3 года

Кальций для аллергика. Какой выбрать?

Сдайте анализ крови на кальций, магний и витамин Д. Подозревать вы можете что угодно, но только анализ крови вам покажет нехватку
08.12.2020
Витамин д у нас в норме, пьём регулярно. А насчёт кальция мне самой, когда были проблемы, врач говорил, что анализ не информативен, так как кальций, свободно циркулирующий в крови, не означает, что он действительно всосался в кишечнике и пошёл куда надо-в костную ткань. Как то так.
08.12.2020
Mamulya, нужно витамины давать строго на основании анализов!!! А не потому что маме кажется. У дочери брали анализ на кальций, можно сказать максимальный и магний такой же. Оказалось по верхней границе нормы. А рост тоже тормозит. В итоге что прописал педиатр, после того когда скинула ей результаты, сама же свои назначения отменила она. Сдайте кровь. И витамин Д тоже нужно сдавать. А не просто давать. Я давала. А потом сдала, а он превышен у дочери и сразу отменили на 2 месяца его.
08.12.2020
Если у вашего ребёнка полноценное и разнообразно питание, я за вас рада, поэтому у вас и профицит. У моего, к сожалению, нет. При норме потребления кальция для нашего возраста 600-800 мг в сутки, ребёнок получает из того объема смеси, который потребляет, только 250 мг, из остальных допустимых продуктов он остаточные мг не добирает. Витамин д мы сдавали и у нас дефицит, пьём лечебную дозу. Когда ел только смесь, норму кальция выбирал и проблем не было. Вы, кстати, на вопрос по существу и не ответили, не вижу смысла, простите, дискутировать, у каждого свои заморочки.
08.12.2020
Mamulya, сдайте анализ крови. Остальное не более чем ваши догадки
08.12.2020
Комментарий удален
08.12.2020
Маруська, я задала конкретный вопрос: препарат кальция для аллергика и опыте лечения аллергии препаратами кальция. Если не знаете и не имеете такого опыта, прошли бы мимо.
08.12.2020
Ребенок на гв или смеси? У меня младшая с аллергиями, тоже на молоко с рождения. Когда была поменьше, на остальное тоже могло обсыпать. Самая сильная аллергия у нее случилась на витамины как раз - месяц сыпь сводила (причем это были хваленые витамины из Европы). Аллергики реагируют на витамины, как никто, ведь они синтетические. Зачем так часто сорбенты прописывают? Это же не игрушки. У ребенка микрофлоры скорее всего нет, сорбенты вымывают микроорганизмы. Нам гастроэнтеролог прописывала лактобактерии после сорбента. И не стала бы я их часто давать. Кальций организм получает не из молочки, есть много других продуктов, богатых кальцием.
08.12.2020
Мы на гидролизате, но я подсчитала исходя из потребляемого объема смеси, получается большой недобор. Из тех продуктов, где много кальция мы можем есть только листовую капусту и брокколи, стараюсь давать чаще, остальное увы нет. Гастроэнтеролог назначил сорбенты и антигистаминные пропивать каждый месяц по 10 дней, но я даю только по 5 дней и то не всегда.
08.12.2020
Mamulya, бактерии, честно, не помню уже - там 2 препарата в назначениях было. Не подошел один, можно другойпопробовать, их много сейчас. Гастроэнтеролога бы сменила - получается, флора только восстановится, и ее опять вымывают, и так по кругу. Понятное дело организм страдать будет. Аллергию сорбентами лечат разово, когда сильная интоксикация идет. Но никак не курсами. Тем более возраст такой маленький. Те же витамины усваиваться не будут, смысл. Если хотите прям витамины попробовать, надо на айхерб искать натурального происхождения (их из растительного сырья добывают, они без добавок идут, но, как правило, из-за этого противные на вкус). Вот только опять же возраст очень маленький, нужно смотреть, какие подходят. И тогда уж можно кровь сдать на микроэлементы, чтобы посмотреть, есть ли в организме недостаток кальция. Потому что вариантов причин много.
08.12.2020
А какие бактерии вы пили? Нас вот на нормобакт обсыпало не хило и мы его отменили
08.12.2020
Встряну)) в основном эти все бактерии выращены как раз на молочке. Поэтому вас и обсыпалр. Моим подходил только бифиформ бэби. Ранее я находила информацию что он сделан не с помощью молока
14.12.2020
Комментарий удален
14.12.2020
Комментарий удален
14.12.2020
Светик, спасибо, буду иметь ввиду.
14.12.2020
В каплях давала
15.12.2020
У нас та же проблема, но я думала, что смеси вполне хватает для замены обычного молока. Вот то же теперь задумалась.
08.12.2020
Ужасный сон у грудничка