страшно, так редко водишь и есть риск потерять навык?
11.03.2013
Есть риск того что теряешь быструю реакцию на знаки, особенно когда светофор не работает и находишься на сложном перекрестке. А на какую педаль жать мне кажется никогда не забудешь :))) Только опять таки реакция (быстрота) пропадает. 
11.03.2013
А я вот верю, что из женщин кому-то дано водить машину, а кому-то не дано. Для меня не знакомы понятия "я расстерялась" "красила губы и забыла" "увидела кошку и бросила руль" ну вся та банальщина, о которой говорят мужчины. Конечно сейчас хвастаюсь немного)))) но я за рулем как мужик)))) села первый раз и поехала, хотя когда шла в школу пять раз разворачивалась обратно, боялась очень. Вообще машина это удобно всегда, особенно без мужа, куда тебе надо съездил и нет проблем))) Отучитесь, а там поймете ваше это или нет.
11.03.2013
Насть, мне почему-то нутро подсказывает, что все будет ок! Я вчера сама не ожидала, как легко и бысро у меня получится ехать. Мне кажется, что я тоже буду мужиком на дороге)
11.03.2013
Ну значит и правда все будет хорошо)))) Есть такие (у меня все подруги) которые тупят ужасно за рулем, постоянн рассказывают разные истории которые приключаются с ними на дорогах и все равно лезут за руль, а потом по таким "супер авто леди" судят всех женщин - типа обезьяна с гранатой)))
11.03.2013
Это точно! Хотя горилл в мужском обличье с гранатами на дорогах тоже хвататет!
11.03.2013
А мне даже стыдно признаться, какая я клуша (( У меня права с 2005 года! Пошла в автошколу, как появилась возможность, так как всегда хотела машину. Училась на 9ке, тогда казалось,что даже на этом вполне номально можно ездить )) Когда получила права, денег купить машину не было, права лежали, время шло, шло, шло... мечты о машине оставались мечтами ) Но в прошлом году, мы купили мне машинку, НО добрый друг моего мужа сказал, что надо мне брать механику, чтобы я научилась на ней и все будет потом круто. В общем, права есть, опыта нет. Упросила мужа поучить, первый урок занончился тем, что я резко затормозила и в нас чуть не въехал Мерседес ))) оттуда выскачило нечто и я узнала много новых матерных словосочетаний )) боялась, что с мужем подеруться, но обошлось. Но муж после этого, сказал, что учить меня не будет. Потом пробовала еще с инстуктором, на уроке на меня орал, я даже с ним поругалась... машинка стоит, хочу автомат ))
10.03.2013
Я с мужем однозначно не буду заниматься, иначе точно разведемся. А то, что инструктор орал, конечно, не дело... или ты натворила что-то вопиющее?
11.03.2013
газ с тормозом не путала ))) Я уже плохо помню, сцепление бросала, заглохла, тормозила неплавно. По-моему ничего особенного для человека неводившего 7 лет после школы )  
11.03.2013
Понятно, значит инструктор плохой. Ну как можно орать, должен ведь понимать, что все ученики разные...
11.03.2013
я с первым инструктором тоже не сошлась характером в школе, тоже ныла и психовала первое время, здесь даже душу изливала, девочки советовали менять инструктора, а я дура сопротивлялась... Потом все-таки поменяла - и теперь езжу довольная!  Тоже не могу когда на меня орут, пусть даже в воспитательных целях...
11.03.2013
я вот после этого инструктора больше не искала ((( сейчас надо опять искать и набираться опыта, сил нет на метро с ребенком таскаться (((
11.03.2013
По мне, ор - не лучшая стратегия в обучении. На меня не подействует точно!
11.03.2013
оооо, мне повезло! у меня был супер-инструктор! Молодой ( ну мой ровесник,не дедан какой-то), симпатичный, не приставал ни разу, это тоже большой плюс. Учил как быть на дороге рыбой в воде, я ехала, а он со мной разговаривал-разговаривал, чтобы не зацикливалась на дороге, не зажималась, но и не упускала ничего и была внимательной.
11.03.2013
Повезло! А как сдавала? Не валили?
