Войти

Истерия...

Marina_Li
Анна, 15 лет 8 месяцев Москва

Ох как я тебя понимаю - абсолютно то же самое! Плюс рев " не хочу спать".... Все не так, причем все делать может только мама и никто больше... Я грешу на сад, так как я вышла на работу и она весь день меня не видит, в саду устает и плюс перенимает массовое поведение детей. Думаю тут все вместе - еще и кризис 3 лет полным ходом. Хочу тоже к неврологу, может легкие успокоительные подскажет, потому что я явно вижу что ребенок не спраляется с эмоциями...

0
27.05.2013
Вот и у нас тоже, мама и больше никто( А адаптация у вас в саду прошла? Успешно? Это я интересуюсь на будущее, т.к Даша у нас сильно мама-зависима)
0
30.05.2013
Marina_Li
Анна, 15 лет 8 месяцев Москва

у нас как раз мамазависимость началась посла прихода в сад - до этого могла подолгу играть одна, гулять с кем-то, кушать с кем-то.... Адаптация просто была очень быстрая, так как я на работу вышла. Сначала ревела ужасно, сейчас со слезами в сад но уже быстро успокаивается. Спать на 2-й неделе примерно стала, но мы еще с соской спим, может это спасает...

0
30.05.2013
Ksyshka
Яночка, 15 лет 3 месяцакрестник Богданчик, 12 лет 11 месяцевЛисичка, 9 лет 3 месяца Армянск

у нас тоже были раньше истерики, я тоже уходила  вон из комнаты, или еще хуже поднимала дочку с кровати и отправляла к папке в другую комнату,он ей включал мультики и Яна сразу успокаивалась...через пол часика ко мне приходили и вроде как спокойно засыпали. мейчас тоже заметила то пить то писять надо...теперь у меня горшок под рукой и чашка с водой тоже...не хочешь спи? и сегодня придумала новую уловку, ложусь вместе с дочкой и спрашиваю: Яна, а давай посмотрим кто быстрее уснет, закрываю глаза и делаю вид что сплю...через 5 минут Яна уже и правда спит)))

0
28.05.2013
У нас тоже кружка "под боком", с папой у нас не прокатывает засыпать (да в принципе и ни с кем), только маму подавай, а мама уже бешеная стала, того гляди сорвусь. А вот заснуть вперёд Даши не получится, стоит мне закрыть глаза сразу начинает мне пальцами их открывать, чего мы только не пробовали, видимо это все же очередной кризис, будь он неладен(((
0
30.05.2013
Zorrita
Арина (дочка мужа), 21 год 3 месяцаМарк, 15 лет Москва
Очень похоже... Только у нас к этому еще истерики по поводу молока (такие же "на ровном месте")... Говорят, это кризис 3-х лет (у нас, кажется, двух), зубы дальние, погода...но я иногда в такой ярости, что ни одна из причин меня не успокаивает
0
28.05.2013
Эти кризисы меня уже добили( а сегодня увидела что у Даши зуб светится, эх запасаюсь терпением уж очень они нам тяжко даются... Вы в Озеры когда планируете?
0
30.05.2013
Zorrita
Арина (дочка мужа), 21 год 3 месяцаМарк, 15 лет Москва
Да, терпения нужно мнооого!!! В Озеры, думаю, числа 9-10 приедем.
0
31.05.2013
Если невролог нормальный, не навыписывает. Его задача патологию определить. Часто к психологу отправляют. И он уже с мамой работает. И с дочкой тоже, конечно. Мы, по крайней мере всех прошли, со старшей.

Каких только тактик не пробовали. Помогает на время. потом ребенок новые способы придумывает. 

Самое главное что действовало — не потокать. И не подавать вида что мне жалко. Как бы ни звучало. У нас ближе к 4 годам что-то вроде вампиризма было, причем в основном на мне. Дочке нужно было именно меня на эмоции развести. Психологи говорили что просто я даю слабину, а я себе казалась узурпатором.

Но в итоге, они оказались правы. Истерику переждать, валерианкой запастись и общаться на спокойной ноте — наша тактика до сих пор. Дочка знает что мама может быть не только доброй, и это ей не выгодно.

0
26.12.2014
Ovsyanka
граф Козявкин, 15 лет 4 месяца Пермь

+ 1000 к картинке

 

0
28.05.2013
)))
0
30.05.2013

Похожие записи