И снова о депресняке

солнышка не хватает... а все остальные просто не помнят себя. Депрессии не бывает только у тех, у кого поддержка со стороны мощная.
10.10.2019
У меня она уже в роддоме началась после ужасных родов и последующего отношения некоторых кадров. А через неделю после родов с родными жесть началась: серьёзно заболела мама, родственники все косточки мне перемвли и нервы помотали знатно. До сих пор нет желания общаться. А они и не парятся, как и не было ничего, что бесит тоже. Плюс дочка после роддома перестала спать и до сих пор дневной сон это наша проблема. Дома бардак, готовлю бегом, про свое состояние и внешний вид вообще молчу. Периодически накатывает, что лучше не подходить даже ко мне никому. Бесит, что даже пожаловаться маме не могу, у нас с ней честно говоря вообще разные взгляды на жизнь. То, что дочь, извините, бомжом лохматым ходит это норма для неё. Самим никто не помогал и сами такие были, значит так надо. Муж конечно понимает, но и он не железный. Все это вместе в такой снежный ком превратилось, что мама не горюй. Ну ничего, живём как есть) О родах не вспоминаю, с родней не общаюсь, неприятных тем избегаю, учусь справляться в темпе вальса со всем)
10.10.2019
Внешность дааа. Мешки под глазами растут с каждым днём) Но я пока героически пытаюсь держать себя в форме, укладываю волосы по возможности и крашусь, правда все это в темпе вальса, но меня это успокаивает.
10.10.2019
Как много нас таких, неидеальных оказывается. Даже подруги не признаются почему то, говорят что то вроде «да лааадно, не грусти». Если бы можно было вот так просто не грустить. Но особо никто не рассказывает о том как было, наоборот немного упрекают. Говорят, вон у тебя помощники есть, а я все однаааа успевала. Именно это и добивает, какие то намеки на мою лень и несостоятельность, якобы мне легче чем им было, ещё и жалуюсь
10.10.2019
Дада... Вроде ждёшь от этих "подруг" поддержки, тем более уже рожавших, а в ответ слышишь только "да ладно, ерунда все, а воот у меняя..." 😒 Кстати на днях наткнулась на страницу в инстаграмме (очень жалею что беременная не видела и не читала такого), во многом себя узнала https://www.instagram.com/mama.inkognito/
10.10.2019
Могу сказать одно, вас не поймут те, кто через это не прошел. Для окружающих это капризы, слабость, скука и типо само пройдет. Просите помощи, в первую очередь моральной, сходите к психологу обязательно, это принесет пользу всей вашей семье.
10.10.2019
Раньше не было депрессии потому что: На работу выходили почти из роддома (это бабушка моего мужа рассказала, никакого декрета, с мужем по очереди с ребенком, смены на заводе брали так, чтобы в выходные одного другой работал и нарборот, ну и бабки-тетки в помощь) Следующее поколение, матери наши и отцы, забывают упоминать, что жили чаще всего с со свекровью, с тёщей, не было раньше у молодых семей своего жилья, мало кто жил отдельно, толпа родни дома, есть с кем перекинуться парой слов, даже если они с ребенком не помогают это всё равно другое дело в отличии от нахождения с ребенком в четырех стенах один на один! У меня уже год почти состояние "в окно хочется выйти" и что-то я думаю оно не закончится в ближайшее время, как-то периодами накатывает, понимаю, что необходимо что-то принимать, Новопассит, Афобазол, ничего не берет Кстати, ещё сейчас распространено: "Что за матери сейчас, на работу хотят, с детьми не хотят сидеть, помощи какой-то им всё подавай и прочее". У меня другое наблюдение о том, что и бабушки сейчас уже не те, и всё чаще с внуками водится они не хотят, ну понятно, кто работает, но есть и просто пришла на час-два и всё "простите, хочу своей жизнью заниматься, приду через пару недель" Сравнение настоящего и прошлого неуместно, времена меняются, люди меняются, не сравнивайте себя ни с кем! Особенно не верьте про исключительно счастливую жизнь в декрете, о которой пишут в интернете, подкрепляя все супер милыми фото
10.10.2019
Я с вами Меня особенно выбила из колеи фраза моей матери "у меня вас двое было, и никаких стиралок /микроволновок не было, и ничего, вырастили", забывая упомянуть что бабушка всегда на подхвате была. После такого ощущаешь себя виноватой вдвойне.
