Закругление ГВ.

вот это поворот событий! я сама не готова бросить гв.... не могу представить себе расстройство дочи без тити. со средним бросили в 1.4 и то пришлось из-за Б. но сын 2 дня и 2 ночи помаялся и все.сейчас Ника б меня не отпустила. даю грудь без ограничений, и днем, и ночью) кушаем то хорошо, то плохо . зубки как лезут, аппетит снижается. титя хоть как-то насыщает. ну ты уже большой путь проделала - обратно отступать некуда. терпения вам с дочей!
19.02.2016
Да по сути она истерила один день. Спасибо.
19.02.2016
тогда жди, мать) время у них такое, ныть) скоро будет несомненно легче!
19.02.2016
Это да, сейчас ноет так же и столько же как и с титей. Осталось закрепить и думать что делать с этой ночной привычкой.
19.02.2016
я тогда с Колей вообще не готова морально была к отлучению от гв.... но пришлось. мы вообще резко бросили. ни днем, ни ночью он грудь не получал... но он постарше был, уже в рот не тащил ничего и соску не сосал. достаточно быстро отвык.. я больше переживала))))) но первую ночь он оооочень орал..... и жалеть себя не давал, прям убегал и плакал. так находится, наорется и спать ложился. сейчас я буду кормить и кормить) пока не напрягает ничего)
19.02.2016
Это тоже хорошо!!!
19.02.2016
Ты резкая, как пуля, мать )))))) Одним махом - это сложно и нервно очень. Мы дневные 5 месяцев убирали... Пару ночей вот только не сосёт нон стоп. Я ещё и лежу только на правом боку))) Потому что диван под стенку боком не поставить, а на краю, когда кладу, то она падает естественно (( после двух таких падений спит строго по центру, между мной и Димой. Почитала комменты, правильно, оставь ночные, а к маю уменьшай, а там вдруг чудо пасхальное произойдет, о котором я писала ;)
18.02.2016
Чет я как то в чудеса не особо верю.... Ну посмотрим. Пока дневные убрать, а то лезть начала под футболку постоянно.
19.02.2016
У меня нет такого материнского опыта, как у тебя, так что ничего советовать не буду :) Просто желаю тебе сил, терпения и чтоб интуиция была начеку, потому что нет идеальной формулы, подходящей всем детям. Надеюсь у вас всё получится, а орут все дети, не только те, кто завершают ГВ Моя вон тоже орёт ))))
18.02.2016
Это да, она орала только вторую ночь, потом спокойствие. Конечно не буду насиловать, но и дневные не хочу возвращать. А то ходим в гости или к нам приходят, а она лезет постоянно, меня это еще вывело)
19.02.2016
Мало что я в этом понимаю... жалко тебя - тоже уже и поспать надо хоть иногда.. Держись - все будет хорошо!
18.02.2016
Держусь) я впринципе с нашим сс высыпаюсь. Вот с сыном не спали до 8-ми месяцев, тут такого не было. Но и пустышкой мне не хота быть.
19.02.2016
Понимаю 😘
19.02.2016
Катюш, согласна с Машей, резковато. Создай чёткий режим. У нас так только и вышло. И потом по одному убирай. И не так быстро. По одному-два в неделю. Смотри по Юле. И соску да, пусть сосёт сколько захочет! Сил вам и терпения! Целуй Юляшу от нас и Темочке привет! Если выйдет, придём на след.неделе жалеть)))
18.02.2016
Спасибо.
18.02.2016
Какой тут режим в этом возрасте? Захотела, увидела, подайте на блюдце. Без меня она вообще не капризничает.
18.02.2016
Ну так создай. Допустим 3 раза за ночь, раз днём, как и писала Маша. Потом по одному убирай. Мне кажется, что так и Юленьке легче будет, и груди. Ну а в целом смотри конечно по малышке!
18.02.2016
Легко сказать....
18.02.2016
Понимаю..конечно трудно...Но не давать вовсе ещё сложнее. Сделай 4 раза, 5. Главное, чтоб ограниченное кол-во. И постепенно уменьшай. Я думаю, что так всё выйдет!)
19.02.2016
Да тут как 8 дать один не дать? У нее привычка, а не голод.
19.02.2016
Ну а как иначе? Совсем не давать и перетерпеть?