11.03.2013
сдала сразу. несмотря на то, что благодаря работе в тех самых органов много знакомых и можно было так сказать "решить вопрос" с экзаменом, я твердо решила сдавать сама, чтобы знать, на что я способна. 5 человек из 25 не сдали, двое тоерию (ну это сами виноваты), остальные площадку и город(ну это уже нервы и неученность). У меня не получалось заезжать в гараж задним ходом. Инструктор велел мне придти за день до экзамена и после последнего ученика я "утюжила" площадку. В гараж я в тот день заезжала раз 50 точно. Думала сойду с ума, так как не получалось, машина длинная (мы на 11-й модели Жигулей учились)... Но потом получилось. И на экзамене - все четко))) А в городе немного подсказывал инструктор. Он сидел впереди, принимающий сзади, за инструктором. А инструктор обычно державший руки на груди замком, сложил руки и положил их на колени, оттопырив большие пальцы. И ими усиленно шевелил, если начинала что-то делать не так (нервы-нервы). Я краем глаза это видела. Так приколько вспоминать это, какой он у нас молодец!
11.03.2013
Класс! Хороший нструктор, вот бы мне такой попался, а то душа у меня нежная, если будет слишком жесткий, я буду переживать((( У меня тоже есть возможность решить вопрос правами, но хочу сдать сама. Муж договорится только, чтобы не валили, но требовали со всей строгостью.
11.03.2013
Меня инструктор сразу предупредил если я буду плохо сцепление выжимать и пытаться переключить КП, то он будет тааак орать. НУ и в конце , уже перед самим экзаменом, я замерзла жутко, особенно ноги и педали не могла прочувствовать и соответственно плохо выжимала, вот тога он накричал на меня, было жутко не прриятно, но я понимаю что ему машинку чинить не хочется.
11.03.2013
Давай скорее вступай в ряды автоледи!!!!Да страшно, тупишь как курица по началу, тебе будут сигналить суперумные водятлы.... А этот экзамен с гаишником в машине.... Пипец как страшно)Но зато потом когда ты одна сядешь за руль и поедешь.... Эти ощущения не передать! Вот честно, я собой так гордилась))))
10.03.2013
"водятлы" Я ж с этими водятлами самооценку всю растеряю((( А вообще, "все в сад..." Жду не дождусь уже этой свободы!
11.03.2013
на дороге в городе совсем другое дело - это точно))) я не так давно писала свои первые впечатления от езды по городу , я сейчас тоже в автошколе учусь)))  Совсем недавно я вообще не хотела водить, а теперь тааак затянуло! Ну и конечно машина с "автоматом" - это нечто мегаудобное произведение, я сейчас учусь на "механике", но когда сажусь за свой "автомат" - это небо и земля, сидишь как в игрушку играешь, даже скучно)))
10.03.2013
А муж мне пророчит год езды на механике((( Так что не видать мне игрушку до следующего года. Хотя... думаю выклянчу)
11.03.2013
)))ну, учиться ты все-равно будешь на механике, привыкнешь и к ней по началу, а уж на автомат пересесть всегда успеешь, научишься на механике - на автомате будет раз плюнуть)))
11.03.2013
ну скорее бы уже! Так нетерпится!
11.03.2013
я думала, что ездить легче... сейчас, спустя почти три года понимаю, что была права. а все из-за того, что слишком много водятлов.
10.03.2013
водятлов боюсь безумно, их же как грязи!
11.03.2013
ахтунг просто.
11.03.2013
я в 16 ездила на папиной машине, потом долго не ездила. три с половиной года назад пошла в автошколу, так как всегда мечтала быть водителем. Закончила и сразу через 2 месяца мы с мужем поехали на мою родину за 700 км. У мыжа по документам стаж большой, но фактически никакого не было, он больше теоретик бы, так что мы были наравне. после этого ничего уже страшно не было. Каждый год вояжи на мою родину и на море (1400 км). я 3,5 года за рулем и я счастлива.
10.03.2013
Вот ты крутышка, не испугалась ехать так далеко без хорошего опыта! Мне мой тоже предлагает получить права и поехать с детьми на машине за 1000 км, а он на мотоцикле. Но я стопроцентов не соглашусь!
11.03.2013
ну это по ощущениям, если боишься, сначала покатайся поблизости от дома. а про меня просто муж говорит, что в прошлой жизни я была дальнобойщиком. Люблю я трассу. Мне бы вот и сейчас уже туда. манит меня дорога. но в этом году не знаю, как поедем ко мне на родину. Арсений наш в кресле сидит очень мало времени. Меня расстраивает это. Я хочу дальней дороги, хочу трассы, скорости...
11.03.2013
Точно дальнобойщик))) я тоже люблю с мужем по трассе ехать) посмотрим как без него будет получаться)
11.03.2013
если захочешь - все получится!
11.03.2013
Спасибо)
11.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Записалась на курсы) Думаю подстричься. Моя эволюция.