Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность
Москва
Как увлечь малыша?
Совсем не знаю, как увлечь свою кроху. Он очень внимательно разглядывает игрушки, радуется, когда включаю мобиль, заитересованно слушает звуки, которые издают игрушки, а вот хватать и трогать он их пока не желает. Он конечно держит в ручке вложенную мною игрушку, но не играет.Или я рано от него требую это? Ему 2 месяца. Самое лучшее развлечение для него - это разглядывать окрестности квартиры из-за маминого плеча. Но не могу же постоянно носить его с собой. Он еще безумно рад, когда телевизор попадпет в его поле зрения, но это я стараюсь всячески исключать. А если меня рядом нет больше 10-15 минут, то все, в слезы горькие.
Мама мальчика (17 лет)
Москва
А под мобилем долго лежит???Мы в 2 лежали под ним час, а то и больше! В основном мобиль мин.20-30, потом погремуху показать, сделать так чтоб он за ней наблюдал, потом положить в руку пусть подержит, другую погремуху показать, потом на животике полежать, чтоб головку подержал, затем окрестности показать столбиком на ручках!! Ну вот так мы примерно в 2 развлекались, это занимало час-полтора, потом спать! Сейчас мало что изменилось, нам три с половиной, он еще не особо увлекается игрухами, только недавно стал сам их осознанно хватать, плюс прибавились качели, мобиль стал меньше интересовать. вот как-то так примерно! растите большие
0
11.03.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
под мобилем минут 20-30 лежит, не больше. Так уже хочется чтоб он уже самостоятельно играл, а то дела все стоят, ничего не дает сделать.
0
11.03.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
ну вот 20-30 под мобилем, потом все по кругу и спать! И можно заняться делами =)а самостоятельно он еще долго не будет играть
0
11.03.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
спит к сожалению очень плохо днем((( хорошо спит, только с титей рядом, даже если не сосет, но титька рядом голенькая залог хорошего сна)))
0
11.03.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
У нас тоже плохо раньше спал, и тоже с титей! Сейчас животик прошел и все ттт, стал хорошо спать! Так что неберитесь терпенья! До 3 мес у большинства детишек животики проходят. А так 3мес. малыши ДОЛЖНЫ спать 17часов в сутки! Во как! У нас сейчас так и выходит..ттт
0
12.03.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Все придет постепенно. От малыша сейчас вообще невозможно что-то требовать. Он сам решит что и когда ему нужно. :)))
0
11.03.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
да уж, этот маленький господин все мое время занимает))) хочется от него каккой-нибудь самостоятельности)) Ну что ж, будем ждать, когда он там себе нарешает)))
0
11.03.2009
Ответить