12 лет

вопрос для мам на ГВ.

нам год и 9, мы на ГВ с роддома и до сих пор, кормились и кормимся по требованию, и у нас   НЕТ никакого режима((( наверно, это не очень хорошо, но меня это не напрягает (по крайней мере пока). Доча встает и засыпает когда ей вздумается...
11.12.2011
В вашем возрасте у нас не было никакого режима и я, честно говоря, не представляю, как это возможно. Постепенно режим вырабатывается сам. Сейчас малышу удобнее, если на его просьбы покормиться мама вовремя реагирует)
10.12.2011
Режим более-менее выработался где-то к 6 месяцам
10.12.2011
в этом возрасте только по-требованию,станет постарше,сам вырабатает режим.
10.12.2011
Малыш сам знает, когда ему есть. устанавливая режим в таком возрасте, Вы рискуете быстро свернуть своё ГВ, а также уменьшить прибавки в весе.  3 часа в таком возрасте - это очень большой перерыв.  Другое дело, когда речь заходит о прикорме - но до этого дело дойдет у вас только через 3-4 месяца. 
10.12.2011
У Вас еще очень маленький козявик, кормите по его желанию и требованию, позже все урежимится. У нас режим у становился где то месяца в четыре, она простите, даже какала и просыпалась минута в минуту:))). Наблюдайте за ребенком и режим сам к вам придет
10.12.2011
Я просто с самого начала старалась выдерживать интервал примерно часа 2.5 -3. Тогда ребенок хорошенько проголадывался и нормально сосал, а  то бывало раз соснет и вс, потом опять через пол часа хныкать начинает. Нет, если прям реально голодный был часа через 1.5  и оповещал об этом криком, то естественно кормила. Но никогда не давала грудь по первому писку, тк у нас очень часто был писк по причине: я описался/обкакался, я хочу спать или просто хочу поиграть с тобой. Если все предложенные действия не приводили к получению довольного ребенка - тогда еда. У кормления "по часам", есть несомненные плюсы, в частности, когда подходит время следующего кормления в вероятностью 90% можно сказать почему ребенок пищит. Потом проще вводить прикорм (так как есть завтрак, ланч, обед, полдник итд). Да и для ребенка лучше, Вы ведь если каждый день обедаете в одно и тоже время по-нормальному, наверно, лучше себя чувствуете, чем когда кое как перекусывете целый день? А поводу количества молока.. не знаю... мне молока хватало, сейчас уже только ночью и вечером кормлю, и то вечернее кормление постепенно заменяем кашей. Удачи вам)
10.12.2011
моей доче 6,5 м    до этого возраста все по требованию было.  А тут я начала немного устанавливать промежутки в 3 ч... Хотя доча сама выдерживает 2 - 2,5 ч.. у нас просто большие проблемы со сном - 3 месяца кормлю ночами напролет. А с режимом стало немного реже.  а вам  просто еще оч рано. так что набирайтесь сил и опыта. все будет ок
10.12.2011
для деток на ГВ режима как правило не существует. И не надо бы... Хотя есть такие детки, которые сами устанавливают такой режим и просят кушать по часам... вообще если хотите сохранить ГВ, чтоб молочко было - кормить по требованию, расслабиться и кормить))
10.12.2011
Доброе утро! Какой разговор может быть о режиме в вашем малипусеньком возрасте? Никакого. Ребёночек в животике совсем недавно кушал, когда хотел , и перестройка на хоть какой-нибудь режим будет ближе к полугоду.  Вы молодцы, что кушаете по требованию, это хорошо и для малыша и для вашей лактации. Постепенно ребёночек будет набираться сил и высасывать молочка больше и , соответственно, кушать реже, вот тогда и будет распорядок дня. Я кормила старшего почти до 2 лет и сейчас планирую также кормить дочь и считаю, что нужно расслабиться и не думать о режиме, главное ваша гармония между мамой и малышом.
10.12.2011
слабые мышцы спины и шеи... С сегодняшнего дня у Матвейки есть ангел-хранитель!