19.02.2016
Не знаю, не решила точно.
19.02.2016
Как бы там ни было, сил и терпения вам!) Рано или поздно всё выйдет!
19.02.2016
Частично согласна с Mummilli.... Я не поддерживаю такие методы, но ты явно писала пост не для этого. Желаю вам скорого и успешного разрешения ситуации!
18.02.2016
Спасибо.
18.02.2016
Я скажу честно. Я категориески против подобного завершения. Может обижу,но по мне надо все делать вовремя. Т.е.нельзя вот так вот ррраз и забрать у ребенка то к чему сама же и приучила. Это не честно по отношению к малышу. Или когда ребенок еще ничего не понимал или уж теперь когла сам откажется. Понятно, что прошлое не вернуть и поезд во многих отношениях уехал. Но сейчас для начала надо было ввести четкое количество прикладываний и не больше. Только тогда,когда ты сама считаешь пиковой ситуацию. К примеру 2 раз ночью и на этом все. Соска нужна, мало какие малыши не нуждаются в сосании в таком возрасте. Соска должна быть и много, раз уж так все складывается,то хоть соску рбенок должен получать по своему хотению. И просто постепенно изо дня в день все больше заменять грудь на соску. И малышке легче, и для здоровья мамы всегда хорошо закруглять постепенно.
18.02.2016
Ты знаешь, соску даю как только вижу желание или когда лезет ко мне. Да, несознательный период профукала. Я много раз пыталась днем только пару раз давать, но то температура от прививки, то болеет и соответственно тут не отвертеться, так она и подсела на такое количество. Ночью это чисто привычка. Ждать когда привычка пройдет... Ну не знаю. Ногти грызут некоторые долго... И я наверное слишком все остро написала на эмоциях. Единственное, я не знаю как привычку на нет свести. Ласки и тепла получает в достатке, капризничает когда хочет есть или пить в основном.
18.02.2016
Почему ты не хочешь отрегулировать количество в сутки и просто убирать по одному раз в неделю скажем? Просто нельзя возвращаться назад. Неважео температура ли, сопли, не выспались.. Если решила закругляться так закругляйся! Своди на нет постепенно. И никаких причин для возвращения уже отмененных кормлений.
18.02.2016
Да впринципе дневные ушли безболезненно. Она тычется когда хочет пить или есть, я ее отвлекаю на это. На дневной сон тоже ок, ночной...ну можно сказать тоже. А вот ночью видно что это привычка сосать. Как тут ее уменьшить постепенно???
18.02.2016
Посчитай сколько раз ночью. К примеру если ее естественное желание чтото типа в 22:00-24:00-2:00-4:00-6:00, оставляешь в 22:00-2:00-6:00, остальное время строго соска или вода. До тех пор пока не привыкнет,потом убираешь еще одно посередине,давай соску,обнимай,утешай,но только не грудь. Так постепенно и получится.
18.02.2016
Посчитать говоришь))))) бывает ночи когда она 3-4 раза попьет и пеонвернется на живот и спать. Но в основном она с ней во рту спит. Я забираю, она просыпается и требует обратно. Водичку пробовала, она не хочет, ей приятно видимо ее сосать, а не пустышку. Утешать без груди удается только на руках, кладу и снова просыпается. Но я думаю еще неделю закрепим тот режим что есть и буду смотреть на ночные, или качать или просыпаться и ложиться заново когда захочет, но так весь режим улетит... Графика сосания точно нет. Вот если дала грудь и вместе спим, я просыпаюсь. Забираю, отворачивпюсь и она от движения просыпается. В своей кроватке тоже вскакивает. Это может нужно брать, давать грудь, заснет и класть в кроватку. Но так получается что она просыпается не в тех условиях в которых засыпала.... Не разложено все по полочкам пока еще....
18.02.2016
Да сначала сложно будет,зато потом легко. Держи 4 раза в течении 2 недель,потом 3 раза,потом два и каждый этап по 2 недели. Распределяй кормления равномерно. Соску предлагай ночью,пусть спит с соской,это мЕньшая проблема. Учитесь тому,чемураньше не научились.
18.02.2016
Соску она с пеленок не приемлет, сразу швыряет и отворачивается и обижается, хнычет, соску может взять только когда на руках. Ей ведь не нужны кормления, в этом возрасте они свободно могут спать всю ночь без докорма. Буду расплачиваться за спокойный сон больше года, придется пару недель помучиться.
