Войти
Новосибирск

антигистаминные в беременность

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волгоград

Я пила. До 18 недель нежелательно. У вас больше. Ребенок отличный ) А вы пьете горячую/теплую воду в течении дня? Хоть вы и пишите, что проблем с печенью нет, но чесотка такая это явно застойная желчь. Можно и Урсофальк подключить. И, кстати, почему речь только о супрастине? Я пила Лоратадин, Цетрин. Старалась пореже. Например, по полтаблеточки или через день.

0
31.08.2021
Новосибирск

Анастасия, мне назначили урсосан «на всякий случай» в больнице, но я побоялпсь его пить при нормальных аст алт и пью хофитол. ещё пью сорбент, пробиотики.

вообще, я атопик. но зуда раньше никогда не было и антигистаминные не влияли на течение атопического дерматита- влияли пробиотики. а сейчас я прям чувствую облегчение после приема супрастина.

я тоже удивилась этому назначению, убойные таблетки первого поколения - но дерматолог сказала, что их ещё можно более менее, а вот последнего поколения нельзя. откуда она это взяла я не знаю…

0
31.08.2021
Новосибирск

Анастасия, попробую наверное урсосан вернуть, просто там написано в аннотации, кажется, что нежелательно в Б. и ещё я думаю что если дело в желчи - супрастин по идее не должен помогать, а он снимает зуд

0
31.08.2021
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волгоград

Алёна Касицкая, а какие АЛТ, аст, билирубин по фракциям, щелочная фосфатаза? Легче от хофитола? И все таки добавьте сильно тёплую воду натощак. Желчь вообще достаточно токсичная штука (особенно если вы её никогда не гнали). Она вызывает отравление организма. Как следствие зуд. Может и другое что то вызывать (например, у меня не зуд 😉). Вот антигистаминные и помогают. Ещё полисорб можно дополнить, так как хофитол это артишок. А артишок желчегонное. А урсофальк влияет на реалогию желчи, т.е. делает её жиже. Поэтому может стать временно хуже. Для этого полисорб. Вижу, что вы уже пьете. Но полисорб не более 14 дней. А аминоморб можно долго. И воду тёплую! Это тоже расжижжает желчь.

В больнице вы с чем лежали?

0
31.08.2021
Новосибирск

Анастасия, в больницу как раз с зудом и поехала, испугалась гепатоза.

алт- 12

аст- 19

щф- 66

билирубин общий - 5,30

прямой - 0,90

непрямой- 4,40

про желчь задумаюсь, спасибо! может и правда это она. начну опять пить урсосан тогда. и воду по утрам!

спасибо!

0
31.08.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Рамси

Алёна Касицкая, Урсосан по инструкции противопоказан в беременность, я прекратила. Есть вода минеральная Donat , она тоже способствует отхождению желчи, но не прописывали на 10 дней и мешаете 100мл воды с обычной тёплой утром. Если проблемы со стулом, то минеральной больше. Зудящую кожу мажете эмолентами? Снимают зуд из-за сухости кожи, наносите после душа когда кожу промокнули полотенцем и она ещё влажная. Наносите и обильно втираете, мне подошёл Topicream. Антигистаминные побоялась пить, у меня поллиноз (аллергия на пыльцу в августе), мне врач сказал терпеть, но это длилось месяц и терпела. Понимаю, что вы уже на взводе. Увлажняйте кожу.

0
31.08.2021
Новосибирск

flowerish, спасибо!

0
01.09.2021
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волгоград

Алёна Касицкая, вроде вам девушка и правильно внизу все пишет. Но. Антигистаминные тоже противопоказаны, но у меня таааакая аллергия, отёки квинки, что риск несопоставим. И знаю ещё как минимум 5 кто пил противоаллергические и все ок. Мне даже врачи разрешали. И по поводу урсосана: официально не разрешён, но точно знаю его упортребляют. Конечно, это лучше найти врача который разрешит. Спокойнее будет. И Донат отличная магниевая вода, тоже шикарно гонит желчь. Можно просто магний в дозировке не менее 400, а лучше 600 пить каждый день и запивать тёплой водой. Лично у меня чесалось все с 24 по 38 неделю. Это было ужасно. Эмоленты были как слону дробина. Удачи вам ещё раз.

Кстати, анализы неплохие. Как впрочем и у меня были) но это не мешала, чесаться и обливаться соплями.

0
31.08.2021
Новосибирск

Анастасия, с 24 по 38- звучит как ад…

то есть в вашем случае это все-таки был застой желчи, несмотря на хорошие анализы? выходит, вам помогал хофитол, магний, тёплая вода натощак?

0
01.09.2021
Новосибирск

Анастасия, эмоленты да, как слону дробина. иногда даже кажется что зуд от них ещё хуже

0
01.09.2021
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волгоград

Алёна, а вы знаете, ведь есть ещё лецитин, таурин. Это вроде все можно при беременности. Почитайте.

0
31.08.2021
слетать на море второй триместр Могут ли ошибиться с полом на 16 неделе ?

Похожие записи