Плановая госпитализация в 38 недель после КС.

Кать, ну все по стандартной схеме. Я Семь лет назад также возмущалась, особенно терапевтом! Держись:) А ты хочешь после кесарева само родить?
20.11.2014
Было бы не плохо, но у меня один выход, если до 38-39 недель приеду с хорошим раскрытием иначе даже думать не будут. 
21.11.2014
a mne skazali prihodit kogda budut shvatki, togda i shov posmotryat, a ranshe ne nado. esche skazali, chto bolshe 40 nedel hodit ne dadut, ne budet shvatok-budut kesarit
16.11.2014
У меня первое кс. Сейчас врач говорит, что сама рожать пойду. Но! У меня ребенку 3 года будет, а масса уходит. Я бы предпочла кс, если честно. В роддоме будет видно. Некоторые роддомы не берут на себя ответственность ер после кс. 
14.11.2014
Всмысле масса уходит? У меня ребенку будет 3,5 уже и пока говорят что будет ПКС. Думаю просто никто не хочет рисковать. У нас один роддом на город, конечно им проще кс. А почему кс хотите? Я тут начиталась про эпидуралку и швы...мне видимо как то очень повезло в прошлый раз, спина не болела, шов тоже не болел, нигде не тянуло. Единственное последствие-шов не очень красивый и высокий и незакрытое овальное окно у ребенка. Но это говорят не страшно, просто олимпийским чесмпионом нам не быть и все.
15.11.2014
странно, что вас расстраивает сдача анализов и ночевка в ОПБ. Перед ПКС вас по-любому положат в патологию, по-любому заставят сдать все анализы, это же вполне разумно. Да и если вас допустят до ЕР, то вполне логично, что положат в ОПБ заранее, и опять же придется сдавать все анализы и лежать до родов. Разве с первым ребенком вы не ложились в патологию заранее? молоденькая девушка терапевт в принципе неплохой специалист, и в 35 недель все делают плановое ЭКГ. По такому упадническому настроению вашего поста я поняла, что вы хотели бы второе КС? мне кажется, что в Арзамасском роддоме предпочитают не рисковать лишний раз, если есть какой-то риск — значит КС, хотя от Учайкиной всего можно ожидать))
14.11.2014
С первым в патологию я попала когда приехала на скорой типа рожать со схватками, а матка была не раскрыта. Вот там мне снимали капельницей схватки. А так там нечего делать. Меня расстраивает их настрой на ПКС, они даже не дают возможности рассмотреть вариант ЕР. ЭКГ в первую Б. не делала да и зачем, если с сердцем проблем никогда не было и нет? Да и видно как она слушает и пишет. А кто такая Учайкина? Что-то не слышала про нее.
15.11.2014
Учайкина — заведующая патологией, своеобразная женщина, нужно настроиться на ее волну, чтобы найти общий язык, но в целом очень хороший человек и специалист своего дела, как мне показалось. Она сторонница ЕР, но естественно смотря по ситуации. А поверхностное отношение терапевта, возможно, обусловлено тем, что у вас все в порядке со здоровьем. в 38 недель консультация снимет с себя ответственность за ваше здоровье и выпишет направление в ОПБ, до конца срока они курируют только тех, у кого нет никаких рисковых факторов.   анализы обычные, моча, кал на скрытую кровь, кровь из пальца, кровь из вены, это обязательные анализы при поступлении в патологию. сделают ктг, возможно отправят в диагностический на кровоток (который в первой поликлинике на Ступина). и ещё один момент: всем беременным конечно очень хочется знать все подробности о себе, малыше и предстоящих процедурах, так вот врачи там не всегда говорят пациенткам подробности. мы лежали — никто не знал какие у кого анализы, от чего ставят капельницы, когда назначат узи или кровоток. одна девочка только накануне узнала, что завтра у нее кесарево, когда к ней анестезиолог пришел рассказать о видах наркоза.   не факт, что вы будете лежать там до родов, если все в порядке, то там не задерживают, отправляют дохаживать домой. в принципе там неплохо, медсестры отзывчивые, у меня остались только приятные впечатления. понимаю, что не хочется вам под новый год на больничную койку, но не миновать вам полежать немного, если только вы раньше времени родить не надумаете). и не расстраивайтесь раньше времени, мало ли что говорят в консультации, всё решается в патологии.  удачно вам доходить и легко родить малыша!
15.11.2014
Вот не хочется такого отношения,  когда ничего не говорят и что то капают.
15.11.2014
Узи можно и в другом месте сделать, я б сходила на консультацию в роддом по поводу кесарева, это ближе к 36 неделям, они там не доверяют анализам с жк, свои узи делают, договориться можно, походу гиня хочет перестраховаться, а направляют к терапевтам " потому что положено". Если действительно Кс необходимо то лучше его чем риски для ребенка и мамы
13.11.2014
Молозиво. Чем лечить кашель?