18.02.2016
Попробуй укладывать с рук. Сиди рядом с кроватью,держи на руках и с соской,как только начинает засыпать перекладывай. И к соске приучится и засыпать научится. Только без укачиваний. Или слегка сидя и держа ее в обнимку слегка покачивайся.
18.02.2016
Ну я так и делаю, сижу на кровати, немного покачиваю или пружиню и она с соской и вырубается быстро. Чтобы положить ее сонную не прокатывает. Бывает такое, не до конца заснула а я кладу, вскакивает и плачет. И гладила и шикала и пела и чего только не изображала, только снова на руки. Мне кажется сама может заснуть только уже от изнеможения. Вот сколько таких перекладываний должно быть? Кладу, плачет, беру успокаиваю, кладу плачет. Час? Два? Блин, у меня еще ребенок есть....
18.02.2016
Значит жди пока не уснет. Дело в привычке. Вода камень точит. Да,сейчас сложно. Полгода назад было бы куда легче,но прошлое не вернешь. Ты мама,ты бог, все как ты скажешь, как ты сделаешь. Не возвращайся обратно когда за чтото берешься.
18.02.2016
Ну дневные кормления точно не верну. Пусть учиться засыпать с соской, а там буду решать дальше. Ты знаешь, я понимала что нужно раньше, но не хотела. Я испытывала наслаждение от сложившегося гв, с сыном было сложно, молока не хватало, были закупорки, а тут мое последнее гв, хотелось подольше. Но пугает отлучение в 2 года. Нет у меня примеров отказа ребенком самого от груди....
18.02.2016
Почему пугает в 2 года? Если тебе нет дискомфорта от кормлений то может стоить оставить ночные кормления на столько,на сколько она сама захочет? Если ты внутренне не готова завершить сама,то лучше оставить. Хоть до 2 хоть до 3,что в этом такого?
18.02.2016
Вот если бы не было сс и она просыпалась на покушать пару тройку раз, то кормила бы и до 3! Но, папа спит в зале, караулит старшего, но ему тоже бы хотелось спать со мной, а тут вакантное место занято. Да и мне не хочется бегать к ней постоянно когда просыпается, хочу уложить и заняться своими делами, книжку на ночь почитать сыну много и долго, а не вскакивать и бежать с титькой к барыне. Сложно тут короче все в совокупности.
18.02.2016
Ты хочешь завершить или не хочешь? Ты можешь отрегулировать так как удобно тебе и не завершать совсем.
18.02.2016
В идеале я бы дала утром и днем иногда. На сны не хочу, так как никто не может уложить. Ночью не хочу кормить. Но тут титанический труд должен быть, я должна как то умудриться не давать ночью, а это постоянное хаотическое сосания, вот привычка, я вижу. Согласна что и выработанная мною осознанно. А днем давать по моему желанию. Но тут тоже я не знаю. Она уже осознанная, просит то что видит и хочет, а видит меня постоянно, соответственно просит постоянно. Поэтому пусть пока забудет дневные, она уже и не тычется впринципе, а с ночными через неделю другую буду думать. Ну вот не вижу как привычку дозировать. Сегодня ты 3 раза ногти погрызешь, завтра два. А ей их хочется всегда грызть. Так привыкла.
19.02.2016
Ну однозначно без режима не получится когда ты хочешь,тут сразу можешь забыть. Но если например оставить на постоянку утреннее и одно ночное то можно вполне и до 2-3 лет. С ночными тяжело конечно,но реально. Просто у тебя сейчас уйдет больше времени чем раньше.
19.02.2016
Утреннее и на ночь возможно оставить, но вот как ночью сводить на минимум? Пока только брать на руки и ходить/качать/успокаивать вижу. Вообще хочу уже чтобы она всю ночь без меня спала.
