Девочки, а что вы даете своим деткам на ночь? До сих пор давала доче смесь, но в последнее время она просыпается среди ночи поесть. Получается, что она не наедается. Попробывала давать кефир на ночь, всё ок, спим не просыпаясь до 10 утра, НО..... высыпал жуткий диатез. Пришлось сегодня опять на ночь дать смесь и опять пол ночи не спали....
Моя с двух месяцев спит всю ночь, а тут начала просыпатся. Засыпаем тоже исключительно на бутылке и никак больше. Даю так же как смесь, в бутылке прям перед сном.
Ну вот я тоже так думала и начала из за этого кефир давать и тьфу тьфу спим мы хорошо. Я просто соску в бутылочку ставлю с дырочками побольше. Ну... мы вообще до сих пор едим из двойки, а на кефир тройку ставлю.
Мне тоже вроде не жалко, пусть кушает, только мы весим уже 10500. Педиатр уже наш ворчит, говорит куда вам ночью еще кушать. Кефир агушевский, но т.к. я выше писала, что у нас аллергия на него походу, сегодня будем пробовать кефир тёма. Даю ей весь пакетик, т.е. 200гр. Я его или вытаскиваю часа за 2-3 из холодильника или в пиалку с горячей водой ставлю и так подогреваю.
Это точно)))) Я все делю на два, что говорит мне педиатр. Да и потом, что я могу сделать, если ребенок хочет кушать, не давать ей чтоль? Мы и так едим четыре раза за день. А про кефир.... моя мама тоже все говорит, давай свой кефир делать. Просто мы этот на молочке получали, из за этого не делали.
Нифига как далеко, я думала молочку у всех рядом с домом. Тогда да..... только покупать. Ну или как девочки сверху писали кашки попробывать.
вы уверены что ее просыпания связаны с голодом?
мы с 3-месяцев не кушаем ночью, смесь кушаем в 22 и спать потом смесь в 6 и дальше спать. раньше тоже спали хорошо сейчас просыпается ночью укачиваю и засыпает, когда ребенок голоден по настоящему он не заснет пока не поест.мне кажется у них возраст такой что ночью сто раз просыпаются ведь взрослеют.
только вы вправе выбрать вы руководите малышом или он вами))
в том то всё и дело, что она не засыпает пока не поест. Вот сегодня ради интереса 2 часа качала, нифига.... Я плюнула, пошла сделала ей поесть и она заснула.
странно, а сколько в объеме даете?
у нас просто с рождения покормят хорошо не покормят не надо, правда мы на режиме
я делаю смеси 200 г плюс туда добавляю кашу Heinz или какую нибудь другую быстрорастворимую.Обычно это многозерновая безмолочная кашка или гречневая.плюс туда же пару печенек а когда и без них.хватает с 22 ч до 9 утра
честно-я всегда на глаз сыплю.да соска авент.там 3 скорости))).мы на первой едим.печенья 2-3 небольше.а как они застрянут если они в хлам растворяются(печенья тож хайнц у нас)?
Везет,вы хоть по пол ночи,а моя всю ночь должна с сисей спать.,И что делать незнаю
Вот-вот, для меня такая радость, когда она 1 раз за три последних месяца 6 часов подряд проспала, а то каждые 2-3 часа и титю в рот подавай, и каша перед сном не помогает, это даже не голод, это просто желание почмокать ...но ГВ и ИВ это совсем разные истории...
Ну да,я тоже понимаю что это привычка,но как отучить ее от нее не представляю!Наверное только тогда ,когда от груди отучу!)
мой тоже просыпается по ночам поесть. и замес делала из смеси и каши, и просто кашей кормила перед сном... все равно одна и та же картина.... ну где то чуть меньше перерыв , где то чуть больше, а в целом все равно просыпается... пробовала воду давать, еще чаще просыпается. кстати с кефиров та же фигня... а просто качать часами ночью у меня нет сил. пробовала отучить от еды ночью, 3 ночи выдержали, перерыв стал больше между кормлениями, а потом зубы полезли, заболели и все на смарку....
Я даю кашу в 21.00, спим до 6 утра,в 6 едим и дальше спать. Иногда просыпается ночью, но мне удается укачать в коляске, а в 6, пока не поест, не уснет