Войти
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 8 месяцевНикитка, 12 лет 5 месяцев Калуга

Что то я задумалась? А как ваши дети?

КSения
Дашик, 14 лет 8 месяцев Москва

Из кружки может пить, но не любит. Предпочитает из стаканчика от пирамидки пить воду из ванной )))) И вообще из любой емкости пить воду из ванной))) Она из бутылочки любит пить. Я пока не отучаю.

Есть ложкой пытается сама с неделю. Правда не всегда с едой ложка в рот попадает, да и мимо рта промахиваемся, но стараемся. Короче, пока кормлением рулит мама, а дочка своей ложкой помогает)))

Цвета различает. Потому что учу. В ванной много рыбок наклееноо разноцветных. Прошу показать определенный цвет - показывает. И у игрушек бантики разных цветов правильно показывает. Но я постоянно ей говорю какого цвета, что вокруг.

А вообще все в разных вещах в ленте приуспевают. Я особо не парюсь. Просто почитываю.Если детки массово, что то начинают осваивать, а мы еще не умеем, предлагаю своей. Как правило, обучение быстро проходит. Но если ей не интересно, не настаиваю. Всему свое время.

0
09.04.2013
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 8 месяцевНикитка, 12 лет 5 месяцев Калуга

А кстати да....из ванной все что угодно и из чего угодно и вода то из стакана не проливается...только вспомнила...

0
10.04.2013
Яна
Мишутка, 14 лет 8 месяцевАлешка, 12 лет 7 месяцев Чита

Мы пьем из кружечки примерно с годика, это у нас папина заслуга, я на сессии была, а он с Михой сидел и однажды просто потерял крышку от поильника, прищлось ребенку научитться пить из кружечки, деваться было некуда)

кушаем тоже сами, причем сначала ели только твердую пищу, а сейчас и супом не дает себя кормить, сам пытается)

Цвета я думаю нам еще рано, целенаправленно не учу. просто рассказываю, в основном на кубиках и мозайке где какой цвет, пока знаем только красный, его один из всех выделяет.

Животных мы оже не знаем, хотя уже раз 100500 показывалис и собачки и кошечки, и тд((( 

0
09.04.2013
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 8 месяцевНикитка, 12 лет 5 месяцев Калуга

Из кружки мы пьем давно очень месяцев с 7, но если ему подносишь. он может и сам поднести но разольет половину...вот и интересно кто нибудь сам подносит и пьет?

0
09.04.2013
Яна
Мишутка, 14 лет 8 месяцевАлешка, 12 лет 7 месяцев Чита

У нас сам подносит и пьет, как-то и не держали мы вроде кружку ему, уже и не помню.

0
09.04.2013

Пьёт. Ест. Знает. Никак не занимаемся. От методик шарахаюсь (не доверяю я педагогам-маньякам).

Просто даю малышу возможность познавать мир самому.

0
09.04.2013
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 8 месяцевНикитка, 12 лет 5 месяцев Калуга

Клево. Прям даешь ложку во время обеда и он сам орудует и наедается?

0
09.04.2013

Да. Его просто никто кормить не будет ))))))) Хочет есть - пусть ест, его личное дело ))))))) Правда, иногда свинничает. Точнее, всегда свинничает, просто иногда больше, иногда меньше. Зато сам.

И пить требует в бокал, а не в непроливайку, чтоб как все люди.

0
09.04.2013
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 8 месяцевНикитка, 12 лет 5 месяцев Калуга

Понятно))) Мой тоже так есть может...но я боюсь что так он не наестся да и времени ждать так долго особо нет, то гулять надо то еще что....ну и конечно иногда лень мыть его и стол (хотя конено не правильно)

0
10.04.2013

Ну вот и выяснили: ребёнок всё умеет, а мама не даёт ему умелки делать )))))))

0
10.04.2013
МамаЕга
Егорушка, 14 лет 10 месяцев Самара

моему Егорке 1. 5,

сам пьёт из кружки или из бутылки с водой (может сам взять со стола и поставить потом, но не факт что не прольёт). Не помню уже со скольки месяцев, но рано водичку старалась давать из ложки пить, а не из бутылки с соской, потом из кружки, ну и так далее...всё постепенно. и почти само собой

-ложкой конечно есть пытаемся. особенно если голодный. то я в процессе почти не участвую (можно хоть чаю попить спокойно), хотя, всё равно норовит либо руками залезть, либо суп прям из тарелки выпить)))

-цвета мы не знаем

-читать. писать и считать тоже не умеем))) и не собираюсь насиловать ребенка......

