12 лет

на втором плановом узи берут кровь на анализ???

Ну вообще второй скрининг (он включает в себя только забор крови, без ультрозв. обследоваия) делают с 16 по 20 неделю (оптимальное время с 16 по 18 неделю). Я как раз сегодня сдавала))) Шевелюшек сама жду)))
25.04.2014
Интересно. Это в Сочи? Мне гиня сказала, что узи  скрининг второе делается с 20-22 неделю. В инете я тоже это вычитала. Меня только вопрос на счет крови интересовал. А узи я сама считаю, что обязательно делать — хотя бы для того, чтобы удостовериться что с ребенком все нормально, что развивается он как надо и отклонений никаких нет.  Три обязательных узи во время беременности должно быть)))
26.04.2014
Я в Адлере на учете состою. Мне 8 мая на явку идти. Мне скорее всего уже там и плановое узи назначат. Так вот, если скажут кровь при этом сдавать, то я вам напишу))) Но мне кажется не назначат))) Зачем она им?))) Ведь тестов до третьего скринига вроде больше ни каких не проводят (если у будущей мамочки все хорошо по предыдущим результатам). А вы сдавали кровь в 16-20 недель???
26.04.2014
Я тут немного ерунду написала))) скринингов ведь за беременность всего два))))
26.04.2014
Я кровь сдавала два раза) Не считая сдачи крови на скрининге) Еще направление дали на сдачу крови- но это будет недели через 2)  Кровь я сдавала , в конце 17 недели- ну, можно считать что на 18)))Напишите потом, я про плановое, мне очень интересно)))
26.04.2014
очень жду шевелений.... второе плановое узи!!!))))))))))))))