Сегодня были у ортопеда поставили нам гипертонус что делать теперь незнаю
Девочки может кто подскажет как вы с этим боролись?
Мама мальчика (6 месяцев)
Москва
ох уж эти врачи(((((
Мама девочки (13 лет)
Самара
Ну что вы что вы! Сейчас у каждого второго ребенка гапертонус. Массаж, парафиновые носочки, бассейн. Ох...... и еще незаменимый глицин, чтоб его! Не расстраивайтесь! Растите здоровенькими!
0
19.03.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Петропавловск
Что за парафиновые носочки? Никогда не слышала, можно подробнее?
0
20.03.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Самара
Парафин растапливают и но жки в него опускают а потом снимают как бы носочки получаются:-). Ну это кратко
0
20.03.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Петропавловск
Ого! А не горячо ножкам-то?! Вчера весь вечер у всех знакомых узнавала про эти носочки, посоветовали бинтик опускать в парафин и им обматывать ножки, вроде носочки должны получиться)))
0
21.03.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Самара
Ну вот видишь:-). Я когда педикюр делала, то такая процедура есть расслабляющая, даже с апельсином парафин был.
А для деток с гипертонусом не так давно услышала. Наверно не зря! Может вам пригодится!
0
21.03.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Калининград
парафин сами сделайте, мы делаем - очень просто, аа потом сразу массажик, ничего сложного

0
19.03.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Подольск
к неврологу сходите. Это невролог лечит.
0
19.03.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Да мы все пытаемся к нему попасть только очередь такая что попадем только через месяц думала может сама какой массаж смогу сделать?
0
19.03.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Подольск
массаж хорошо, теплые ванны. У нас долго не проходил. Два курса массажа сделали, потом пришлось пилюльки пропить. Сейчас все ок ) не переживайте, все это пройдет.
0
19.03.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Киев
Массаж и все будет отлично=) Здоровья вам=)
0
19.03.2013
Ответить