Да, показываю и рассказываю что-то очевидное или что-то заинтересовавшее его, не более. Они сейчас всё в движении познают, пусть бегает, лазает, прыгает, да что угодно...

И у ВАс всё правильно и хорошо......ну где вы видели взрослого человека, который не умеет пить из кружки? или писает в штаны? ))))) Научитесь!

Кстати уже неделю садится сам на горшок ,правда в штанах, и только если писает, ну и что))))Не жалею что приучаю к горшку почти с рождения)

0
09.04.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 7 месяцевМиша, 9 лет 8 месяцев Москва

Пить давно умеет самостоятельно (месяца полтора точно), сама подносит, пьет, потом ставит кружку на стол. Из взрослого стакана тоже умеет пить, не проливает. Есть ложкой только начинает учиться, в принципе умеет, но не любит - предпочитает, чтобы ее кормили. Насчет цветов не знаю - вроде показывали основные цвета, но знает ли их - большая загадка (60-70% правильных ответов - по мне, это еще не знает). По поводу цветов вообще не заморачиваемся, нет и нет. Ей в любом случае рано их знать, по-моему.

Никакой отдельной методики развития не придерживаемся, развиваем как бог на душу положит ))

0
09.04.2013
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 8 месяцевНикитка, 12 лет 5 месяцев Калуга

Вот понятный ответ, это я и имела в виду,что ребенок сам пьет и ставит кружку на стол))) а не делает ли он глотки из кружки (это они наверно умеют мес с 7).Спасибо.

Про цвета тоже думала -рановато, но почитала что неврологи говорят то должен знать в 1,3

0
10.04.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 7 месяцевМиша, 9 лет 8 месяцев Москва
Я считаю, сама выучит, незачем сидеть и долдонить, если ребенку это неинтересно. Ну не знает она цвета - велика печаль, зато знает больше 20 частей тела, а неврологи спрашивают только про глазки-ушки-носик.
0
10.04.2013
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 8 месяцевЭдгар, 14 лет 9 месяцев Калуга

Не заморачивайся! Мамы всегда с первенцем носяться, бояться что то упустить. И я такая была . Дочька до года всё знала, в 1,5 буквы все , в 2 все фигуры и трапецию и ромб....... Вообщем у меня столько книг разных в шкафу и по всем занимались. Причём с удовольствием , я её не застовляла. Такая умница казалась .... А пошли в школу и плохо учимся((( А мы ведь даже в центр раннего развития успешно ходили и там её хвалили. А теперь я плачу по ночам(((( Хотя учитель меня успакаевает, что она как большенство детей И успехи у нас в рисовании, мы в конкурсах учавствуем! А те кто не занимался с детками а только перед школой немножко, учаться хорошо!!!!! Толи дочь устала, толи наследственность берёт своё..... Вообщем с сыном не заморачиваюсь. Всему своё время. Развиваеться нормально. Кружку и ложку требует прям, я сама пока не даю . Горшок тоже летом ввиду, в 1,5 лет, когда будем без подгузов приучаться. Цвета у него честно не спрашивала. Части тела покажит А вообще любит возиться с пирамидками сидеть , кубики складывать и танцевать. Специально не развиваю К трём годам переедим в кКалугу на правый там рядом с домом какаято школа исскуств и бесплатно по ЗАЙЦЕВОЙ с малышами занимаються. Вот попробуем. А дочке в художку придлажу...

