12 лет

Не умеет есть из бутылочки((

Если у вас молока достаточно, то он не возьмет бутылку. Сытый ребенок не перейдет по доброй воле на бутылку. У меня двое младших детей ни бутылки ни соски не знали. Дочку кормила до 1,5 лет, Мишу сейчас тоже кормлю. А вот старший постепенно сам отказался от груди в пользу бутылки, сначала давала грудь, потом докармливала смесью. С 2,5 мес началось смешанное кормление и к 7 мес молока у меня не осталось вообще, хотя уже в 5 мес заставить его взять грудь - надо было постараться, только на голодный желудок брал, а так требовал криком дать ему бутылку.
02.07.2012
Понятно(((( Грудь то полная у меня...а вот молоко ненасыщенное....
02.07.2012
С чего ты так решила? Сколько весит твой малыш и сколько он прибавил за последний мес? В 5-6 мес ему уже можно не смесь, а овощи, фрукты, каши давать. Если маленький набор веса, начни прикорм с каш. Лучше рис или кукуруза, гречку не все дети любят.
02.07.2012
решили так, потому что прибавил он за последний месяц 350 гр, весит 6900 , ну это недели 2 назад так было. Стал есть каждые полчаса, а то и меньше промежуток. ночью просыпается не как раньше 2 раза а намного чаще. Прикорм бы я и ввела, пробывала, но мы аллергики, и как мне кажется сыпет на все. Поэтому сказали прикорм не вводить пока, а добавить смесь((( Грустно, я бы так не хотела...но это лучше чем голодный ребенок.  на гречку высыпало ужасно просто. На броколли и цветную тоже. Сегодня была у врача аллерголога нормального как мне показалось, ранее нам такие не встречались, она вообще сказала вводить овощи опять и творог. ну и смесь. Даже если сыпать будет, в умеренных количествах конечно. а то мы так к году только сможем ввести прикорм))) 
02.07.2012
А анализ на аллергены нельзя сдать? У меня старший сын аллергик. С 4 мес был весь в корках. Тоже на все обсыпало. Педиатр тогда посоветовала крем Элоком. Помогло супер. Потом прочитала, что он кортикостероидный и влияет на гипофиз и что в 4 мес его вообще нельзя. Я с этой статьей к педиатру. А она говорит: "Что лучше, чтоб он в корках был?" Вот и не знаю. Мазала Элокомом конечно, но по чуть-чуть. Сыну сейчас 13 лет, не дурак и не урод вырос. Жаль, что к аллергологу мы тогда попали только в 1 год и 11 мес. Это поздно. У сына тогда брали кровь на анализ на аллергены. Это помогает разобраться на что у ребенка реакция. Яна, ребенка может высыпать на любой продукт - и на творог, и на смесь. Было бы лучше, чтобы был анализ крови на аллергены. 6900 и 350 тоже не так плохо. Лучше начинать со своего молока при этом самой не есть те продукты, которые могут вызвать у ребенка аллергию. А ему вводить новые продукты не чаще 1 в неделю. Начиная с 1 ч.л. В течении недели наблюдать за кожей.
02.07.2012
сходили к аллергологу..диагноз-атопический дерматит... мне сказала есть всю здоровую пищу и творог и кефир...что я не ем уже 4 мес. но я пока не буду это вводить в свой рацион...боюсь..  
03.07.2012
У грудного ребенка большую часть рациона состовляет молоко, оно и вызывает аллергию. Кисломолочные продукты могут и не вызывать аллергии, но все индивидуально. Ведь аллергию вызывает белок, а он и в кисломолочных продуктах есть. Еште овощи и фрукты зеленые или желтые. Т.е. яблоки и груши - зеленые или желтые, а не красные. И т.д. Абрикосы, персики, бананы - аллергенны. Из овощей - все виды капусты можно есть - брокколи, цветную, белокачанную. Исключите морковь. Из мяса можно - кролик, индейка. Мы так питались. Все новое вводите постепенно и по чуть-чуть. Но, повторюсь, лучше бы иметь результаты анализа на руках.