10.10.2019
Как я вас понимаю((( и с ужасом вспоминаю свой первый декрет. Меня накрывало просто волной депрессии каждый день. И я сама чувствовала, что ничего не могу с этим поделать. У меня было много помощников, меня всегда поддерживал муж,мама,но столько горя я не знала ни до того декрета, ни после. Не пила ничего, так как кормила грудью. Прошло само по себе,как ребёнку стало год. Потом как-то с мужем вспоминали мои истерики,он со смехом,а я с ужасом. Сказал,что если себя буду вести так и во второй декрет,он меня начнёт лупить) шутка ,конечно. Попросила у него прощение, хотя знала,что это просто гормоны. Мама сказала, что у неё также все было и она все понимает. Сейчас вот снова дома. Иногда чувствую,что хочется разрыдаться,пошвырять вещи от злости. Но держу себя. Жалко всех и стыдно одновременно. Хотя одну тарелку все же разбила и была рада) плохо,что больше всего достаётся старшему сыну. Но держу себя,держу как могу. Так что вам терпения и если у вас ив,то что-то попить. Удачи!!!! Держитесь!!! Вы не одна такая!!!!
10.10.2019
Как вот мужья только наши в эту депрессию не впадают от наших истерик и полного порой неадеквата Прочитала Ваш комментарий и так стыдно стало пред мужем, напишу ему сейчас что-нибудь приятное Я с утра в течении 3х минут сломала ноготь, пролила графин воды и просто чуть не взорвалась, муж боялся на работу уходить, видя моё состояние, и в голове моей проходила мысль "тебе хорошо, ты на работу пошёл, сидишь кофе пьёшь, который я тебе сварила, ешь бутерброд, который я приготовила, говоришь, что сегодня приготовить, а я пол мою в 7 утра, лучшее занятие натощак" Даже не представляю, если бы я так себя вела при условии, что мы с мужем прожили не 5 лет, а год например, и родили, да он бы офигел и сбежал (кстати, может это и есть причина разводов, тех, кто женится и рожает спустя год-два после знакомства 🤔)
10.10.2019
Мы с мужем 12 лет вместе и я даже не представляю как он все это видит. Он сказал такую фразу сегодня «милая, возвращайся скорее пожалуйста». У меня она колоколом в голове отдалась, для него меня как подменили...представляю
10.10.2019
Мой шутит: "Ну ничего, дочку родим, ты уже наученная будешь, она будет спокойная, двух одинаковых детей не бывает (сейчас сын не подарок, с самого рождения)" Я ему отвечаю: "Не знаю, кто тебе родит, но точно не я" Ему смешно, мне нет, даже имя придумал
10.10.2019
О мой тоже про второго говорит и смеётся. А меня аж в дрожь бросает как представлю погодок малышей, роды опять. Не думаю, что когда то решусь.
10.10.2019
О погодках даже шутить запрещено😂
10.10.2019
Вы знаете, я так думаю,у мужей наших тоже есть тараканы в голове,за которые хочется их иногда стукнуть слегка)))) ну у меня точно было))) так что мы квиты в семейных отношениях) "детей хотели оба"-этой фразой я себя очень часто успокаивающее,когда мне очень становится жалко мужа)
10.10.2019
Желательно к психологу. Если нет возможности общайтесь с мужем, подругой с ребенком. Хорошо бы вас муж поддерживал, помогал. Понятно он работает и тд. Устаёт. Но поддержка очень нужна, хотя бы приготовить поесть. Запомните фразу : "Потому что мне так удобно!" Если начинают спрашивать и лезть с советами. Сразу отвечайте так. Счастливая мама - счастливый малыш.