0
11.04.2013
Оля
Александр, 19 лет 11 месяцевТаисия, 14 лет 10 месяцев Великий Новгород

Из кружки пьет, сама не ест, цвета не знает. Зато мы говорим много 

0
09.04.2013
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 8 месяцевНикитка, 12 лет 5 месяцев Калуга

Чего говорите?Много слов? Или на своем?

0
09.04.2013
Оля
Александр, 19 лет 11 месяцевТаисия, 14 лет 10 месяцев Великий Новгород

ооочень много слов . Говорит понятно, посторонние легко понимают

0
09.04.2013
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 8 месяцевНикитка, 12 лет 5 месяцев Калуга

ого...мы слов 12 знаем. но больше на своем разговаривает

0
10.04.2013
Диана
Виктория, 14 лет 9 месяцевСлавик, 10 лет 8 месяцев Москва

из кружки вот недавно научились пить кефир (т.к. он густой), но держу кружку Я, а не Вика, сама еще естественно не может.......

ложкой хорошо съедает баночку творожка полностью, раз на раз не приходится, бывает вся чумазая, бывает аккуратно ест (всё остальное не умеет ест, на себя опрокидывает)

знает цвета и формы, помогают нам для этого рамки вкладыши

 

 

0
09.04.2013
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 8 месяцевНикитка, 12 лет 5 месяцев Калуга

клево...

0
09.04.2013
Ирэн
Лизонька, 14 лет 8 месяцев Донецк

Из кружки пьет, сама берет за ручку, НО конечно надо поддерживать, а иначе легким движением руки содержимое кружки быстро может оказаться на окружающих предметах)))Из поилки тоже пьем (компотики), вообще из кружки стараюсь поить чем-то более густым (кефир, ряженка), что не так проливается (еще ведь только учимся)! Ложкой ПЫТАЕТСЯ есть, но полноценная самостоятельная еда ложкой в 1,3 по-моему еще рановато)Так что кормлю в основном сама!Цвета не знает, животных, окружающие предметы (и в домашних условиях и на улице) - это да!Все что говоришь хорошо понимает! Вы же занимаетесь с ребенком, так чего переживать! Многие любят преувеличить достижения деток, вот и кажется что прям ну все уже умеют, а на смом деле умеют почти (кто чуть лучше, кто чуть хуже) также как и ваш ребенок)) И кстати к горшку начала приучаит с 11 месяцев, не с рождения!И уже месяца полтора просится на горшок, а если все-таки сделает это вне горшка, то обязательно даст об этом знать, да конечно бывает, что может и не попроситься, особенно, когда слишком чем-то увлечена!Так что ничуть не жалею, что с рождения не мучила  ни себя, ни ребенка!!!Вообщем всему свое время)))

0
09.04.2013
krika
Александр, 17 лет 4 месяцаКатюша, 14 лет 8 месяцев Орск

пьет из кружки, другого ничего я уже  не даю, может сама посавить стул и взять то что ей надо со стола )) ест сама, но конечно свиничает немного, а птому как кормить мне ее не всегад есть время)))) цвета нам пока и не нужны ..зачем они в 1,5 года?

знаем зверей, знаем где лежат вещи,  как наделает в штаны сразу несет,пытаемся переодеваться)) части тела,  ну и родных знает))

 а вообще очень много всего ненужного умеет и знает: как включить телевизор, свет, комп, муз. центр., залазиет на все столы, стулья, вкл. выкл. воду,машинку стиралку... и много всего что совсем не нужно)))

 

 

