Рос мой фикус в большом горшочке. Сидел целый год в и всего 2 листочка! я его и хохолила и лелеяла, но! Решила пересадить в горшок поменьше, да срезала верхушку. И через 2 месяца его не узнать. Вот какой красавец!
Мама мальчика (4 года)
Азнакаево
Комнатные растения "Хвастушки"
Рос мой фикус в большом горшочке. Сидел целый год в и всего 2 листочка! я его и хохолила и лелеяла, но! Решила пересадить в горшок поменьше, да срезала верхушку. И через 2 месяца его не узнать. Вот какой красавец!
Мама девочки (16 лет), планирую беременность
И в самом деле красавец!
Я давно просила фикус и вот дома появился долгожданный гость!Интересно,а что они (фикусы) любят?Прихотливы в уходе?
Я давно просила фикус и вот дома появился долгожданный гость!Интересно,а что они (фикусы) любят?Прихотливы в уходе?
0
01.08.2010
Ответить
Мама мальчика (20 лет)
Азнакаево
У фикусов маленькая корневая система, поэтому большой горшочек совершенно не нужен. Растет у меня на полу в теневой комнате, поэтому и листья такие темного цвета. А вообще я его очень люблю, поэтому частенько рыхлю почву, не опрыскиваю просто протираю влажной тряпочкой листья
0
01.08.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет), планирую беременность
Мне посоветовали пивом протирать.Листья лучше будут.Вот я такого не слышала пока,а вы что думаете?
0
01.08.2010
Ответить
Мама мальчика (20 лет)
Азнакаево
Я слышала насчет поливки, можно редко поливать пиво с разведенной с водой ( сама не раз не пробовала честно!), а листья лучше протирать мыльной водой- это сохраняет от паутинного клеща
0
01.08.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет), планирую беременность
Одна голова хорошо,а 2-лучше!)))
0
01.08.2010
Ответить
