У кого такая же проблема? Мой малыш постоянно сосет пальчик, это что-то как спать он без пальца не может, есть хочет тоже сразу палец начинает сосать. Что делать, как отучить?
а почему вы считаете , что это проблема ? чего опасаетесь ? у меня просто иногда сосет палец, но я как то не переживала по этому поводу.
просто раньше все это с сисей было, а теперь проблема грудь дать
то есть вы думаете, что он грудь не берет потому что палец сосет ?
Мой тоже сосет иногда палец и кулачки, считаю это совершенно нормальным!
Совсем недавно задавала девочкам тот же вопрос!!!!Мы сосали палец почти всегда и везде,только ляжет палец в рот!вот прошло может неделя и ему как будто надоело сейчас очень редко можно застать с пальцем во рту!!!!
У нас тоже так. Но я читала, что это норма в таком возрасте. Детки так себя изучают, десны чешут, ну и вместо пустышки, конечно. Я тоже не считаю это проблемой, обычно само проходит.
Мой тоже сосет пальчик,но в основном это знак к тому что он хочет кушать.Когда сытый-не сосет
У меня ! сосет со страшной силой.. у нее во рту "кнопка" - пихает туда палец и вырубается. Пустышка так не действует. Сосет ее редко. Сама всю голову сломала - постою послушаю.
никак. само пройдет. и не проблема это. это такой этап познавания мира.