10.10.2019
Это касается всех. И вам не должно быть стыдно. Когда поняла, что отравляю жизнь окружающим, а не просто депрессую, принимала фенебут, но не кормила при этом грудью. Помогло с проявлениями симптомов. Но главная проблема остаётся внутри вас, не не надо закапывать, с ней нужно работать. Успокойтесь и продумайте чего вам не хватает, что бы вам хотелось от близких? Поддержки, внимания, понимания? Поговорите с мужем, объясните, что вы сейчас ранимы. Даже свекровь иногда удивительным образом понимает проблему, если просто попросить помощи или поддержки. Все наладится! Не расклеивайтесь! Работайте над собой и отслеживайте свои эмоции.
10.10.2019
У меня тоже была депрессия... я была не готова к такому ребенку... плюс еще в роддоме стресс пережила... мало молока... по началу его полное отсутствие. Плакала раз 5 наверное, от того, что никак не могу помочь своему ребенку, когда она часами орала... невыносимое чувство вины перед доченькой. Потом стала держать себя в руках... пользы от слез никакой, только вред. Но нервной я перестала быть гораздо позднее, чем перестала плакать.
10.10.2019
ГВ отельная головная боль. Мне больно, неудобно и я злюсь. Малыш ещё и срыгивает постоянно. Я реву. Конечно, он час висит на груди и потом все это оказывается вылитым на мою рубашку, очень обидно
10.10.2019
Блин, да забейте ев это ГВ. Реально легче станет. Есть смеси антрефлюксные, если сильно срыгивает. Я с двумя мучилась, а двойня на ИВ, так такой кайф! Да простят меня фанаты ГВ...
10.10.2019
Должно скоро отпустить. Большинство через это проходят. У каждого свои причины для депрессии. У нас большая семья,меня тоже до слез доводили своими советами, со всех сторон дергали,тыкали,упрекали. Но чем дальше,тем я спокойнее становилась,моя броня становилась крепче и непробиваемее. Разница между поколением наших бабушек и нашим поколением в том,что раньше это была норма: сидеть дома,воспитывать ребенка,ночами стирать пеленки, а у кого есть огород,еще и картошку в перерывах полоть. Нашему поколению сложнее, отрыв от цивилизации,мобильности и привычной жизни очень сильно бьёт по психике после родов. А еще инстаграмм,чтоб его... Молодые новоиспеченный мамы смотрят на улыбающееся лицо блоггера мамы,которая не спит, успевает дома позаниматься спортом или в фитнес-зале и в 2 мес после родов выглядит,как конфетка, успевает масочки делать, бизнес вести и быть для мужа страстной неуставшей львицей по ночам. Все поют песни о том,что нет помощи ни бабушек ни нянь и,что так могут все. Все это большая и жирная маска инстаграмма,которой верить нельзя. У нас не было ребенка для тест-драйва. Чтобы заранее знать,как правильно,как не правильно. Нужно просто успокоиться, понять,что Вы в любом случае будете самой лучшей мамой для своего ребёнка. Понять,что всем мил не будешь,потому что в мире мам вечный споры и они делятся на 2 и больше лагерей. Нужно попытаться наслаждаться именно этим времяпрепровождением с грудничком,потому что этого никогда больше не будет. Он не будет таким,как был вчера. Держитесь!
10.10.2019
Как вы Тосно все сказали про интернет!!! И я себя успокаиваю,что не я одна такая "нельвицавпостели" ,а бревно бревном. Вечно раздраженная,недовольная,невыспавшаяся. Но блин ради одной беззубой улыбки крохи и его взгяла забываешь про все!
10.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Депресняк Глицин при ГВ