0
09.04.2013
Мамасита
Дочь, 14 лет 9 месяцевСын, 10 месяцев 2 дня Пятигорск
Пьет сама из кружки может пролить,может и нет, не ест сама ложкой,да и вообще не ест даже когда я кормлю)))),у нас этим большие проблемы,с горшком не дружит,жду лета,чтобы чаще высаживать и чтоб не подмерзала,животных показывает пальчиком,когда называешь,бывает немного косячит)), цвета стараюсь называть,типа:"Принеси мне СИНИЙ кубик", игрушки по просьбе убирает и по настроению конечно,несет вещи стирать,выкидывает сама памперсы, но вот разговаривает совсем мало,только мама,папа,баба,дай,тетя,дядя,кака,ну и по своему,звуки животных повторяет. Вот на счет заниматься с ребенком... каждый раз говорю себе,что я мало занимаюсь с ребенком,но каждый раз с дочкой невозможно это делать,книжки она выхватывает и рвет или ест,тематический конструктор собирает,но вот если не получается,сразу психует,кидает,ноет. Уговоры,типа давай я помогу не действуют,психует еще больше. Считаю,что с ребенком нужно просто всегда разговаривать и показывать,а тем или иным вещам каждый научится в свое время.
0
09.04.2013
Zhenja
Ника, 14 лет 9 месяцевЗахар, 13 лет 2 месяца Москва

Из кружки пьет, но может при этом все вылить на себя, с ложки ест, но опять же таки пол-ложки в рот, половина с нее-на себя) цвета не знает) а вы поменьше слушайте мам "вундеркиндов", у которых дети в полтора года уже Пушкина читают) 

0
09.04.2013
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 8 месяцевНикитка, 12 лет 5 месяцев Калуга

да вот я и задумываюсь...не уже ли есть такие дети в 1.3 которым дал ложку и он сидит сам ест, а ты напротив сидишь и наслаждаешься этой картиной))))

0
09.04.2013

Нет, ты после этого отмываешь всё вокруг полчаса. И когда он ест, ты отворачиваешься, чтобы не отобрать ложку )))))))

0
09.04.2013
Анна
Кирилл, 14 лет 10 месяцевклиментий, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

мы пьем из кружки месяцев с 6(наверное потому,что больше ничего не признаем)),ложкой пытается есть,но когда как,вилкой лучше получается.цвета не знает,на мои робкие попытки научить-плюет.Я не переживаю-да и фиг с ним,ему ж не экзамен сдавать-позже научится.

0
09.04.2013
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 8 месяцевНикитка, 12 лет 5 месяцев Калуга

Это понятно))))не экзамен...но начинаешь задумываться когда почитаешь ББ)))) Так я никогда не парилась, умеет или нет (может от того что в норме все идет , да и знаю что всему свое время).

Я имею в виду с кружки : сам держит и пьет?

0
09.04.2013
Анна
Кирилл, 14 лет 10 месяцевклиментий, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

да и кружку и стакан

0
09.04.2013
Вера
Денис, 14 лет 10 месяцевДаниил, 13 летДаша, 7 лет 1 месяц Артем

из кружки не пьет. вообще не признает ее. только сок из трубочки. и когда играет прикладывает кружку к губам и наклоняет все как надо, но по настоящему не пьет.(( ложкой сам ест, достаточно хорошо. месяца 2 назад начал сам проявлять интерес, но сейчас по ка вроде снова я с ложечки кормлю. надеюсь не надолго. цвета еще путает. мы с цветами недавно начали занимаьбся, а вот животных многих уже знает и показывает на карточках и в книжках без ошибок. Специально не по каким методикам не занимаемся, да и сынка недавно только интерес проявил к занятиям. я тоже думаю, что поздно начала, но раньше с ним никак невохможно было заниматься. а сейчас и карточки с удовольствием смотрит, запоминает, повторяет, и рисуем кисточкой, пальчиковые нам не понравились, и лепим из пластилина. 

0
09.04.2013
Елена
Софья, 22 года 9 месяцевВалерия, 14 лет 10 месяцев Талдом

из кружки - не пьет, только из поильника или из бутылки

есть тлько сегодня начала пробывать

цвета не знает))

заниматься-занимаемся, рисуем (больше дрыбаться нравится), лепим (не особо любит, брезгливо к пластелину относится), пробую читать-не слушает, больше любит картинки разглядывать

я думаю все нормально у вас, всему свое время

0
09.04.2013
Дина
Никита, 19 лет 10 месяцевПолина, 14 лет 10 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Набережные Челны

Пьёт из кружки,есть может сама,но в рот ложку суёт неправильно ещё(бывает что и правильно)поэтому больше на себя чем в рот,но в принципе есть может.

