Вот и завершился мой очередной протокол ЭКО. Кратко распишу свои этапы:
13.05.2026 - я пришла в клинику, отдала все копии анализов. Мне выдали лекарства, которые необходимо было колоть: Пурегон (150), мериоферт (150). Выписали витамины.
14.05.2026 - начала колоть лекарства.
18.05.2026 - прием у репродутколога. Увидела справа 5-6 штук в правом яичнике, 3 в левом яичнике. Добавила к уколам цетротид в дозировке 0.25 мг с 19.05.2026.
22.05.2026 - очередной прием у репродуктолога. Назначила дату пункции на 25.05.2026. Выдала укол для овуляции.
23.05.2026 - поставила все уколы и дополнительно овитрель 250 мг.
25.05.2026 - пункция яичников. Вытащили 10 клеточек. Перенос назначили на 29.05.2026. Дополнительно оплатила среду для активации ооцитов и использование микрочипа для отбора спермотозоидов.
27.05.2026 - позвонила узнала предварительно сколько оплодотворились. Врач ответила, что всего двое.
29.05.2026 - состоялся первый (за три эко) перенос. Подсадили одного , тк второй не выжил. Контрольный тест ХГЧ назначен на 10.06.2026.
09.06.2026 - утром не выдержала и сделала низкочувствительный тест, ничего. Позже началось кровотечение похожее на менструации. Позвонила в клинику, сказали сдать тест, убрать кардиомагнил, добавить утрожестан и транексан. Я сдала тест на ХГЧ. К вечеру пришел результат <1.2. Беременность не наступила.
10.06.2026 - позвонила репродуктологу. Она отменила все назначенные лекарства, сказала можно через цикл повторить.
11.06 - выход с больничного.
Итоги: к сожалению и третье ЭКО у меня пролетное. Но, зато появился результат: оплодотворился один ооцит. До этого не было даже такого… При переносе чувствовала себя относительно хорошо: только ужасно хотелось спать и была температура. 8 июня мне внезапно стало легче и эти все симптомы отпустили, только появилась тянущая боль внизу живота (как перед месячными) надо было сообразить, что это начало конца. Но, я надеялась на лучшее.
За 9 и 10 июня пролито много слез, но сейчас решено отдохнуть. После гормональной терапии у меня не все хорошо: настроение, общее самочувствие. Буду мучать вопросами врачей и интернет, как привести себя в порядок.
Возможно захотим повторить попытку в следующем году, но пока не знаю в какой клинике.
Может, Вам попробовать Банкинг ооцитов, если есть проблемы с оплодотворением?