19.02.2016
Не в коем случае не качать. А так да,брать на руки,обнимать, предлагать соску, гладить, ложиться с ней рядом. Кстати почему папа с вами не спит? Для того,что бы она всю ночь без тебя спала,надо было начать к самостоятельному сну еще месяцев с трех. Есть дети,которые легко спят одни и не просыпаются. Их мало. В остальных случаях мамам приходится либо брать быка за рога с самого начала,как я это сделала, я потратила 4 месяца на то,чтобы просто приучить спать в своей кровате, и еще 4,на то что бы научить засыпать без груди/укачивания/хождения и т.д. И это было вовремя,когда ребенок еще быстро все забывает, когда легко переучивается. А ты хочешь после года спокойного ничегонеделанья в один момент,прости но так никогда ни у кого не выходит. Либо ждешь до сознательного возраста,когда с ребенком можно договориться языком,лиьо долго и настойчиво гнешь свою линию, пока не получишь жлаемое. Раздели проблемы. Цели: 1. Сама засыпает 2. Не просыпается ночью более 1-2раз 3. Спит в своей кровате 4. Ночью получает только попить воды или 1 кормление. Не мешай все в кучу. Берись за чтото одно и доведи до конца. Хочешь отучить именно засыпать на груди? Тогда оставь впокое ее ночью и займись только засыпанием с соской, без укачиваний, максимум рядом полежать. Хочешь отучить сначала от ночных кормлений,так раздели ночь на сектора, проснулась и смотри на часы, если не пора,то соска,обнимка и дальше спать. Снова проснулась,посмотрела на часы,ага почти (15-20мин роли не играют) пора-даешь грудь,спите дальше. Нельзя все одновременно.
19.02.2016
Укладывать могу сама это не напрягает, напрягает то что привыкла ночью использовать грудь вместо соски. Думаю что если решу эту проблему, то практически всю ночь будет спать и практически не просыпаться. А лежать рядом пробовала. Она встает и уходит, к брату или папе. Или по комнатам гулять. Так что только обнимашки пока. Папа наблюдает за сыном, ему периодически 'грусно' спать одному и он приходит к нему. Когда папа в ночь, спит со мной. Наши комнаты далеко находятся друг от друга, а зал напротив его комнаты.
19.02.2016
Значит ночь. Регулируй количество просыпаний,не давай грудь больше,чем решила,раздели равномерно на протяжении всей ночи. Но за один день это не выйдет,и за три, и даже пару недель понадобится возможно,только для регулировки количества. Главное это твое желание. Захочешь-получится. Я всеравно не поняла почему папа не спит с вами? Эмма с 4 утра почти каждую ночь у нас, но папа спит с нами, Эмма посерединке просто.Вроде все помещаемся.
19.02.2016
Так мы втроем поместимся, но вот сын четвертым не влезет)))) а ему тоже иногда хочется поспать с папой или мамой. Вот сейчас сс ночью с титей во рту. Просыпается очень много, грудь даю лежа не вставая. Как регулировать? Значит надо чтобы спала в своей кроватке. Проснулась, иногда грудь, иногда соска. И заново в кровать. Только так видимо.
19.02.2016
Пробуй. У нас полночи сс без всякой груди)
19.02.2016
Будем)))
19.02.2016
О! Спасибо за подробный комментарий)) я как раз работаю над отлучением и у нас остались только ночные... буду считать. Но мне кажется, у нас по-разному, то 4, то 8)))) не подскажете, как в таком случае быть?
18.02.2016
Я считала ночью, на 7-м забыла продолжить.... Было наверное 8-9....
19.02.2016
У меня первый день без дневных опять бидоны были вместо груди. На второй меньше. А сегодня пятый или шестой день и ночью грудь мягкая и по ощущщениям пустая совсем. Но сосёт что то там...
19.02.2016
Аналогично. За 4 дня грудь быстро привыкла и тоже на ночь и ночью мягкая.
19.02.2016
Ну это примерный план,исхожу из собственного опыта. Лучше устаканить для начала,если то 8 то 4, значит оставте 4 и закрепите только эти 4 а потом оставите 3 и т.д. Главное не спеша,минимум по недели полторы на каждое кормление. Все просыпы вне режима дотягивайте до определенного вами времени соской,водичкой,объятиями и т.д.