Никак не занимаюсь,хотя совесть мучает конечно.Она и не хочет,если вместе сидим играем,она почти сразу к тите лезет и вся игра насмарку.Читать не любим,любим картинки смотреть,рисуем каля-баля и ручку правильно в руке держит.Пластилин в рот тянем,так что попозже.Цвета не знаем,животных показывать ..это по настроению.Короче не вундеркинды...

0
09.04.2013
Татьяна
валерия, 27 лет 5 месяцевМилана, 14 лет 11 месяцев Калининград

мы ничего неделаем ну и ладно научимся 

0
09.04.2013

и мыы

0
09.04.2013

Пьет из кружки,но восновном любит пить шатаясь по дому поэтому из поильника с трубочкой.Ест немного только недавно стал проявлять интерес.хорошо держит ложку,поесть сма немного может,но восновном кормлю сама,к 1,5 годам хочу чтоб ел сам.Цвета не сказала бы.. так немного может определить зеленый красный..Но зато знает и показыват множетсво предметов,животных,оочень много знает всякого такого,сам проявлят интерес,занимаемся оп журналам икея(хи) ну и по простым книжкам.

0
09.04.2013
Маруся
Егорка, 14 лет 8 месяцев Москва

сам не пьет из кружки

ложкой сам не ест- не пыталась приучить...потеплеет,раздену и будет есть...а потом купаться сразу

цвета не знает-считаю рано

0
09.04.2013
Ксюшка
Владюшенька, 14 лет 8 месяцевКирюшенька, 8 лет 9 месяцев Бердск

Из кружки пьет, только, когда я держу ))) иначе вся кружка сразу на него выливается. Влад вообще любит свой поильник с трубочкой, сам когда надо берет и пьет. Ложкой не ест. Цвета не знает. Уравнения не решает )))

Занимаюсь по книгам "Школа семи гномов", по крайней мере пытаюсь, но сына на долго не хватает)

0
09.04.2013
Любовь
Никита, 24 года 6 месяцевДима, 22 года 9 месяцевКатюша, 14 лет 9 месяцев Иваново

Из кружки сама не пьет. Ложкой ест, но 90% мимо рта))) Цвета изучаем давно, месяцев с 10, но особого прогресса не вижу. Слишком абстрактно это. Вот животных, бытовые предметы, действия людей давно уже знает. А цвета никак...

0
09.04.2013
Мария Мария
Арчибальдо, 21 год 9 месяцевФёдор, 14 лет 10 месяцевВалерка, 12 лет 11 месяцевГригорий, 10 лет 1 месяц Осташков

Из кружки не пьём, ложкой есть не умеем, что такое цвета??? =)))))))))))) всему своё время! Большинство деток, которых я знаю, не были к этому приучены (ну кроме цветов), а просто в какой-то момент начинали это делась сами.

0
09.04.2013
Виктория
Богдан, 14 лет 9 месяцевДемид, 10 лет 4 месяцаПлатон, 4 года Владимир

не пьем, только если сама держу, ложкой в своей тарелке ковыряется, может мне в рот сунуть. Цвет синий и красный знает, занимаюсь с ним по книжкам семи гнов, ему очень нравиться

0
09.04.2013
Катерина
Сонечка, 14 лет 1 месяц Москва

Так заниматься надо постоянно, мы по книжкам семи гномов занимаемся уже месяц, вроде начала что-то усваивать, пирамидку вчера на картинке показала, например :))

0
09.04.2013

А вы больше читайте) ваш ребенок индивидулен! Все в свое время)

0
10.04.2013

пьет ,ест,вытирает лицо сама, голову моет.

цвета не знаем не учим ,только животных.

0
09.04.2013
Очень прошу поздравить мужа Кариес у Егора (вот к чему приводит аллергия).

Похожие записи