03.07.2012
анализ на сколько я знаю не делают до 5 лет. раньше было до 3х...нам аллерголог и не сделала его, даже не заикнулась про это. А на счет питания, я знаю что можно что нет. Мой рацион очень скуден(((( Я ем только рис, картофель, макароны, мясо-свинину, яблоки зеленые. Сейчас вот стала есть кабочки, яйца , например в кабачковых олодушках. И все наверно. Не съела ни одной конфетки еще, сахар исключила, молочку, хлеб дрожжевой и даже семечки. рочитала про перекрестную аллергию....и ужаснулась..ничего нельзя))) Думаю что начну норм питаться, когда закочу кормить. Хотя вот думаю попробывать завтра сырничек...что будет...может и правда я сама придумала аллергию на молоко. Спасибо за такие полные ответы, для меня полезно. 
03.07.2012
Не знаю на счет возрастных ограничений. Моему сыну делали анализ крови на аллергены в 1 год и 11 мес, да и то мы поздно пришли к аллергологу. До 1 год и 11 мес я просто банально не знала, что диатез лечит аллерголог. Ходили к педиатру и дерматологу, на ребенке методом тыка пробовали то один крем, то другой. Советовали отменить то один продукт, то другой. Ничего не помогало. И никто из врачей не отправил нас к аллергологу, а у самой опыта не хватало и знаний - слишком молодая была и не опытная .Потом попали к аллергологу в поликлинике - тоже без результатно, один только разговор, да советы. Когда по совету друзей попали в аллергоцентр, только там нам помогли, сделали анализ и дали настолько исчерпывающую консультацию, что результаты были сразу. Еще антигистаминные препараты прописали (они убирают зуд, покраснение, отек). Перекрестная аллергия это когда например яйца вызывают аллергию, то нельзя и курицу как мясо, и подушки с куриным пером надо убирать. Или молоко и говядина, при чем телятина еще хуже, чем говядина. Мы первое варим только на баранине. Хотя у моего сына рыба вызывает аллергию сильную, а вот икра нет. Удачи вам. 
04.07.2012
спасибо...сейчас пройдем курс лечения и если не поможет надо как то выбивать этот анализ на аллергены.
04.07.2012
У меня кое как может почмокать с бутылочки нук, а авент для нее буэ... и то, не с моих рук.
02.07.2012
ну вот поменяла бутылочку, вроде получше...
02.07.2012
вот моя тоже не берет и всё, у меня уже так пропала 5 банок смеси , и штук 7 бутылочек лежат дома - ни фига...вот только с магаза приехали снова купили смесь и бутылочку! сил нет, нез наю как научить. говорят надо НЕ МАМЕ дать предложить бутылочку
02.07.2012
Ааа...ну попробует папа в след раз... Вот прочитала верхний ответ, что как бы и мой не отказался вскоре от груди в пользу бутылки..сейчас раскусит)))
02.07.2012
у меня дочь в 3 мес отказалась от бутылки. предлагала ей и авент и доктор браун, и дырки в сосках делала - ничего не хочет. Теперь без нее никуда не отлучиться
02.07.2012
А мы вот только начали....
02.07.2012
у меня не берет ничего - сейчас берет бутылочки (старшая играет с куклами) и грызет их - прорезыватель)))
02.07.2012
кстати а зачем вам смесь у тебя вроде с молоком то все хорошо
02.07.2012
С молоком все в порядке , его также достаточно...но вот оно ненасыщенное чтоли, есть просит каждые 30 мин и врачи рекомендуют докармливать, и за 5 мес жизни он набрал 350 гр...маловато...норма 500 хотя бы.
02.07.2012
я думаю из за жары ему просто попить хочется.давай водичку.организ требует!а насчет веса не парься каждому индивидуально.он родился не маленький.
03.07.2012
вводим смесь...из др бутылки пьет...но жуть как медленно...наш съединый максимум смеси за раз 50 мл.
03.07.2012
не знаю как нан у нас нутрилон.он не вкусный.я сначала купила такую дочь плевалась.попробовала он горький фу короче!!!!!!!!!!!ну с кормления 4-5 стала вроде нормально пить его привыкла.потом я купила простой нутрилон он сладенький и вкусный
02.07.2012
А у тебя дочка на ИВ?
02.07.2012
пока на смешенном но молочка все меньше
03.07.2012
ммм...жаль...
03.07.2012
попробуйте другую бутылку для начала! у нас с авент так было! ну не понимает он, что авент это бутылка! а доктор браун тут же взял :)
02.07.2012
Поменяла...вроде лучше...
02.07.2012
Чем вы прикармливаете детей-аллергиков и как? Зассал все))))