19.02.2016
Спасибо за совет) будем работать )
19.02.2016
Я по такому принципу сына отучала. Начали чуть раньше года и в год и 2 недели плавно завершили. Но он много пил компота и ночью с титей во рту не спал никогда, просыпался, я грудь и укачивала или просто укачивала. А тут привычку дозировать сложно, да и детки с каждой неделей умнее становятся. Что прокатило для 10-11 месячных сложно осуществить по такому же сценарию в 1,3 к примеру. Но терпение и труд как говорится)))
19.02.2016
А как потом от укачиваний ушли? А то я качаю даааавно)) с рд))))
19.02.2016
Как закончила гв, так через неделю он практически перестал просыпаться. Надобность и отпала. И позже просто говорила, ложись когда вскакивпл в процессе сна, руку клала на него, кроватка рядом стояла.
19.02.2016
Я тоже согласна, что жестковато по отношению к малышке. Дневные убрала и хорошо, она бы привыкла, потом свернула на ночь кормежку, а потом бы уже и ночные убрала. А так разом для нее тяжело очень(( в любом случае удачного завершения!
18.02.2016
Ну я не знаю как бы я ей объясняла когда можно а когда нет. За эти дни она лезет в грудь когда хочет спать или есть, я даю что просит и надобность отпадает. Да, жестоко, но не получалось свести все к меньшему кормлению, я пыталась месяц. После прививки и температуры постоянной, она только на тите и висела... А ночные это привычка, мною и созданная. Этому я тоже отдаю отчет, это все сс)))
18.02.2016
Я вообще тебя понимаю. Сама отменила дневные, кормления на ночь, оставались только ночные, но из-за гриппа пришлось вернуть на дневной сон, на ночной и ночные. Но я в принципе не настолько измотана, чтобы гнать лошадей с отлучением, да и лень мне сейчас, других дел по горло. Ночные отменить будет тем еще гемороем, да и сон тоже совместный)
18.02.2016
Вот знаешь, психанула видимо я,последняя капля упала. Бывают ночи когда она попьет, развернеться и спит, за ночь попьет раз 3-5. Но таких ночей крайне мало. В основном она использует меня в роли соски. А мне так надоело и не хочется!!!!!!!! Лежи тут на боку постоянно и титю подавай если бы 3-5 кормлений были бы, то кормила бы до лет 3-х 🙈🙈🙈🙊🙊🙊
18.02.2016
Никто тебя лучше, чем я не поймет) У меня НИКОГДА не было 3-5 кормлений) В среднем раз в полчаса) Но я, как ни странно, высыпаюсь) Наверное уже привыкла к такому графику сна) Если бы меня реально это все задрало, может бы и я резко обрубила, кто знает)
18.02.2016
Так и я высыпаюсь впринципе! Просто пару ночей она конкретно как соску сосала меня. Вот ты как никто понимаешь. Вот ты думаешь можно систематизировпть и уменьшать по одному наши ночные прикладывания?? Я считаю что это уже просто привычка.
18.02.2016
Я тоже склоняюсь к привычке, но думаю, что буду кормить ночью до самоотлучения. Она днем ко мне совсем не лезет. Нет такого, чтоб на мне майку задрала и стала прикладываться. В принципе днем она хоть в коляске, хоть в машине засыпает. Поэтому мне и жалко ее ночных лишать кормежек) и себя жалко)))))
18.02.2016
Да тоже жалко было все это время. Тем более что это мое последнее гв, да и удачное. Но пустышкой тоже не очень хочется быть. У меня подруга есть, она еле отлучила в 2 с лишним года. Привычка была сильна! Мне страшновато как-то когда вспоминаю как она мучилась. Ну вот забудет Юлек про день, может тоже ночные оставлю)))) посмотрю.
18.02.2016
Ох ....почитав , боюсь представить , как мы будем закругляться
18.02.2016
Не пугайся, с первым я вообще легко в 1 год и 1 месяц свернула. У страха глаза велики)))
18.02.2016
До того ,как прочитала этот пост и другие аналогичные ,думала легко будет , а сейчас как -то в это и не верится , очень не хочется слез и бессонных ночей ,хотя они итак такие
18.02.2016
Вот и я про это, детки и так периодами капризничают, а тут чуть больше или меньше... Но нужно было раньше завершать, сейчас уже они более осознанные.
18.02.2016
Будем тоже собираться мыслями и терпением ,и по-тихонечку готовится к завершению , плохо еще сынуля соску не сосет
18.02.2016
Ну может постепенно и гладко все пройдет)
18.02.2016
Первого мало кормила , сам отказался в 3 мес
18.02.2016
Вошла во вкус. Куча поцелуев. 1 год и 2 месяца.