4 года

Щипается😩

Я во время кормления руки пеленала, а ноги держала... А вне кормления уж извините. Папа в футболке, мама с причесоном таким, чтоб не вцепиться. Ну и неча фэйсом щёлкать))) Реакцию надо тренировать как у Месси. Чтоб тоооолько ручонка дрогнула, а у тебя уже опа! - и блок.
03.02.2020
Реакция как у Месси пока у ребёнка а не у нас 😑 он то высыпается в отличие от родителей, у него преимущество А волосы даже в кичке уже не спасают, он и в них пальцы запускает. Уже охота под мальчика стригануться ненадолго
03.02.2020
Я пробовала, не спасает... Если только наголо. У меня младший сын был такой. Ещё и подло кусался. Вот прям не так, чтоб всей пастью, а чуть-чуть зубами верхний слой кожи зацепит и кааааааак стиснет челюсти! А зубки как бритвы😭. Пару раз прокусывал. Когда ему было года полтора, я его укусила в ответ. И меня он больше не грыз. Остальным домочадцам, особенно старшим детям, а потлм и детям в саду повезло меньше.
03.02.2020
Точно, они ж ещё и кусаются потом 😩 А ваш перерос этот кусательный период? Ко скольки годам?
03.02.2020
К трём. Я в сад приходить боялась. Он вообще был такой... С обострёнными животными инстинктами. Менее очеловеченный, что ли)) Эволюционно дозрел несколько позже. Просто решал все свои проблемы как в стае. А потом резко изменился с точностью до наоборот. Это единственный человек в нашей семье, который всегда заметит, даже если я просто брови накрасила, и непременно отметит, какое у меня красивое платье))) Очень чуткий, открытый, ласковый мальчик, с которым ещё и договориться всегда можно.
03.02.2020
О как.. интересно, спасибо!
03.02.2020
Вы просто повзрослели😁. Я тоже на ночь так кормила. Сейчас просто ложусь рядом. Грудь поближе, а сама подальше. Кушаем. А потом уже две минутки на руках и спим. А вот со щипками даааа. У нас так доброе утро начинается. Это нормально ребёнок мир так изучает. Мы любим папе бороду выдирать😁😁папа пока не против.
03.02.2020
Я так понимаю что пятимесячному ребёнку бесполезно объяснять что нам всем больно 😅 Кстати папину бороду он не щипает, волосы он обожает трогать (ну как трогать, вцепляться в них железной хваткой). Но гулит при этом нараспев от удовольствия )
03.02.2020
Конечно бесполезно😁 мы на бороде в сим и пищим от восторга, пока папа завывает от боли. Я конечно стараюсь мягко убирать руки, говорю, что маме больно. Но это пока бестолку. 😊
03.02.2020
Наконец-то купили стульчик Первые гости у Ильи